protocole Elo
Repond, Jonas
club | Bulle (40091) |
no. de licence | 414050 |
série | actifs |
classement | B15 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Aperçu 03.06.2024
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | delta points Elo | |
---|---|---|---|---|---|---|
18.05.2024 | Gregor Kuonen Cup XXL - hommes | 1445 | Märki, Julien (A19) | 1652 | ||
18.05.2024 | Gregor Kuonen Cup XXL - hommes | 1445 | Desroches, José (B14) | 1268 | ||
18.05.2024 | Gregor Kuonen Cup XXL - hommes | 1445 | Gagnebin, Ivan (B12) | 1202 | ||
18.05.2024 | Gregor Kuonen Cup XXL - hommes | 1445 | Sando, Zia (C9) | 1057 | ||
18.05.2024 | Gregor Kuonen Cup XXL - hommes | 1445 | Manco, Gillian (B15) | 1357 | ||
18.05.2024 | Gregor Kuonen Cup XXL - hommes | 1445 | Roic, Sergio (D3) | 843 | ||
18.05.2024 | Gregor Kuonen Cup XXL - hommes | 1445 | Rosenberg, Roman (A20) | 1890 | ||
18.05.2024 | Gregor Kuonen Cup XXL - hommes | 1445 | Reichenbach, Axel (B12) | 1229 | ||
18.05.2024 | Gregor Kuonen Cup XXL - hommes | 1445 | Karlen, Noah (B11) | 1266 | ||
18.05.2024 | Gregor Kuonen Cup XXL - hommes | 1445 | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric (B11) | 1251 | ||
18.05.2024 | Gregor Kuonen Cup XXL - hommes | 1445 | Desroches, José (B14) | 1268 | ||
18.05.2024 | Gregor Kuonen Cup XXL - hommes | 1445 | Hotz, Christian (A19) | 1638 | ||
18.05.2024 | Gregor Kuonen Cup XXL - hommes | 1445 | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric (B11) | 1251 | ||
18.05.2024 | Gregor Kuonen Cup XXL - hommes | 1445 | Bulloz, Stéphane (C9) | 1077 | ||
14.05.2024 | A/B-Coupe AVVF | Vevey : Bulle | 1445 | Duflon, Jérémy (B11) | 1266 | ||
14.05.2024 | A/B-Coupe AVVF | Vevey : Bulle | 1445 | Ernst, Nathan (B14) | 1404 | ||
04.05.2024 | Ranglistenturnier Elite STT (national) - hommes | 1445 | Osiro Shinohara, Pedro Ryu (A20) | 1770 | ||
04.05.2024 | Ranglistenturnier Elite STT (national) - hommes | 1445 | Keller, Pino (A17) | 1505 | ||
04.05.2024 | Ranglistenturnier Elite STT (national) - hommes | 1445 | Muncan, Dorian (A16) | 1425 | ||
04.05.2024 | Ranglistenturnier Elite STT (national) - hommes | 1445 | Schmid, Elia (A20) | 1932 |
points Elo | 1445 |
delta points Elo | 3,000 |
classement (prognostique) | A16 |
rang hommes | 183 |
rang total | 194 |
série | actifs |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
28.04.2024 | Tournoi de la Ville de Lancy Équipes - hommes | 1442 | Hasler, Braden (B15) | 1390 | 0,645 | 5,320 |
28.04.2024 | Tournoi de la Ville de Lancy Équipes - hommes | 1442 | Schär, Rainer (C10) | 1105 | 0,980 | 0,304 |
28.04.2024 | Tournoi de la Ville de Lancy Équipes - hommes | 1442 | Hurtado, Yardel (A16) | 1546 | 0,232 | -3,479 |
28.04.2024 | Tournoi de la Ville de Lancy Équipes - hommes | 1442 | Doutaz, Johan (B14) | 1380 | 0,671 | 4,931 |
28.04.2024 | Tournoi de la Ville de Lancy Équipes - hommes | 1442 | Keusch, Noe (A20) | 1750 | 0,028 | -0,420 |
28.04.2024 | Tournoi de la Ville de Lancy Équipes - hommes | 1442 | Buloz, Jeremy (D4) | 972 | 0,996 | 0,067 |
27.04.2024 | Tournoi de la Ville de Lancy Individuel - hommes | 1442 | Doutaz, Fanny (A17 / A20) | 1535 | 0,255 | -3,829 |
