Protocollo ELO
Schüpbach, Jamie
Società
|
Bern (50037)
|
-N° di licenza
|
518015
|
Categoria d'età
|
U19
|
Classificazione
|
C7
|
licenza
|
si
|
Idoneità di gioco
|
01.07.2023 - 30.06.2024
|
Valore ELO |
1023 |
Delta valore ELO |
-11,000 |
Classificazione (prognoso) |
C6 |
Piazzamento Uomini |
1119 |
Piazzamento globale |
1179 |
Categoria d'età |
U19 |
Data |
Incontro |
Valore ELO |
Avversario |
Avversario Valore ELO |
Probabilità di vincita.
|
Delta valore ELO |
05.04.2024 |
1. L-JUG-Jugend | Kirchberg : Bern |
1034 |
Kocher, Timo (B11)
|
1241
|
0,084
|
-1,267
|
05.04.2024 |
1. L-JUG-Jugend | Kirchberg : Bern |
1034 |
Tsan, Gillian (D4)
|
909
|
0,808
|
2,875
|
02.04.2024 |
2. L-Herren | Kirchberg : Bern II |
1034 |
Sprecher, Ramon (C8)
|
1111
|
0,292
|
-4,378
|
02.04.2024 |
2. L-Herren | Kirchberg : Bern II |
1034 |
Lips, David (C7)
|
1047
|
0,463
|
-6,940
|
02.04.2024 |
2. L-Herren | Kirchberg : Bern II |
1034 |
Kocher, Timo (B11)
|
1241
|
0,084
|
-1,267
|
Valore ELO |
1034 |
Delta valore ELO |
6,000 |
Classificazione (prognoso) |
C6 |
Piazzamento Uomini |
1069 |
Piazzamento globale |
1126 |
Categoria d'età |
U19 |
Data |
Incontro |
Valore ELO |
Avversario |
Avversario Valore ELO |
Probabilità di vincita.
|
Delta valore ELO |
27.03.2024 |
2. L-Herren | Brügg : Bern II |
1028 |
Wingeier, Patrick (C7)
|
1129
|
0,238
|
-3,572
|
27.03.2024 |
2. L-Herren | Brügg : Bern II |
1028 |
Woraczek, Michael (C8)
|
1008
|
0,557
|
-8,360
|
18.03.2024 |
2. L-Herren | Bern II : Solothurn II |
1028 |
Abgottspon, Christian (B12)
|
1219
|
0,100
|
-1,498
|
18.03.2024 |
2. L-Herren | Bern II : Solothurn II |
1028 |
Spies, Jan (B12)
|
1237
|
0,083
|
-1,241
|
18.03.2024 |
2. L-Herren | Bern II : Solothurn II |
1028 |
Lepore, Sandro (C9)
|
1109
|
0,282
|
-4,236
|
11.03.2024 |
MTTV-Cup-MTTV-Cup | Münchenbuchsee : Bern II |
1028 |
Haslebacher, Jörg (C10)
|
1163
|
0,174
|
-2,617
|
11.03.2024 |
MTTV-Cup-MTTV-Cup | Münchenbuchsee : Bern II |
1028 |
Schumacher, David (B11)
|
1126
|
0,244
|
11,333
|
01.03.2024 |
2. L-Herren | Bern II : Grauholz |
1028 |
Gundi, Dafid (C6)
|
996
|
0,591
|
6,134
|
01.03.2024 |
2. L-Herren | Bern II : Grauholz |
1028 |
Jörg, Patrick (C9)
|
1126
|
0,244
|
11,333
|
01.03.2024 |
2. L-Herren | Bern II : Grauholz |
1028 |
Hofer, Christoph (B11)
|
1209
|
0,111
|
-1,660
|
Valore ELO |
1028 |
Delta valore ELO |
28,000 |
Classificazione (prognoso) |
C6 |
Piazzamento Uomini |
1079 |
Piazzamento globale |
1140 |
Categoria d'età |
U19 |
Data |
Incontro |
Valore ELO |
Avversario |
Avversario Valore ELO |
Probabilità di vincita.
