Elo-Protokoll
Eugster, Philipp
Club | Rapid Luzern (80039) |
License-No. | 808040 |
Ageclass | O50 |
Classification | C7 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Vorschau 10.05.2024
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Elo-Wert Delta | |
---|---|---|---|---|---|---|
25.04.2024 | 2. L-Herren | Goldau : Rapid Luzern VI | 1006 | Botzler, Martin (D3) | 875 | ||
25.04.2024 | 2. L-Herren | Goldau : Rapid Luzern VI | 1006 | Kaufmann, Patrick (C8) | 1002 | ||
25.04.2024 | 2. L-Herren | Goldau : Rapid Luzern VI | 1006 | Kiehl, Nico (C10) | 1117 |
Elo-Wert | 1006 |
Elo-Wert Delta | -20,000 |
Classification (Prognose) | C6 |
Platzierung Men | 1193 |
Platzierung Gesamt | 1259 |
Ageclass | O50 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
13.03.2024 | TTVI Ranglistenturnier 2023/24 - Damen/Herren | 1026 | Lichtin, Fabian (C10) | 1115 | 0,264 | -3,962 |
13.03.2024 | TTVI Ranglistenturnier 2023/24 - Damen/Herren | 1026 | Habermacher, Marco (C8) | 1105 | 0,287 | -4,306 |
13.03.2024 | TTVI Ranglistenturnier 2023/24 - Damen/Herren | 1026 | Zijan, Aleksandar (C9) | 1132 | 0,228 | -3,418 |
13.03.2024 | TTVI Ranglistenturnier 2023/24 - Damen/Herren | 1026 | Matosevic, Miroslav (C6) | 1017 | 0,526 | -7,888 |
Elo-Wert | 1026 |
Elo-Wert Delta | 12,000 |
Classification (Prognose) | C6 |
Platzierung Men | 1084 |
Platzierung Gesamt | 1145 |
Ageclass | O50 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
22.02.2024 | 2. L-Herren | Baar II : Rapid Luzern VI | 1014 | Stojanovic, Djordje (D5) | 992 | 0,563 | 6,555 |
22.02.2024 | 2. L-Herren | Baar II : Rapid Luzern VI | 1014 | Bürge, Thomas (B11) | 1243 | 0,067 | -1,002 |
22.02.2024 | 2. L-Herren | Baar II : Rapid Luzern VI | 1014 | Sperr, Christian (D4) | 867 | 0,845 | -12,668 |
01.02.2024 | TTVI Ranglistenturnier 2023/24 - Damen/Herren | 1014 | Fässler, Andreas (C6) | 1008 | 0,517 | 7,241 |
01.02.2024 | TTVI Ranglistenturnier 2023/24 - Damen/Herren | 1014 | Müller, André (C6) | 985 | 0,583 | 6,259 |
01.02.2024 | TTVI Ranglistenturnier 2023/24 - Damen/Herren | 1014 | Dobler, Markus (D4) | 918 | 0,751 | 3,731 |
01.02.2024 | TTVI Ranglistenturnier 2023/24 - Damen/Herren | 1014 | von Rotz, René (D3) | 835 | 0,887 | 1,694 |
Elo-Wert | 1014 |
Elo-Wert Delta | 5,000 |
Classification (Prognose) | C6 |
Platzierung Men | 1136 |
Platzierung Gesamt | 1200 |
Ageclass | O50 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
25.01.2024 | 2. L-Herren | Steinhausen : Rapid Luzern VI | 1009 | Rüttimann, Marc (B13) | 1286 | 0,040 | -0,594 |
25.01.2024 | 2. L-Herren | Steinhausen : Rapid Luzern VI | 1009 | Bösiger, Sascha (C8) | 1094 | 0,273 | 10,902 |
25.01.2024 | 2. L-Herren | Steinhausen : Rapid Luzern VI | 1009 | Bludau, Oliver (C6) | 1049 | 0,387 | -5,803 |
Elo-Wert | 1009 |
Elo-Wert Delta | -7,000 |
Classification (Prognose) | C6 |
Platzierung Men | 1164 |
Platzierung Gesamt | 1228 |
Ageclass | O50 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
21.12.2023 | 2. L-Herren | Goldau II : Rapid Luzern VI | 1016 | Fässler, Andreas (C6) | 978 | 0,608 | -9,115 |
21.12.2023 | 2. L-Herren | Goldau II : Rapid Luzern VI | 1016 | Asci, Mesut (D3) | 781 | 0,937 | 0,940 |
21.12.2023 | 2. L-Herren | Goldau II : Rapid Luzern VI | 1016 | Shllaku, Vehbi (D3) | 827 | 0,898 | 1,529 |
Elo-Wert | 1016 |
Elo-Wert Delta | -4,000 |
Classification (Prognose) | C6 |
Platzierung Men | 1109 |
Platzierung Gesamt | 1172 |
Ageclass | O50 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
12.12.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Rothenburg : Rapid Luzern | 1020 | Kramis, Daniel (D2) | 764 | 0,950 | 0,748 |
12.12.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Rothenburg : Rapid Luzern | 1020 | von Rotz, René (D3) | 828 | 0,901 | -13,518 |
12.12.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Rothenburg : Rapid Luzern | 1020 | Gmeiner, Ursula (D2 / D4) | 706 | 0,974 | 0,393 |
05.12.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Rapid Luzern : Schenkon | 1020 | Jost, Beat (D2) | 752 | 0,956 | 0,656 |