27.04.2024 | Tournoi de la Ville de Lancy Individuel - hommes | 1442 | Gouveia, Caio (C8) | 1115 | 0,977 | 0,340 |
27.04.2024 | Tournoi de la Ville de Lancy Individuel - hommes | 1442 | Girma, Messale (A16) | 1448 | 0,483 | -7,241 |
27.04.2024 | Tournoi de la Ville de Lancy Individuel - hommes | 1442 | Hurtado, Javier (C8) | 1028 | 0,992 | 0,127 |
27.04.2024 | Tournoi de la Ville de Lancy Individuel - hommes | 1442 | Marchi, Luca (B15) | 1395 | 0,632 | 5,519 |
27.04.2024 | Tournoi de la Ville de Lancy Individuel - hommes | 1442 | Jain, Ketan (B13) | 1242 | 0,909 | 1,364 |
27.04.2024 | Tournoi de la Ville de Lancy Individuel - hommes | 1442 | Moullet, Barish (A20) | 1807 | 0,015 | -0,221 |
27.04.2024 | Tournoi de la Ville de Lancy Individuel - hommes | 1442 | Amann, Nicolas (C8) | 1119 | 0,976 | 0,355 |
points Elo | 1442 |
delta points Elo | 23,000 |
classement (prognostique) | A16 |
rang hommes | 185 |
rang total | 196 |
série | actifs |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
17.03.2024 | NLB-hommes | Bulle : Rapperswil-Jona III | 1419 | Blazek, Petr (A18) | 1635 | 0,077 | -1,152 |
17.03.2024 | NLB-hommes | Bulle : Rapperswil-Jona III | 1419 | Trummler, Linus (A18) | 1598 | 0,113 | -1,694 |
17.03.2024 | NLB-hommes | Bulle : Rapperswil-Jona III | 1419 | Hintz, Rajan (A18) | 1556 | 0,171 | -2,568 |
16.03.2024 | NLC-hommes | Veyrier II : Bulle II | 1419 | Brisset, Patrick (D1) | 589 | 1,000 | 0,001 |
16.03.2024 | NLC-hommes | Veyrier II : Bulle II | 1419 | Velickovic, Toplica (B15) | 1469 | 0,360 | 9,601 |
16.03.2024 | NLC-hommes | Veyrier II : Bulle II | 1419 | Cunto, Armando (B14) | 1276 | 0,838 | 2,424 |
10.03.2024 | Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - hommes | 1419 | Hohl, Benoît (B12) | 1318 | 0,762 | 3,572 |
10.03.2024 | Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - hommes | 1419 | Besson, Maël (B15) | 1419 | 0,500 | 7,500 |
10.03.2024 | Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - hommes | 1419 | Demichel, Sébastien (B15) | 1463 | 0,376 | 9,360 |
10.03.2024 | Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - hommes | 1419 | Schaffter, Simon (A19) | 1652 | 0,064 | -0,960 |
10.03.2024 | Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - hommes | 1419 | Taffé, Yanick (A18) | 1701 | 0,037 | -0,562 |
10.03.2024 | Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - hommes | 1419 | Krstic, Filip (A19) | 1618 | 0,092 | -1,378 |
09.03.2024 | SC-Herren | Châtelaine : Bulle | 1419 | Blanc, Jérémy (C8) | 1106 | 0,973 | 0,398 |
09.03.2024 | SC-Herren | Châtelaine : Bulle | 1419 | Panchaud, Jeremy (C8) | 1126 | 0,967 | 0,497 |
02.03.2024 | NLC-hommes | Bulle II : ZZ-Lancy III | 1419 | Hubnerova, Ester (D3 / C7) | 823 | 0,999 | 0,016 |
02.03.2024 | NLC-hommes | Bulle II : ZZ-Lancy III | 1419 | Desroches, José (B14) | 1328 | 0,740 | 3,895 |
02.03.2024 | NLC-hommes | Bulle II : ZZ-Lancy III | 1419 | Bengui, Ilan (A16) | 1459 | 0,387 | -5,803 |
points Elo | 1419 |
delta points Elo | -13,000 |
classement (prognostique) | A16 |
rang hommes | 206 |
rang total | 217 |