|
Delta valore ELO |
29.02.2024 |
1. L-JUG-Jugend | Bern II : Bern |
1000 |
Borter, Naoki (D1)
|
621
|
0,987
|
0,189
|
29.02.2024 |
1. L-JUG-Jugend | Bern II : Bern |
1000 |
Noppeney, Thomas (D1)
|
623
|
0,987
|
0,193
|
29.02.2024 |
1. L-JUG-Jugend | Bern II : Bern |
1000 |
Kurmann, Noa (D3)
|
845
|
0,856
|
2,156
|
22.02.2024 |
2. L-Herren | Bern II : Belp |
1000 |
Wittwer, Thomas (C7)
|
988
|
0,534
|
6,983
|
22.02.2024 |
2. L-Herren | Bern II : Belp |
1000 |
Stucki, Martin (C10)
|
1171
|
0,123
|
-1,838
|
21.02.2024 |
2. L-Herren | Münchenbuchsee : Bern II |
1000 |
Tomchev, Tomcho (C10)
|
1130
|
0,183
|
12,256
|
21.02.2024 |
2. L-Herren | Münchenbuchsee : Bern II |
1000 |
Schumacher, David (B11)
|
1207
|
0,084
|
-1,267
|
21.02.2024 |
2. L-Herren | Münchenbuchsee : Bern II |
1000 |
Feigenwinter, Linus (C9)
|
1153
|
0,147
|
-2,199
|
16.02.2024 |
2. L-Herren | Herzogenbuchsee II : Bern II |
1000 |
Maurhofer, Julian (C6)
|
1030
|
0,415
|
8,782
|
16.02.2024 |
2. L-Herren | Herzogenbuchsee II : Bern II |
1000 |
Wyttenbach, Andreas (C6)
|
1019
|
0,446
|
-6,683
|
16.02.2024 |
2. L-Herren | Herzogenbuchsee II : Bern II |
1000 |
Vauthey, Stefan (C6)
|
1047
|
0,368
|
9,481
|
Valore ELO |
1000 |
Delta valore ELO |
-17,000 |
Classificazione (prognoso) |
C6 |
Piazzamento Uomini |
1218 |
Piazzamento globale |
1286 |
Categoria d'età |
U19 |
Data |
Incontro |
Valore ELO |
Avversario |
Avversario Valore ELO |
Probabilità di vincita.
|
Delta valore ELO |
22.01.2024 |
2. L-Herren | Heimberg III : Bern II |
1017 |
Kochsiek, Jens (C9)
|
1143
|
0,190
|
-2,849
|
22.01.2024 |
2. L-Herren | Heimberg III : Bern II |
1017 |
Zaugg, Remo (D5)
|
954
|
0,674
|
-10,107
|
22.01.2024 |
2. L-Herren | Heimberg III : Bern II |
1017 |
Reichert, Fionn (C9)
|
1105
|
0,266
|
-3,995
|
Valore ELO |
1017 |
Delta valore ELO |
-12,000 |
Classificazione (prognoso) |
C6 |
Piazzamento Uomini |
1123 |
Piazzamento globale |
1187 |
Categoria d'età |
U19 |
Data |
Incontro |
Valore ELO |
Avversario |
Avversario Valore ELO |
Probabilità di vincita.
|
Delta valore ELO |
20.12.2023 |
2. L-Herren | Bern II : Kirchberg |
1029 |
Lips, David (C7)
|
1015
|
0,540
|
-8,103
|
20.12.2023 |
2. L-Herren | Bern II : Kirchberg |
1029 |
Kocher, Timo (B11)
|
1216
|
0,104
|
-1,561
|
20.12.2023 |
2. L-Herren | Bern II : Kirchberg |
1029 |
Roth, Dan (C10)
|
1175
|
0,157
|
-2,355
|
Valore ELO |
1029 |
Delta valore ELO |
-22,000 |
Classificazione (prognoso) |
C6 |
Piazzamento Uomini |
1060 |
Piazzamento globale |
1118 |
Categoria d'età |
U19 |
Data |
Incontro |
Valore ELO |
Avversario |
Avversario Valore ELO |
Probabilità di vincita.
