Elo-Protokoll
Junker, Simon
Club | Burgdorf (50041) |
License-No. | 503687 |
Ageclass | O40 |
Classification | B13 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Vorschau 10.05.2024
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Elo-Wert Delta | |
---|---|---|---|---|---|---|
05.04.2024 | 1. L-Herren | Burgdorf II : Worb | 1364 | Hug, Johannes (B13) | 1324 | ||
05.04.2024 | 1. L-Herren | Burgdorf II : Worb | 1364 | Abalakov, Fedor (B14) | 1354 | ||
05.04.2024 | 1. L-Herren | Burgdorf II : Worb | 1364 | Abalakov, Sergey (B11) | 1128 |
Elo-Wert | 1364 |
Elo-Wert Delta | 22,000 |
Classification (Prognose) | B15 |
Platzierung Men | 262 |
Platzierung Gesamt | 279 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
25.03.2024 | 1. L-Herren | Münsingen : Burgdorf II | 1342 | Kurras, Jürgen (B12) | 1252 | 0,738 | 3,928 |
25.03.2024 | 1. L-Herren | Münsingen : Burgdorf II | 1342 | Bissegger, Simon (C6) | 995 | 0,982 | 0,271 |
25.03.2024 | 1. L-Herren | Münsingen : Burgdorf II | 1342 | Reinhard, Louis (B13) | 1321 | 0,560 | 6,598 |
13.03.2024 | 1. L-Herren | Solothurn : Burgdorf II | 1342 | Lüthy, Ivo (B12) | 1228 | 0,788 | 3,181 |
13.03.2024 | 1. L-Herren | Solothurn : Burgdorf II | 1342 | Fenyösy, Rudolf (B12) | 1256 | 0,729 | 4,063 |
13.03.2024 | 1. L-Herren | Solothurn : Burgdorf II | 1342 | Thi, Van Chi (B12) | 1238 | 0,768 | 3,479 |
08.03.2024 | 1. L-Herren | Ostermundigen II : Burgdorf II | 1342 | Göllnitz, Philippe (B12) | 1298 | 0,624 | 5,640 |
08.03.2024 | 1. L-Herren | Ostermundigen II : Burgdorf II | 1342 | Schär, Tim (B11) | 1191 | 0,850 | 2,243 |
08.03.2024 | 1. L-Herren | Ostermundigen II : Burgdorf II | 1342 | Möller, Benjamin (B13) | 1345 | 0,491 | -7,370 |
Elo-Wert | 1342 |
Elo-Wert Delta | 48,000 |
Classification (Prognose) | B14 |
Platzierung Men | 296 |
Platzierung Gesamt | 316 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
29.02.2024 | ELO-Korrektur relativ: 3. Rang Schlosscup Herren B | 1294 | 3,000 | |||
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1294 | Schenk, Philipp (B14) | 1343 | 0,363 | 9,561 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1294 | Capeille, Valentin (C8) | 1123 | 0,877 | 1,838 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1294 | Lenggenhager, Nicolas (C6) | 1027 | 0,956 | 0,663 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1294 | Marletta, Gianni (A16) | 1363 | 0,311 | 10,332 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1294 | Blomet, Thomas (B11) | 1229 | 0,679 | -10,182 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1294 | Champod, Nicolas (A19) | 1746 | 0,005 | -0,082 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1294 | Blumer, Noël Gilles (B15) | 1371 | 0,292 | -4,378 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1294 | Kocher, Timo (B11) | 1171 | 0,805 | 2,929 |
24.02.2024 | Schlosscup 2024 - Men | 1294 | Alievski, Sejhan (B11) | 1179 | 0,790 | 3,152 |
23.02.2024 | 1. L-Herren | Burgdorf II : Herzogenbuchsee | 1294 | Schenk, Roger (B12) | 1202 | 0,743 | 3,862 |
23.02.2024 | 1. L-Herren | Burgdorf II : Herzogenbuchsee | 1294 | Rauch, Marcus (B12) | 1183 | 0,782 | 3,269 |
16.02.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Burgdorf : Port | 1294 | Hofmann, Dirk (B14) | 1331 | 0,395 | 9,074 |
16.02.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Burgdorf : Port | 1294 | Steinhauser, Marc (A17) | 1470 | 0,116 | -1,747 |
16.02.2024 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Burgdorf : Port | 1294 | McHale, Christian (B15) | 1417 | 0,195 | 12,071 |
