Protocollo ELO
Schmid, Oliver
Società | Ostermundigen (50069) |
-N° di licenza | 517063 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | C6 |
licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
anteprima 03.06.2024
Data | Incontro | Valore ELO | Avversario | Avversario Valore ELO | Delta valore ELO | |
---|---|---|---|---|---|---|
04.05.2024 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U19 | 990 | Hug, Johannes (B13) | 1288 | ||
04.05.2024 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U19 | 990 | Blumer, Noël Gilles (B15) | 1428 | ||
04.05.2024 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U19 | 990 | Reinhard, Louis (B13) | 1259 | ||
04.05.2024 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U19 | 990 | Riedo, Nino (D5) | 994 | ||
04.05.2024 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U19 | 990 | Kämpf, Sebastian (D5) | 958 | ||
04.05.2024 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U19 | 990 | Kocher, Timo (B11) | 1194 | ||
04.05.2024 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U19 | 990 | Straumann, Alessio (C9) | 1103 |
Valore ELO | 990 |
Delta valore ELO | 0,000 |
Classificazione (prognoso) | C6 |
Piazzamento Uomini | 1278 |
Piazzamento globale | 1347 |
Categoria d'età | U19 |
Per questa classifica non è presente nessuna registrazione.
Valore ELO | 990 |
Delta valore ELO | 8,000 |
Classificazione (prognoso) | C6 |
Piazzamento Uomini | 1266 |
Piazzamento globale | 1337 |
Categoria d'età | U19 |
Data | Incontro | Valore ELO | Avversario | Avversario Valore ELO | Probabilità di vincita. | Delta valore ELO |
---|---|---|---|---|---|---|
20.03.2024 | 3. L-Herren | Ostermundigen III : Grauholz II | 982 | Gerber, Stefan (D3) | 778 | 0,913 | 1,308 |
20.03.2024 | 3. L-Herren | Ostermundigen III : Grauholz II | 982 | von Gunten, Manuel (D4) | 854 | 0,814 | 2,796 |
20.03.2024 | 3. L-Herren | Ostermundigen III : Grauholz II | 982 | Beutter, Roger (D4) | 853 | 0,815 | 2,770 |
04.03.2024 | 3. L-Herren | Düdingen : Ostermundigen III | 982 | Bucher, Yannick (D4) | 909 | 0,699 | -10,478 |
04.03.2024 | 3. L-Herren | Düdingen : Ostermundigen III | 982 | Ullmann, Benjamin (D3) | 836 | 0,843 | 2,355 |
04.03.2024 | 3. L-Herren | Düdingen : Ostermundigen III | 982 | Held, René (D3) | 811 | 0,877 | 1,838 |
02.03.2024 | MTTV Nachwuchs Einzelmeisterschaft - Uomini | 982 | Riedo, Nino (D5) | 1004 | 0,437 | 8,445 |
02.03.2024 | MTTV Nachwuchs Einzelmeisterschaft - Uomini | 982 | Kocher, Timo (B11) | 1197 | 0,078 | -1,164 |
Valore ELO | 982 |
Delta valore ELO | -6,000 |
Classificazione (prognoso) | D5 |
Piazzamento Uomini | 1313 |
Piazzamento globale | 1384 |
Categoria d'età | U19 |
Data | Incontro | Valore ELO | Avversario | Avversario Valore ELO | Probabilità di vincita. | Delta valore ELO |
---|---|---|---|---|---|---|
29.02.2024 | 3. L-Herren | Wohlensee : Ostermundigen III | 988 | Geiser, Werner (C10) | 1136 | 0,154 | -2,309 |
29.02.2024 | 3. L-Herren | Wohlensee : Ostermundigen III | 988 | Praplan, Pierre-Alain (D3) | 796 | 0,901 | -13,518 |
29.02.2024 | 3. L-Herren | Wohlensee : Ostermundigen III | 988 | Steffen, Daniel (C6) | 984 | 0,512 | 7,327 |
10.02.2024 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung - U19 | 988 | Faaz, Raoul (D2) | 669 | 0,975 | 0,372 |
10.02.2024 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung - U19 | 988 | Hug, Johannes (B13) | 1342 | 0,017 | -0,250 |
10.02.2024 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung - U19 | 988 | Kämpf, Sebastian (D5) | 946 | 0,619 | 5,721 |
10.02.2024 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung - U19 | 988 | Straumann, Alessio (C9) | 1118 | 0,183 | -2,744 |