|
Delta valore ELO |
04.12.2023 |
2. L-Herren | Brügg : Bern II |
1051 |
Willen, Andreas (C6)
|
1008
|
0,621
|
-9,319
|
04.12.2023 |
2. L-Herren | Brügg : Bern II |
1051 |
Prebeck, Stephan (C7)
|
1062
|
0,468
|
-7,026
|
04.12.2023 |
2. L-Herren | Brügg : Bern II |
1051 |
Wingeier, Patrick (C7)
|
1093
|
0,381
|
-5,721
|
Valore ELO |
1051 |
Delta valore ELO |
41,000 |
Classificazione (prognoso) |
C7 |
Piazzamento Uomini |
981 |
Piazzamento globale |
1032 |
Categoria d'età |
U19 |
Data |
Incontro |
Valore ELO |
Avversario |
Avversario Valore ELO |
Probabilità di vincita.
|
Delta valore ELO |
29.11.2023 |
2. L-Herren | Solothurn II : Bern II |
1010 |
Lepore, Sandro (C9)
|
1151
|
0,165
|
12,529
|
29.11.2023 |
2. L-Herren | Solothurn II : Bern II |
1010 |
Abgottspon, Christian (B12)
|
1274
|
0,046
|
-0,685
|
29.11.2023 |
2. L-Herren | Solothurn II : Bern II |
1010 |
Spies, Jan (B12)
|
1223
|
0,079
|
-1,189
|
28.11.2023 |
MTTV-Cup II-MTTV-Cup II | Studen : Bern III |
1010 |
Andrade, Octavio (D4)
|
883
|
0,812
|
2,822
|
28.11.2023 |
MTTV-Cup II-MTTV-Cup II | Studen : Bern III |
1010 |
Jäggi, Andreas (D2)
|
706
|
0,971
|
0,440
|
24.11.2023 |
MTTV-Cup-MTTV-Cup | Bern II : Port II |
1010 |
Chvojan, Miroslav (D4)
|
910
|
0,760
|
3,604
|
24.11.2023 |
MTTV-Cup-MTTV-Cup | Bern II : Port II |
1010 |
Krapf, Rolf (D4)
|
893
|
0,794
|
3,095
|
17.11.2023 |
2. L-Herren | Grauholz : Bern II |
1010 |
Kobel, Markus (D5)
|
952
|
0,661
|
5,085
|
17.11.2023 |
2. L-Herren | Grauholz : Bern II |
1010 |
Jörg, Patrick (C9)
|
1118
|
0,224
|
-3,358
|
17.11.2023 |
2. L-Herren | Grauholz : Bern II |
1010 |
Gundi, Dafid (C6)
|
1010
|
0,500
|
7,500
|
08.11.2023 |
2. L-Herren | Bern II : Münchenbuchsee |
1010 |
Feigenwinter, Linus (C9)
|
1159
|
0,152
|
12,713
|
08.11.2023 |
2. L-Herren | Bern II : Münchenbuchsee |
1010 |
Haslebacher, Jörg (C10)
|
1178
|
0,126
|
-1,894
|
08.11.2023 |
2. L-Herren | Bern II : Münchenbuchsee |
1010 |
Schumacher, David (B11)
|
1121
|
0,218
|
-3,269
|
04.11.2023 |
1. L-JUG-Jugend | Bern : Worb |
1010 |
Baumann, Sylvain (D4)
|
919
|
0,740
|
3,895
|
04.11.2023 |
1. L-JUG-Jugend | Bern : Worb |
1010 |
Hug, Johannes (B13)
|
1267
|
0,049
|
-0,740
|
04.11.2023 |
1. L-JUG-Jugend | Aarberg : Bern |
1010 |
Riedo, Nino (D5)
|
932
|
0,711
|
-10,658
|
04.11.2023 |
1. L-JUG-Jugend | Aarberg : Bern |
1010 |
Holzer, Selina (D3 / C7)
|
830
|
0,888
|
-13,323
|
01.11.2023 |
2. L-Herren | Bern II : Herzogenbuchsee II |
1010 |
Maurhofer, Julian (C6)
|
1006
|
0,512
|
7,327
|
01.11.2023 |
2. L-Herren | Bern II : Herzogenbuchsee II |
1010 |
Wyttenbach, Andreas (C6)
|
1038
|
0,420
|
8,698
|
01.11.2023 |
2. L-Herren | Bern II : Herzogenbuchsee II |
1010 |
Vauthey, Stefan (C6)
|
1021
|
0,468
|
7,974
|
Valore ELO |
1010 |
Delta valore ELO |
-3,000 |
Classificazione (prognoso) |
C6 |
Piazzamento Uomini |
1132 |
Piazzamento globale |
1196 |
Categoria d'età |
U19 |
Data |
Incontro |
Valore ELO |
Avversario |
Avversario Valore ELO |
Probabilità di vincita.