14.02.2024 | 1. L-Herren | Aarberg : Burgdorf II | 1294 | Dürrenmatt, Jan (C9) | 1151 | 0,838 | 2,424 |
14.02.2024 | 1. L-Herren | Aarberg : Burgdorf II | 1294 | Steiner, Ruedi (C10) | 1189 | 0,770 | -11,551 |
14.02.2024 | 1. L-Herren | Aarberg : Burgdorf II | 1294 | Göggel, Monika (B14 / A18) | 1326 | 0,409 | -6,134 |
03.02.2024 | 1. L-Herren | Thun : Burgdorf II | 1294 | Troxler, Roger (B13) | 1228 | 0,681 | 4,780 |
03.02.2024 | 1. L-Herren | Thun : Burgdorf II | 1294 | Nemeth, Philippe-Janos (B15) | 1384 | 0,262 | 11,072 |
03.02.2024 | 1. L-Herren | Thun : Burgdorf II | 1294 | Matusz, Pascal (C10) | 1213 | 0,718 | 4,236 |
Elo-Wert | 1294 |
Elo-Wert Delta | -7,000 |
Classification (Prognose) | B13 |
Platzierung Men | 344 |
Platzierung Gesamt | 365 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
20.01.2024 | 1. L-Herren | Burgdorf II : Burgdorf | 1301 | König, Dominic (B15) | 1374 | 0,301 | -4,522 |
20.01.2024 | 1. L-Herren | Burgdorf II : Burgdorf | 1301 | Schafer, Leandro (B15) | 1380 | 0,287 | -4,306 |
20.01.2024 | 1. L-Herren | Burgdorf II : Burgdorf | 1301 | Besson, Maël (B15) | 1389 | 0,266 | -3,995 |
20.01.2024 | 1. L-Herren | Burgdorf II : Burgdorf III | 1301 | Michaelis, Maël (B13) | 1311 | 0,471 | 7,931 |
20.01.2024 | 1. L-Herren | Burgdorf II : Burgdorf III | 1301 | Wichelhaus, Michael (B12) | 1237 | 0,676 | 4,855 |
20.01.2024 | 1. L-Herren | Burgdorf II : Burgdorf III | 1301 | Schenk, Philipp (B14) | 1339 | 0,392 | 9,115 |
19.01.2024 | SC-Herren | Burgdorf : Heimberg | 1301 | Morales, Samuel (B15) | 1410 | 0,222 | -3,328 |
19.01.2024 | SC-Herren | Burgdorf : Heimberg | 1301 | Abbühl, Christian (B11) | 1223 | 0,711 | 4,342 |
14.01.2024 | Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - Men | 1301 | Lauener, Sebastian (C6) | 1015 | 0,964 | 0,537 |
14.01.2024 | Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - Men | 1301 | Hohl, Benoît (B12) | 1252 | 0,637 | -9,561 |
14.01.2024 | Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - Men | 1301 | Vigh, Csaba (A18) | 1605 | 0,029 | -0,440 |
14.01.2024 | Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - Men | 1301 | Besson, Maël (B15) | 1389 | 0,266 | -3,995 |
14.01.2024 | Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - Men | 1301 | Demichel, Sébastien (B15) | 1401 | 0,240 | -3,604 |
14.01.2024 | Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - Men | 1301 | Schaffter, Simon (A19) | 1665 | 0,015 | -0,224 |
Elo-Wert | 1301 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | B13 |
Platzierung Men | 339 |
Platzierung Gesamt | 359 |
Ageclass | O40 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 1301 |
Elo-Wert Delta | 6,000 |
Classification (Prognose) | B13 |
Platzierung Men | 333 |
Platzierung Gesamt | 353 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
08.12.2023 | 1. L-Herren | Burgdorf II : Münsingen | 1295 | Kurras, Jürgen (B12) | 1247 | 0,635 | 5,479 |
08.12.2023 | 1. L-Herren | Burgdorf II : Münsingen | 1295 | Bissegger, Simon (C6) | 1027 | 0,956 | 0,656 |
Elo-Wert | 1295 |
Elo-Wert Delta | 20,000 |
Classification (Prognose) | B13 |
Platzierung Men | 343 |
Platzierung Gesamt | 363 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 1275 | Schumacher, David (B11) | 1121 | 0,855 | 2,178 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 1275 | Friso, Tino (C10) | 1152 | 0,805 | 2,929 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 1275 | Hug, Johannes (B13) | 1267 | 0,523 | -7,845 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 1275 | Lamon, Oscar (B13) | 1249 | 0,574 | 6,386 |