05.12.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Rapid Luzern : Schenkon | 1020 | Jegen, Dominik (B11) | 1161 | 0,165 | -2,471 |
05.12.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Rapid Luzern : Schenkon | 1020 | Markzoll, Marco (C7) | 1074 | 0,349 | 9,759 |
Elo-Wert | 1020 |
Elo-Wert Delta | -6,000 |
Classification (Prognose) | C6 |
Platzierung Men | 1098 |
Platzierung Gesamt | 1159 |
Ageclass | O50 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
20.11.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Willisau : Rapid Luzern | 1026 | Fölmli, Heini (D4) | 899 | 0,812 | 2,822 |
20.11.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Willisau : Rapid Luzern | 1026 | Wüest, Peter (D2) | 726 | 0,969 | 0,460 |
20.11.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Willisau : Rapid Luzern | 1026 | Albrecht, Simon (D2) | 761 | 0,955 | 0,678 |
09.11.2023 | TTVI Ranglistenturnier 2023/24 - Damen/Herren | 1026 | Kaufmann, Patrick (C8) | 1068 | 0,381 | 9,279 |
09.11.2023 | TTVI Ranglistenturnier 2023/24 - Damen/Herren | 1026 | Herold, Ralf (D3) | 798 | 0,932 | 1,013 |
09.11.2023 | TTVI Ranglistenturnier 2023/24 - Damen/Herren | 1026 | Gähwiler, Armin (D5) | 930 | 0,751 | 3,731 |
09.11.2023 | TTVI Ranglistenturnier 2023/24 - Damen/Herren | 1026 | Calovic, Vladimir (D5) | 966 | 0,666 | -9,992 |
09.11.2023 | TTVI Ranglistenturnier 2023/24 - Damen/Herren | 1026 | Stolz, Elias (D2) | 778 | 0,946 | -14,184 |
Elo-Wert | 1026 |
Elo-Wert Delta | 7,000 |
Classification (Prognose) | C6 |
Platzierung Men | 1063 |
Platzierung Gesamt | 1121 |
Ageclass | O50 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
27.10.2023 | 2. L-Herren | Kriens III : Rapid Luzern VI | 1019 | Greter, Wendelin (C8) | 1103 | 0,275 | -4,132 |
27.10.2023 | 2. L-Herren | Kriens III : Rapid Luzern VI | 1019 | Waltert, Cornel (D4) | 904 | 0,790 | 3,152 |
27.10.2023 | 2. L-Herren | Kriens III : Rapid Luzern VI | 1019 | Müller, Alex (C6) | 1040 | 0,440 | 8,402 |
Elo-Wert | 1019 |
Elo-Wert Delta | -22,000 |
Classification (Prognose) | C6 |
Platzierung Men | 1089 |
Platzierung Gesamt | 1149 |
Ageclass | O50 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | TTVI Ranglistenturnier 2023/24 - Damen/Herren | 1041 | Imfeld, Linus (C6) | 1011 | 0,585 | 6,218 |
15.09.2023 | TTVI Ranglistenturnier 2023/24 - Damen/Herren | 1041 | Dobler, Markus (D4) | 886 | 0,856 | -12,844 |
15.09.2023 | TTVI Ranglistenturnier 2023/24 - Damen/Herren | 1041 | Stojanovic, Djordje (D5) | 956 | 0,727 | -10,902 |
02.09.2023 | 1. L-Herren | Rapid Luzern IV : Rapid Luzern V | 1041 | Ruf, Eduard (B11) | 1219 | 0,114 | -1,712 |
02.09.2023 | 1. L-Herren | Rapid Luzern IV : Rapid Luzern V | 1041 | Lichtin, Fabian (C10) | 1178 | 0,171 | -2,568 |
02.09.2023 | 1. L-Herren | Rapid Luzern IV : Rapid Luzern V | 1041 | Meyer, Andreas (B15) | 1385 | 0,019 | -0,280 |
Elo-Wert | 1041 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | C7 |
Platzierung Men | 1010 |
Platzierung Gesamt | 1063 |
Ageclass | O50 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 1041 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | C7 |
Platzierung Men | 1005 |
Platzierung Gesamt | 1057 |
Ageclass | O50 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 1041 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | C7 |
Platzierung Men | 1005 |
Platzierung Gesamt | 1057 |
Ageclass | O50 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 1041 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | C7 |
Platzierung Men | 1031 |
Platzierung Gesamt | 1092 |
Ageclass | O50 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 1041 |
Elo-Wert Delta | 2,000 |
Classification (Prognose) | C7 |
Platzierung Men | 1044 |
Platzierung Gesamt | 1107 |
Ageclass | O50 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
22.04.2023 | 2. L-Herren | Sarnen : Rapid Luzern V | 1039 | Windlin, Julian (D5) | 974 | 0,679 | 4,818 |
22.04.2023 | 2. L-Herren | Sarnen : Rapid Luzern V | 1039 | Wallimann, Peter (B11) | 1196 | 0,141 | -2,114 |
22.04.2023 | 2. L-Herren | Sarnen : Rapid Luzern V | 1039 | Flühler, Peter (B13) | 1312 | 0,041 | -0,621 |