série | actifs |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
29.02.2024 | ELO-Korrektur relativ: 2. Rang FRKM Herren B | 1432 | 3,000 | |||
24.02.2024 | Championnats Fribourgeois Individuels - hommes | 1432 | Rotzetter, Christian (C10) | 1197 | 0,937 | 0,940 |
24.02.2024 | Championnats Fribourgeois Individuels - hommes | 1432 | Demichel, Sébastien (B15) | 1429 | 0,509 | -7,630 |
24.02.2024 | Championnats Fribourgeois Individuels - hommes | 1432 | Rochat, Colin (B14) | 1344 | 0,734 | 3,995 |
24.02.2024 | Championnats Fribourgeois Individuels - hommes | 1432 | Miller, Thierry (A19) | 1733 | 0,030 | -0,455 |
24.02.2024 | Championnats Fribourgeois Individuels - hommes | 1432 | Xiao, Jinkang (B12) | 1261 | 0,877 | 1,838 |
24.02.2024 | Championnats Fribourgeois Individuels - hommes | 1432 | Aïoutz, Olivier (C9) | 1118 | 0,974 | 0,393 |
18.02.2024 | Zürich Open - hommes | 1432 | Bregger, Julien (A18) | 1535 | 0,234 | -3,510 |
18.02.2024 | Zürich Open - hommes | 1432 | Bernhard, Denis (A19) | 1655 | 0,071 | -1,069 |
18.02.2024 | Zürich Open - hommes | 1432 | Robbi, Curdin (A16) | 1431 | 0,503 | 7,457 |
18.02.2024 | Zürich Open - hommes | 1432 | Hotz, Christian (A19) | 1627 | 0,096 | -1,437 |
18.02.2024 | Zürich Open - hommes | 1432 | Caneel, Noah (A17) | 1478 | 0,371 | -5,559 |
18.02.2024 | Zürich Open - hommes | 1432 | Von Däniken, Samir (A18) | 1483 | 0,357 | -5,359 |
18.02.2024 | Zürich Open - hommes | 1432 | Von Däniken, Samir (A18) | 1483 | 0,357 | -5,359 |
10.02.2024 | NLC-hommes | Bulle II : Rossens | 1432 | Puertas, Carlos (B14) | 1290 | 0,837 | 2,448 |
10.02.2024 | NLC-hommes | Bulle II : Rossens | 1432 | Aïoutz, Olivier (C9) | 1118 | 0,974 | 0,393 |
10.02.2024 | NLC-hommes | Bulle II : Rossens | 1432 | Miller, Thierry (A19) | 1733 | 0,030 | -0,455 |
04.02.2024 | NLC-hommes | Carouge II : Bulle II | 1432 | Girma, Messale (A16) | 1448 | 0,454 | -6,811 |
04.02.2024 | NLC-hommes | Carouge II : Bulle II | 1432 | Hofer, Tomas (C9) | 1132 | 0,969 | 0,460 |
04.02.2024 | NLC-hommes | Carouge II : Bulle II | 1432 | Langel, Laurent (B12) | 1264 | 0,874 | 1,894 |
03.02.2024 | NLC-hommes | Bulle II : Vernier | 1432 | Ponomarenko, Vassili (B15) | 1450 | 0,448 | -6,726 |
03.02.2024 | NLC-hommes | Bulle II : Vernier | 1432 | Poujoulat, Bastien (A17) | 1570 | 0,170 | 12,457 |
03.02.2024 | NLC-hommes | Bulle II : Vernier | 1432 | Hurtado, Yardel (A16) | 1537 | 0,230 | -3,449 |
points Elo | 1432 |
delta points Elo | 0,000 |
classement (prognostique) | A16 |
rang hommes | 190 |
rang total | 201 |
série | actifs |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
27.01.2024 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 3 - hommes | 1432 | Reichenbach, Axel (B12) | 1258 | 0,881 | 1,783 |
27.01.2024 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 3 - hommes | 1432 | Demichel, Sébastien (B15) | 1401 | 0,588 | -8,824 |
27.01.2024 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 3 - hommes | 1432 | Kull, Fabian (A17) | 1483 | 0,357 | -5,359 |
27.01.2024 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 3 - hommes | 1432 | Doutaz, Johan (B14) | 1357 | 0,703 | 4,449 |