25.11.2023 | MTTV Elite-Einzelmeisterschaft 2023 - Men | 1275 | Reinhard, Louis (B13) | 1306 | 0,412 | -6,176 |
24.11.2023 | 1. L-Herren | Burgdorf II : Solothurn | 1275 | Thi, Van Chi (B12) | 1254 | 0,560 | -8,402 |
24.11.2023 | 1. L-Herren | Burgdorf II : Solothurn | 1275 | Fenyösy, Rudolf (B12) | 1242 | 0,594 | 6,092 |
24.11.2023 | 1. L-Herren | Burgdorf II : Solothurn | 1275 | Lüthy, Ivo (B12) | 1239 | 0,602 | 5,968 |
04.11.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Burgdorf : Ostermundigen | 1275 | Wyss, Roman (B15) | 1393 | 0,204 | 11,933 |
04.11.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Burgdorf : Ostermundigen | 1275 | Möller, Benjamin (B13) | 1287 | 0,466 | 8,017 |
04.11.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Burgdorf : Ostermundigen | 1275 | Lessenich, Björn (A17) | 1563 | 0,035 | -0,526 |
03.11.2023 | 1. L-Herren | Herzogenbuchsee : Burgdorf II | 1275 | Herzig, Jürg (B12) | 1272 | 0,509 | 7,370 |
03.11.2023 | 1. L-Herren | Herzogenbuchsee : Burgdorf II | 1275 | Vauthey, Stefan (C6) | 1021 | 0,949 | 0,764 |
03.11.2023 | 1. L-Herren | Herzogenbuchsee : Burgdorf II | 1275 | Schenk, Roger (B12) | 1247 | 0,580 | -8,698 |
Elo-Wert | 1275 |
Elo-Wert Delta | -16,000 |
Classification (Prognose) | B12 |
Platzierung Men | 377 |
Platzierung Gesamt | 398 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2023 | HIKA-Cup - Men | 1291 | Sporbeck, Frank (B12) | 1243 | 0,635 | 5,479 |
28.10.2023 | HIKA-Cup - Men | 1291 | Blumer, Noël Gilles (B15) | 1360 | 0,311 | -4,668 |
28.10.2023 | HIKA-Cup - Men | 1291 | Graf, Manuel (B15) | 1328 | 0,395 | -5,926 |
28.10.2023 | HIKA-Cup - Men | 1291 | Chvojan, Joel (B11) | 1187 | 0,768 | 3,479 |
27.10.2023 | 1. L-Herren | Burgdorf II : Ostermundigen II | 1291 | Schläfli, Peter (B11) | 1225 | 0,681 | 4,780 |
27.10.2023 | 1. L-Herren | Burgdorf II : Ostermundigen II | 1291 | Schär, Tim (B11) | 1218 | 0,699 | 4,522 |
27.10.2023 | 1. L-Herren | Burgdorf II : Ostermundigen II | 1291 | Göllnitz, Philippe (B12) | 1269 | 0,563 | 6,555 |
20.10.2023 | 1. L-Herren | Burgdorf II : Aarberg | 1291 | Göggel, Monika (B14 / A18) | 1337 | 0,371 | -5,559 |
20.10.2023 | 1. L-Herren | Burgdorf II : Aarberg | 1291 | Dürrenmatt, Jan (C9) | 1131 | 0,863 | 2,052 |
20.10.2023 | 1. L-Herren | Burgdorf II : Aarberg | 1291 | Steiner, Ruedi (C10) | 1170 | 0,801 | -12,016 |
14.10.2023 | 1. L-Herren | Burgdorf : Burgdorf II | 1291 | Besson, Maël (B15) | 1331 | 0,387 | -5,803 |
14.10.2023 | 1. L-Herren | Burgdorf : Burgdorf II | 1291 | König, Dominic (B15) | 1349 | 0,339 | -5,085 |
14.10.2023 | 1. L-Herren | Burgdorf : Burgdorf II | 1291 | Schafer, Leandro (B15) | 1396 | 0,230 | -3,449 |
Elo-Wert | 1291 |
Elo-Wert Delta | -8,000 |
Classification (Prognose) | B13 |
Platzierung Men | 348 |
Platzierung Gesamt | 368 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Burgdorf II : Burgdorf | 1299 | Wichelhaus, Michael (B12) | 1246 | 0,648 | 5,280 |
20.09.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Burgdorf II : Burgdorf | 1299 | Meierhans, Martin (C7) | 1049 | 0,947 | 0,799 |
20.09.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Burgdorf II : Burgdorf | 1299 | Läng, Christoph (D5) | 952 | 0,982 | 0,271 |
15.09.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Burgdorf : Heimberg | 1299 | Kochsiek, Jens (C9) | 1143 | 0,858 | 2,135 |
15.09.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Burgdorf : Heimberg | 1299 | Klopfenstein, Philipp (C10) | 1175 | 0,807 | 2,902 |
10.09.2023 | MTTV-Ranglistenturnier Serie A - Damen/Herren | 1299 | Schenk, Philipp (B14) | 1263 | 0,602 | -9,032 |