|
Delta valore ELO |
20.10.2023 |
MTTV-Cup-MTTV-Cup | Bern II : Worb |
1013 |
Hug, Johannes (B13)
|
1263
|
0,053
|
-0,799
|
20.10.2023 |
MTTV-Cup-MTTV-Cup | Bern II : Worb |
1013 |
Abalakov, Fedor (B14)
|
1322
|
0,028
|
-0,416
|
17.10.2023 |
SC-Herren | Avry-Rosé : Bern |
1013 |
Vipret, Julien (C9)
|
1159
|
0,157
|
-2,355
|
17.10.2023 |
SC-Herren | Avry-Rosé : Bern |
1013 |
Auderset, Damien (C8)
|
1113
|
0,240
|
-3,604
|
14.10.2023 |
2. L-Herren | Burgdorf IV : Bern II |
1013 |
Baumann, Andreas (C9)
|
1166
|
0,147
|
-2,199
|
14.10.2023 |
2. L-Herren | Burgdorf IV : Bern II |
1013 |
Sommer, Stephan (C8)
|
1102
|
0,264
|
11,038
|
14.10.2023 |
2. L-Herren | Burgdorf IV : Bern II |
1013 |
Tokar, Ludovit Jun. (C8)
|
1079
|
0,319
|
-4,780
|
Valore ELO |
1013 |
Delta valore ELO |
-41,000 |
Classificazione (prognoso) |
C6 |
Piazzamento Uomini |
1120 |
Piazzamento globale |
1180 |
Categoria d'età |
U19 |
Data |
Incontro |
Valore ELO |
Avversario |
Avversario Valore ELO |
Probabilità di vincita.
|
Delta valore ELO |
20.09.2023 |
2. L-Herren | Bern II : Heimberg III |
1054 |
Reichert, Fionn (C9)
|
1121
|
0,316
|
-4,743
|
20.09.2023 |
2. L-Herren | Bern II : Heimberg III |
1054 |
Zaugg, Remo (D5)
|
977
|
0,708
|
-10,622
|
20.09.2023 |
2. L-Herren | Bern II : Heimberg III |
1054 |
Mani, Dario (D5)
|
953
|
0,762
|
-11,428
|
18.09.2023 |
3. L-Herren | Bern IV : Thun III |
1054 |
Berger, Mike (C6)
|
994
|
0,666
|
-9,992
|
18.09.2023 |
3. L-Herren | Bern IV : Thun III |
1054 |
Nemeth, Janos (D4)
|
910
|
0,840
|
2,401
|
18.09.2023 |
3. L-Herren | Bern IV : Thun III |
1054 |
Kämpf, Sebastian (D5)
|
928
|
0,810
|
2,849
|
02.09.2023 |
3. L-Herren | Heimberg IV : Bern IV |
1054 |
Heister, Markus (D5)
|
960
|
0,747
|
3,796
|
02.09.2023 |
3. L-Herren | Heimberg IV : Bern IV |
1054 |
Streitmatter, Roger (D4)
|
881
|
0,880
|
-13,199
|
02.09.2023 |
3. L-Herren | Heimberg IV : Bern IV |
1054 |
Ou, Boun Huang (D3)
|
855
|
0,908
|
1,378
|
01.09.2023 |
2. L-Herren | Belp : Bern II |
1054 |
Eisenmann, Martin (C9)
|
1134
|
0,285
|
-4,271
|
01.09.2023 |
2. L-Herren | Belp : Bern II |
1054 |
Wittwer, Thomas (C7)
|
1026
|
0,580
|
6,302
|
01.09.2023 |
2. L-Herren | Belp : Bern II |
1054 |
Stucki, Martin (C10)
|
1161
|
0,226
|
-3,388
|
Valore ELO |
1054 |
Delta valore ELO |
5,000 |
Classificazione (prognoso) |
C7 |
Piazzamento Uomini |
956 |
Piazzamento globale |
1006 |
Categoria d'età |
U19 |
Data |
Incontro |
Valore ELO |
Avversario |
Avversario Valore ELO |
Probabilità di vincita.