27.01.2024 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 3 - hommes | 1432 | Schaffter, Cédric (A16) | 1403 | 0,583 | -8,741 |
27.01.2024 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 3 - hommes | 1432 | Bialais, Robin (B15) | 1343 | 0,736 | 3,962 |
27.01.2024 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 3 - hommes | 1432 | Karlen, Noah (B11) | 1252 | 0,888 | 1,677 |
19.01.2024 | SC-Herren | Cortaillod : Bulle | 1432 | Hick, Pascal (B13) | 1304 | 0,814 | 2,796 |
19.01.2024 | SC-Herren | Cortaillod : Bulle | 1432 | Jacobsen, Jens (B14) | 1370 | 0,671 | 4,931 |
14.01.2024 | Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - hommes | 1432 | Brünisholz, Daniel (A17) | 1437 | 0,486 | -7,284 |
14.01.2024 | Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - hommes | 1432 | Karlen, Noah (B11) | 1252 | 0,888 | 1,677 |
14.01.2024 | Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - hommes | 1432 | Ducrey, Grégory (A18) | 1575 | 0,162 | -2,424 |
14.01.2024 | Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - hommes | 1432 | Straumann, Alessio (C9) | 1122 | 0,973 | 0,411 |
14.01.2024 | Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - hommes | 1432 | Schafer, Leandro (B15) | 1380 | 0,645 | 5,320 |
14.01.2024 | Ranglistenturnier Elite STT (interregional) - hommes | 1432 | Märki, Julien (A19) | 1613 | 0,111 | -1,660 |
13.01.2024 | NLC-hommes | Bulle II : Fribourg II | 1432 | Demichel, Sébastien (B15) | 1401 | 0,588 | 6,176 |
13.01.2024 | NLC-hommes | Bulle II : Fribourg II | 1432 | Schaffter, Cédric (A16) | 1403 | 0,583 | -8,741 |
13.01.2024 | NLC-hommes | Bulle II : Fribourg II | 1432 | Kull, Fabian (A17) | 1483 | 0,357 | 9,641 |
points Elo | 1432 |
delta points Elo | -11,000 |
classement (prognostique) | A16 |
rang hommes | 188 |
rang total | 198 |
série | actifs |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
16.12.2023 | Tournoi de qualification pour TC STT - hommes | 1443 | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric (B11) | 1265 | 0,886 | 1,712 |
16.12.2023 | Tournoi de qualification pour TC STT - hommes | 1443 | Blomet, Thomas (B11) | 1170 | 0,959 | 0,621 |
16.12.2023 | Tournoi de qualification pour TC STT - hommes | 1443 | Xiao, Jinkang (B12) | 1259 | 0,893 | -13,390 |
16.12.2023 | Tournoi de qualification pour TC STT - hommes | 1443 | Chaslin, Benoît (C10) | 1123 | 0,975 | 0,368 |
points Elo | 1443 |
delta points Elo | -4,000 |
classement (prognostique) | A16 |
rang hommes | 165 |
rang total | 175 |
série | actifs |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2023 | NLC-hommes | Sierre : Bulle II | 1447 | Elsig, Jan (B13) | 1294 | 0,853 | 2,199 |
10.12.2023 | NLC-hommes | Sierre : Bulle II | 1447 | Lenggenhager, Fabian (B15) | 1407 | 0,613 | -9,197 |
10.12.2023 | NLC-hommes | Sierre : Bulle II | 1447 | Thomas, Michel (B13) | 1312 | 0,826 | 2,617 |
points Elo | 1447 |
delta points Elo | 25,000 |
classement (prognostique) | A16 |
rang hommes | 163 |
rang total | 172 |
série | actifs |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
30.11.2023 | ELO-Korrektur relativ: Sieg RV-MS Herren B | 1422 | 6,000 | |||