10.09.2023 | MTTV-Ranglistenturnier Serie A - Damen/Herren | 1299 | Hänni, Janick (B13) | 1300 | 0,497 | -7,457 |
10.09.2023 | MTTV-Ranglistenturnier Serie A - Damen/Herren | 1299 | Gilliéron, Severin (A16) | 1462 | 0,133 | -1,992 |
10.09.2023 | MTTV-Ranglistenturnier Serie A - Damen/Herren | 1299 | Brünisholz, Daniel (A17) | 1467 | 0,126 | -1,894 |
10.09.2023 | MTTV-Ranglistenturnier Serie A - Damen/Herren | 1299 | Schneider, Patrick (A16) | 1406 | 0,226 | 11,612 |
08.09.2023 | 1. L-Herren | Burgdorf III : Burgdorf II | 1299 | Michaelis, Maël (B13) | 1247 | 0,645 | 5,320 |
08.09.2023 | 1. L-Herren | Burgdorf III : Burgdorf II | 1299 | Schenk, Philipp (B14) | 1263 | 0,602 | -9,032 |
08.09.2023 | 1. L-Herren | Burgdorf III : Burgdorf II | 1299 | Straumann, Alessio (C9) | 1123 | 0,884 | 1,747 |
01.09.2023 | 1. L-Herren | Burgdorf II : Thun | 1299 | Nemeth, Philippe-Janos (B15) | 1385 | 0,271 | -4,063 |
01.09.2023 | 1. L-Herren | Burgdorf II : Thun | 1299 | Matusz, Pascal (C10) | 1192 | 0,774 | 3,388 |
01.09.2023 | 1. L-Herren | Burgdorf II : Thun | 1299 | Troxler, Roger (B13) | 1284 | 0,543 | -8,146 |
Elo-Wert | 1299 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | B13 |
Platzierung Men | 327 |
Platzierung Gesamt | 347 |
Ageclass | O40 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 1299 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | B13 |
Platzierung Men | 330 |
Platzierung Gesamt | 349 |
Ageclass | O40 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 1299 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | B13 |
Platzierung Men | 330 |
Platzierung Gesamt | 350 |
Ageclass | O40 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 1299 |
Elo-Wert Delta | -11,000 |
Classification (Prognose) | B13 |
Platzierung Men | 331 |
Platzierung Gesamt | 354 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | NLC-Men | Veyrier II : Burgdorf II | 1310 | Maklari, Akos (A18) | 1621 | 0,027 | -0,407 |
13.05.2023 | NLC-Men | Veyrier II : Burgdorf II | 1310 | Velickovic, Toplica (B15) | 1428 | 0,204 | 11,933 |
13.05.2023 | NLC-Men | Veyrier II : Burgdorf II | 1310 | Cunto, Armando (B14) | 1325 | 0,457 | -6,854 |
13.05.2023 | NLC-Men | Burgdorf II : Fribourg III | 1310 | Doutaz, Johan (B14) | 1340 | 0,415 | -6,218 |
13.05.2023 | NLC-Men | Burgdorf II : Fribourg III | 1310 | Xiao, Jinkang (B12) | 1260 | 0,640 | 5,399 |
13.05.2023 | NLC-Men | Burgdorf II : Fribourg III | 1310 | Piller, François (B13) | 1292 | 0,552 | -8,274 |
13.05.2023 | NLC-Men | Affoltern A/A : Burgdorf II | 1310 | Burgat, Alban (A17) | 1399 | 0,264 | -3,962 |
13.05.2023 | NLC-Men | Affoltern A/A : Burgdorf II | 1310 | Klee, Tobias (A17) | 1511 | 0,090 | -1,349 |
13.05.2023 | NLC-Men | Affoltern A/A : Burgdorf II | 1310 | Zancaner, Denisa (A17 / A20) | 1526 | 0,077 | -1,152 |
Elo-Wert | 1310 |
Elo-Wert Delta | 7,000 |
Classification (Prognose) | B13 |
Platzierung Men | 315 |
Platzierung Gesamt | 338 |
Ageclass | Active |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
05.04.2023 | 1. L-Herren | Thun : Burgdorf II | 1303 | Tschanz, Markus (C9) | 1142 | 0,865 | 2,032 |
05.04.2023 | 1. L-Herren | Thun : Burgdorf II | 1303 | Nemeth, Philippe-Janos (B15) | 1385 | 0,280 | 10,799 |
05.04.2023 | 1. L-Herren | Thun : Burgdorf II | 1303 | Troxler, Roger (B13) | 1272 | 0,588 | -8,824 |
01.04.2023 | 1. L-Herren | Burgdorf II : Heimberg II | 1303 | Reichert, Fionn (C9) | 1126 | 0,885 | 1,729 |
01.04.2023 | 1. L-Herren | Burgdorf II : Heimberg II | 1303 | Praplan, Didier (C7) | 1049 | 0,949 | 0,764 |