Elo-Protokoll
Rohrer, Stefan
Club | Schenkon (80045) |
License-No. | 801478 |
Ageclass | O40 |
Classification | C7 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Vorschau 10.04.2024
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Elo-Wert Delta | |
---|---|---|---|---|---|---|
09.03.2024 | 2. L-Herren | Rapid Luzern VI : Schenkon II | 1052 | Gerber, Adrian (C8) | 1119 | ||
09.03.2024 | 2. L-Herren | Rapid Luzern VI : Schenkon II | 1052 | von Wyl, Noah (C6) | 1064 |
Elo-Wert | 1052 |
Elo-Wert Delta | -3,000 |
Classification (Prognose) | C7 |
Platzierung Men | 994 |
Platzierung Gesamt | 1048 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
20.02.2024 | 2. L-Herren | Schenkon II : Dierikon-Ebikon II | 1055 | Calovic, Vladimir (D5) | 968 | 0,731 | 4,029 |
20.02.2024 | 2. L-Herren | Schenkon II : Dierikon-Ebikon II | 1055 | Matosevic, Miroslav (C6) | 1000 | 0,653 | -9,798 |
20.02.2024 | 2. L-Herren | Schenkon II : Dierikon-Ebikon II | 1055 | Stankic, Petar (D5) | 914 | 0,835 | 2,471 |
Elo-Wert | 1055 |
Elo-Wert Delta | -1,000 |
Classification (Prognose) | C7 |
Platzierung Men | 987 |
Platzierung Gesamt | 1039 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
12.01.2024 | 2. L-Herren | Kriens III : Schenkon II | 1056 | Scherer, Kurt (D4) | 875 | 0,889 | 1,660 |
12.01.2024 | 2. L-Herren | Kriens III : Schenkon II | 1056 | Greter, Wendelin (C8) | 1145 | 0,264 | -3,962 |
12.01.2024 | 2. L-Herren | Kriens III : Schenkon II | 1056 | Waltert, Cornel (D4) | 870 | 0,895 | 1,577 |
Elo-Wert | 1056 |
Elo-Wert Delta | 17,000 |
Classification (Prognose) | C7 |
Platzierung Men | 979 |
Platzierung Gesamt | 1030 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
22.12.2023 | 2. L-Herren | Rotkreuz : Schenkon II | 1039 | Studerus, Marcel (D3) | 840 | 0,908 | 1,378 |
22.12.2023 | 2. L-Herren | Rotkreuz : Schenkon II | 1039 | Müller, André (C6) | 998 | 0,616 | 5,762 |
22.12.2023 | 2. L-Herren | Rotkreuz : Schenkon II | 1039 | Canaj, Valmir (C7) | 1108 | 0,311 | 10,332 |
Elo-Wert | 1039 |
Elo-Wert Delta | 8,000 |
Classification (Prognose) | C6 |
Platzierung Men | 1033 |
Platzierung Gesamt | 1088 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
05.12.2023 | 2. L-Herren | Schenkon II : Steinhausen | 1031 | Rüttimann, Marc (B13) | 1283 | 0,052 | -0,781 |
05.12.2023 | 2. L-Herren | Schenkon II : Steinhausen | 1031 | Bludau, Oliver (C6) | 1059 | 0,420 | 8,698 |
05.12.2023 | 2. L-Herren | Schenkon II : Steinhausen | 1031 | Burch, Alois (D1) | 638 | 0,989 | 0,161 |
01.12.2023 | SC-Herren | Schenkon : ABTT | 1031 | Cerea, Giacomo (A18) | 1605 | 0,001 | -0,020 |
01.12.2023 | SC-Herren | Schenkon : ABTT | 1031 | Castracane, David Maria (A18) | 1551 | 0,003 | -0,038 |
Elo-Wert | 1031 |
Elo-Wert Delta | -3,000 |
Classification (Prognose) | C6 |
Platzierung Men | 1054 |
Platzierung Gesamt | 1110 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
30.11.2023 | 2. L-Herren | Baar II : Schenkon II | 1034 | Stojanovic, Djordje (D5) | 975 | 0,664 | -9,954 |
30.11.2023 | 2. L-Herren | Baar II : Schenkon II | 1034 | Bürge, Thomas (B11) | 1234 | 0,091 | -1,364 |
30.11.2023 | 2. L-Herren | Baar II : Schenkon II | 1034 | Sperr, Christian (D4) | 901 | 0,822 | 2,667 |
27.11.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Willisau : Schenkon | 1034 | Albrecht, Simon (D2) | 761 | 0,959 | 0,621 |
27.11.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Willisau : Schenkon | 1034 | Wüest, Peter (D2) | 726 | 0,972 | 0,420 |
27.11.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Willisau : Schenkon | 1034 | Fölmli, Heini (D4) | 899 | 0,826 | 2,617 |
14.11.2023 | 2. L-Herren | Schenkon II : Rapid Luzern VI | 1034 | von Wyl, Noah (C6) | 1001 | 0,594 | -8,908 |