10.02.2024 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung - U19 | 988 | Pham, Julia (D4 / C8) | 857 | 0,819 | 2,718 |
02.02.2024 | NLB-Uomini | La Chaux-de-Fonds : Ostermundigen | 988 | Bieler, Yves (C10) | 1148 | 0,137 | -2,052 |
02.02.2024 | NLB-Uomini | La Chaux-de-Fonds : Ostermundigen | 988 | Cambra, Roberto (B11) | 1216 | 0,068 | -1,013 |
02.02.2024 | NLB-Uomini | La Chaux-de-Fonds : Ostermundigen | 988 | Tullii, Nina (B13 / A18) | 1270 | 0,037 | -0,562 |
Valore ELO | 988 |
Delta valore ELO | -6,000 |
Classificazione (prognoso) | D5 |
Piazzamento Uomini | 1273 |
Piazzamento globale | 1344 |
Categoria d'età | U19 |
Data | Incontro | Valore ELO | Avversario | Avversario Valore ELO | Probabilità di vincita. | Delta valore ELO |
---|---|---|---|---|---|---|
24.01.2024 | 3. L-Herren | Bern III : Ostermundigen III | 994 | Lenger, Daniel (C7) | 1047 | 0,352 | -5,280 |
24.01.2024 | 3. L-Herren | Bern III : Ostermundigen III | 994 | Rodriguez Garcia, Joely (D5) | 1019 | 0,429 | -6,428 |
24.01.2024 | 3. L-Herren | Bern III : Ostermundigen III | 994 | Shabani, Perparim (C7) | 1070 | 0,294 | 10,587 |
17.01.2024 | 3. L-Herren | Ostermundigen III : Burgdorf V | 994 | Gäumann Tokar, Gabriela (D4 / C8) | 880 | 0,788 | 3,181 |
17.01.2024 | 3. L-Herren | Ostermundigen III : Burgdorf V | 994 | Bähler, Fabrice (D3) | 842 | 0,852 | 2,221 |
17.01.2024 | 3. L-Herren | Ostermundigen III : Burgdorf V | 994 | Reber, René (D4) | 923 | 0,694 | -10,405 |
Valore ELO | 994 |
Delta valore ELO | 0,000 |
Classificazione (prognoso) | C6 |
Piazzamento Uomini | 1245 |
Piazzamento globale | 1315 |
Categoria d'età | U19 |
Per questa classifica non è presente nessuna registrazione.
Valore ELO | 994 |
Delta valore ELO | 2,000 |
Classificazione (prognoso) | C6 |
Piazzamento Uomini | 1233 |
Piazzamento globale | 1301 |
Categoria d'età | U19 |
Data | Incontro | Valore ELO | Avversario | Avversario Valore ELO | Probabilità di vincita. | Delta valore ELO |
---|---|---|---|---|---|---|
09.12.2023 | 1. L-JUG-Jugend | Worb : Ostermundigen | 992 | Hug, Johannes (B13) | 1317 | 0,023 | -0,347 |
09.12.2023 | 1. L-JUG-Jugend | Worb : Ostermundigen | 992 | Abalakov, Fedor (B14) | 1298 | 0,029 | -0,430 |
09.12.2023 | 1. L-JUG-Jugend | Worb : Ostermundigen | 992 | Baumann, Sylvain (D4) | 857 | 0,826 | 2,617 |
Valore ELO | 992 |
Delta valore ELO | 13,000 |
Classificazione (prognoso) | C6 |
Piazzamento Uomini | 1231 |
Piazzamento globale | 1301 |
Categoria d'età | U19 |
Data | Incontro | Valore ELO | Avversario | Avversario Valore ELO | Probabilità di vincita. | Delta valore ELO |
---|---|---|---|---|---|---|
29.11.2023 | 3. L-Herren | Ostermundigen III : Wohlensee | 979 | Geiser, Werner (C10) | 1169 | 0,101 | -1,513 |
29.11.2023 | 3. L-Herren | Ostermundigen III : Wohlensee | 979 | Steffen, Daniel (C6) | 1001 | 0,437 | 8,445 |
29.11.2023 | 3. L-Herren | Ostermundigen III : Wohlensee | 979 | Praplan, Pierre-Alain (D3) | 814 | 0,870 | 1,952 |
26.11.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde - U19 | 979 | Baumann, Sylvain (D4) | 919 | 0,666 | 5,008 |
26.11.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde - U19 | 979 | Faaz, Raoul (D2) | 661 | 0,975 | 0,376 |
26.11.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde - U19 | 979 | Pham, Julia (D4 / C8) | 848 | 0,819 | 2,718 |
26.11.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde - U19 | 979 | Bianchi, Enrico (D1) | 593 | 0,988 | 0,174 |
26.11.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde - U19 | 979 | Straumann, Alessio (C9) | 1117 | 0,170 | -2,543 |
26.11.2023 | MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde - U19 | 979 | Schouwey, Maël (D1) | 626 | 0,983 | 0,253 |