|
Delta valore ELO |
14.08.2023 |
SC-Herren | Bern : Yverdon |
1049 |
Dabet, Florent (C10)
|
1198
|
0,152
|
-2,287
|
14.08.2023 |
SC-Herren | Bern : Yverdon |
1049 |
Bellino, Andrea (C7)
|
1053
|
0,488
|
7,673
|
Valore ELO |
1049 |
Delta valore ELO |
0,000 |
Classificazione (prognoso) |
C7 |
Piazzamento Uomini |
974 |
Piazzamento globale |
1024 |
Categoria d'età |
U19 |
Per questa classifica non è presente nessuna registrazione.
Valore ELO |
1049 |
Delta valore ELO |
0,000 |
Classificazione (prognoso) |
C7 |
Piazzamento Uomini |
973 |
Piazzamento globale |
1023 |
Categoria d'età |
U19 |
Per questa classifica non è presente nessuna registrazione.
Valore ELO |
1049 |
Delta valore ELO |
39,000 |
Classificazione (prognoso) |
C7 |
Piazzamento Uomini |
1000 |
Piazzamento globale |
1059 |
Categoria d'età |
U19 |
Data |
Incontro |
Valore ELO |
Avversario |
Avversario Valore ELO |
Probabilità di vincita.
|
Delta valore ELO |
22.05.2023 |
3. L-Herren | Bern III : Brügg |
1010 |
Prebeck, Stephan (C7)
|
1048
|
0,392
|
-5,885
|
22.05.2023 |
3. L-Herren | Bern III : Brügg |
1010 |
Willen, Andreas (C6)
|
1031
|
0,440
|
-6,598
|
22.05.2023 |
3. L-Herren | Bern III : Brügg |
1010 |
Wingeier, Patrick (C7)
|
1085
|
0,297
|
10,551
|
11.05.2023 |
3. L-Herren | Heimberg IV : Bern III |
1010 |
Mani, Dario (D5)
|
961
|
0,637
|
5,439
|
11.05.2023 |
3. L-Herren | Heimberg IV : Bern III |
1010 |
Stumme, Oliver (C7)
|
1064
|
0,349
|
9,759
|
11.05.2023 |
3. L-Herren | Heimberg IV : Bern III |
1010 |
Zaugg, Remo (D5)
|
991
|
0,554
|
6,683
|
10.05.2023 |
3. L-Herren | Bern III : Port III |
1010 |
Botog, Claude Alain (C9)
|
1152
|
0,163
|
-2,448
|
10.05.2023 |
3. L-Herren | Bern III : Port III |
1010 |
Gmür, Markus (C6)
|
1034
|
0,431
|
8,530
|
10.05.2023 |
3. L-Herren | Bern III : Port III |
1010 |
Friso, Tino (C10)
|
1165
|
0,144
|
12,844
|