14.11.2023 | 2. L-Herren | Schenkon II : Rapid Luzern VI | 1034 | Frass, Michael (B12) | 1254 | 0,074 | 13,896 |
14.11.2023 | 2. L-Herren | Schenkon II : Rapid Luzern VI | 1034 | Hrushevskyi, Ihnat (B11) | 1149 | 0,210 | -3,152 |
Elo-Wert | 1034 |
Elo-Wert Delta | -19,000 |
Classification (Prognose) | C6 |
Platzierung Men | 1036 |
Platzierung Gesamt | 1091 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2023 | 2. L-Herren | Schenkon II : Kriens III | 1053 | Waltert, Cornel (D4) | 904 | 0,848 | 2,287 |
31.10.2023 | 2. L-Herren | Schenkon II : Kriens III | 1053 | Greter, Wendelin (C8) | 1103 | 0,360 | -5,399 |
31.10.2023 | 2. L-Herren | Schenkon II : Kriens III | 1053 | Müller, Alex (C6) | 1040 | 0,537 | -8,060 |
26.10.2023 | 2. L-Herren | Goldau II : Schenkon II | 1053 | Fässler, Andreas (C6) | 952 | 0,762 | 3,572 |
26.10.2023 | 2. L-Herren | Goldau II : Schenkon II | 1053 | Shllaku, Vehbi (D3) | 776 | 0,960 | -14,406 |
26.10.2023 | 2. L-Herren | Goldau II : Schenkon II | 1053 | Asci, Mesut (D3) | 807 | 0,944 | 0,834 |
24.10.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Schenkon : Rothenburg | 1053 | Fries, Marcel (D3) | 823 | 0,934 | 0,992 |
24.10.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Schenkon : Rothenburg | 1053 | Gmeiner, Ursula (D2 / D4) | 690 | 0,985 | 0,226 |
24.10.2023 | 1. L-SEN-Senioren O40 | Schenkon : Rothenburg | 1053 | Kramis, Daniel (D2) | 758 | 0,968 | 0,486 |
Elo-Wert | 1053 |
Elo-Wert Delta | -32,000 |
Classification (Prognose) | C7 |
Platzierung Men | 959 |
Platzierung Gesamt | 1007 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2023 | 2. L-Herren | Schenkon II : Rotkreuz | 1085 | Canaj, Valmir (C7) | 1056 | 0,583 | -8,741 |
19.09.2023 | 2. L-Herren | Schenkon II : Rotkreuz | 1085 | Stolz, Elias (D2) | 715 | 0,986 | -14,791 |
11.09.2023 | 2. L-Herren | Steinhausen : Schenkon II | 1085 | Huber, Roland (D2) | 746 | 0,980 | 0,297 |
11.09.2023 | 2. L-Herren | Steinhausen : Schenkon II | 1085 | Bösiger, Sascha (C8) | 1087 | 0,494 | -7,414 |
11.09.2023 | 2. L-Herren | Steinhausen : Schenkon II | 1085 | Rüttimann, Marc (B13) | 1303 | 0,075 | -1,128 |
Elo-Wert | 1085 |
Elo-Wert Delta | 11,000 |
Classification (Prognose) | C8 |
Platzierung Men | 851 |
Platzierung Gesamt | 892 |
Ageclass | O40 |
Date | Competition | Elo-Wert | Opponent | Opponent Elo-Wert | Gewinnw. | Elo-Wert Delta |
---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | 2. L-Herren | Dierikon-Ebikon II : Schenkon II | 1074 | Matosevic, Miroslav (C6) | 1020 | 0,651 | 5,241 |
29.08.2023 | 2. L-Herren | Dierikon-Ebikon II : Schenkon II | 1074 | Calovic, Vladimir (D5) | 962 | 0,784 | 3,239 |
29.08.2023 | 2. L-Herren | Dierikon-Ebikon II : Schenkon II | 1074 | Stankic, Petar (D5) | 951 | 0,805 | 2,929 |
Elo-Wert | 1074 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | C7 |
Platzierung Men | 881 |
Platzierung Gesamt | 924 |
Ageclass | O40 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 1074 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | C7 |
Platzierung Men | 882 |
Platzierung Gesamt | 925 |
Ageclass | O40 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 1074 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | C7 |
Platzierung Men | 904 |
Platzierung Gesamt | 955 |
Ageclass | O40 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 1074 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | C7 |
Platzierung Men | 918 |
Platzierung Gesamt | 971 |
Ageclass | O40 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.
Elo-Wert | 1074 |
Elo-Wert Delta | 0,000 |
Classification (Prognose) | C7 |
Platzierung Men | 912 |
Platzierung Gesamt | 965 |
Ageclass | O40 |
Für dieses Ranglistendatum sind keine Einträge vorhanden.