15.11.2023 | 3. L-Herren | Ostermundigen III : Düdingen | 979 | Neuhaus, Hugo (D5) | 973 | 0,517 | -7,759 |
15.11.2023 | 3. L-Herren | Ostermundigen III : Düdingen | 979 | Held, René (D3) | 796 | 0,892 | 1,626 |
15.11.2023 | 3. L-Herren | Ostermundigen III : Düdingen | 979 | Bucher, Yannick (D4) | 884 | 0,749 | 3,764 |
Valore ELO | 979 |
Delta valore ELO | 2,000 |
Classificazione (prognoso) | D5 |
Piazzamento Uomini | 1289 |
Piazzamento globale | 1364 |
Categoria d'età | U19 |
Data | Incontro | Valore ELO | Avversario | Avversario Valore ELO | Probabilità di vincita. | Delta valore ELO |
---|---|---|---|---|---|---|
17.10.2023 | 3. L-Herren | bls Spiez : Ostermundigen III | 977 | Aeschbach, Markus (C6) | 1017 | 0,387 | -5,803 |
17.10.2023 | 3. L-Herren | bls Spiez : Ostermundigen III | 977 | Fischer, Kai (C10) | 1131 | 0,145 | -2,178 |
17.10.2023 | 3. L-Herren | bls Spiez : Ostermundigen III | 977 | Turtschi, Jürg Stephan (C6) | 1003 | 0,426 | 8,614 |
16.10.2023 | MTTV-Cup II-MTTV-Cup II | Grossaffoltern : Ostermundigen | 977 | Henry, Cyril (D2) | 705 | 0,958 | 0,627 |
16.10.2023 | MTTV-Cup II-MTTV-Cup II | Grossaffoltern : Ostermundigen | 977 | Moser, Peter (D2) | 693 | 0,963 | 0,549 |
Valore ELO | 977 |
Delta valore ELO | -28,000 |
Classificazione (prognoso) | D5 |
Piazzamento Uomini | 1293 |
Piazzamento globale | 1364 |
Categoria d'età | U19 |
Data | Incontro | Valore ELO | Avversario | Avversario Valore ELO | Probabilità di vincita. | Delta valore ELO |
---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | 3. L-Herren | Ostermundigen III : Bern III | 1005 | Rodriguez Garcia, Joely (D5) | 986 | 0,554 | -8,317 |
13.09.2023 | 3. L-Herren | Ostermundigen III : Bern III | 1005 | Shabani, Perparim (C7) | 942 | 0,674 | -10,107 |
13.09.2023 | 3. L-Herren | Ostermundigen III : Bern III | 1005 | Lenger, Daniel (C7) | 962 | 0,621 | -9,319 |
Valore ELO | 1005 |
Delta valore ELO | 0,000 |
Classificazione (prognoso) | C6 |
Piazzamento Uomini | 1157 |
Piazzamento globale | 1220 |
Categoria d'età | U19 |
Per questa classifica non è presente nessuna registrazione.
Valore ELO | 1005 |
Delta valore ELO | 0,000 |
Classificazione (prognoso) | C6 |
Piazzamento Uomini | 1154 |
Piazzamento globale | 1215 |
Categoria d'età | U19 |
Per questa classifica non è presente nessuna registrazione.
Valore ELO | 1005 |
Delta valore ELO | 0,000 |
Classificazione (prognoso) | C6 |
Piazzamento Uomini | 1153 |
Piazzamento globale | 1214 |
Categoria d'età | U19 |
Per questa classifica non è presente nessuna registrazione.
Valore ELO | 1005 |
Delta valore ELO | 0,000 |
Classificazione (prognoso) | C6 |
Piazzamento Uomini | 1189 |
Piazzamento globale | 1259 |
Categoria d'età | U19 |
Data | Incontro | Valore ELO | Avversario | Avversario Valore ELO | Probabilità di vincita. | Delta valore ELO |
---|---|---|---|---|---|---|
06.05.2023 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U19 | 1005 | Hug, Johannes (B13) | 1290 | 0,036 | -0,543 |
06.05.2023 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U19 | 1005 | Riedo, Nino (D5) | 869 | 0,827 | 2,592 |
06.05.2023 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U19 | 1005 | Kocher, Timo (B11) | 1103 | 0,244 | -3,667 |
06.05.2023 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U19 | 1005 | Fischer, Yanis (D3) | 794 | 0,919 | 1,215 |
06.05.2023 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U19 | 1005 | Blumer, Noël Gilles (B15) | 1382 | 0,013 | -0,193 |
06.05.2023 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U19 | 1005 | Stucki, Nico (D3) | 819 | 0,895 | 1,577 |
06.05.2023 | MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 - U19 | 1005 | Reinhard, Louis (B13) | 1284 | 0,039 | -0,581 |