25.11.2023 | Championnats AVVF Individuels Élite - hommes | 1422 | Costache, Sorin Alexandru (C9) | 1158 | 0,954 | 0,685 |
25.11.2023 | Championnats AVVF Individuels Élite - hommes | 1422 | Demichel, Sébastien (B15) | 1409 | 0,537 | 6,940 |
25.11.2023 | Championnats AVVF Individuels Élite - hommes | 1422 | Elsig, Jan (B13) | 1251 | 0,877 | 1,838 |
25.11.2023 | Championnats AVVF Individuels Élite - hommes | 1422 | Schaffter, Cédric (A16) | 1437 | 0,457 | -6,854 |
25.11.2023 | Championnats AVVF Individuels Élite - hommes | 1422 | Karlen, Noah (B11) | 1215 | 0,916 | 1,267 |
25.11.2023 | Championnats AVVF Individuels Élite - hommes | 1422 | Xiao, Jinkang (B12) | 1252 | 0,876 | 1,857 |
18.11.2023 | NLC-hommes | Lausanne : Bulle II | 1422 | Karlen, Noah (B11) | 1215 | 0,916 | 1,267 |
18.11.2023 | NLC-hommes | Lausanne : Bulle II | 1422 | Prod'Hom, Raphaël (B15) | 1369 | 0,648 | -9,720 |
18.11.2023 | NLC-hommes | Lausanne : Bulle II | 1422 | Bialais, Robin (B15) | 1372 | 0,640 | 5,399 |
12.11.2023 | NLC-hommes | Bulle II : Entente Pongiste Neuchâteloise | 1422 | Buttard, Maxence (B14) | 1343 | 0,713 | 4,306 |
12.11.2023 | NLC-hommes | Bulle II : Entente Pongiste Neuchâteloise | 1422 | Hartmann, Kevin (B11) | 1225 | 0,906 | 1,407 |
12.11.2023 | NLC-hommes | Bulle II : Entente Pongiste Neuchâteloise | 1422 | Arnaud, Geoffrey (A16) | 1429 | 0,480 | 7,802 |
11.11.2023 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 2 - hommes | 1422 | Negoescu, Radu (C9) | 1160 | 0,953 | 0,700 |
11.11.2023 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 2 - hommes | 1422 | Piller, François (B13) | 1336 | 0,729 | 4,063 |
11.11.2023 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 2 - hommes | 1422 | Reichenbach, Axel (B12) | 1162 | 0,952 | -14,284 |
11.11.2023 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 2 - hommes | 1422 | Schaffter, Cédric (A16) | 1437 | 0,457 | 8,146 |
11.11.2023 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 2 - hommes | 1422 | Elsig, Jan (B13) | 1251 | 0,877 | 1,838 |
11.11.2023 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 2 - hommes | 1422 | Silva-Zuleta, Alfredo (C9) | 1147 | 0,960 | 0,607 |
11.11.2023 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 2 - hommes | 1422 | Karlen, Noah (B11) | 1215 | 0,916 | 1,267 |
points Elo | 1422 |
delta points Elo | 5,000 |
classement (prognostique) | A16 |
rang hommes | 187 |
rang total | 197 |
série | actifs |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2023 | ELO-Korrektur relativ: Sieg Tournoi de Bernex C6-B15 | 1417 | 6,000 | |||
29.10.2023 | NLC-hommes | Bulle II : Port | 1417 | Soom, Daniel (A16) | 1439 | 0,437 | 8,445 |
29.10.2023 | NLC-hommes | Bulle II : Port | 1417 | Brünisholz, Daniel (A17) | 1457 | 0,387 | -5,803 |
29.10.2023 | NLC-hommes | Bulle II : Port | 1417 | Truszczynski, Andrzey Romuald (A18) | 1545 | 0,186 | -2,796 |
14.10.2023 | Tournoi de Bernex 2023 - hommes | 1417 | Blomet, Thomas (B11) | 1219 | 0,907 | 1,392 |
14.10.2023 | Tournoi de Bernex 2023 - hommes | 1417 | Graf, Manuel (B15) | 1328 | 0,736 | 3,962 |
14.10.2023 | Tournoi de Bernex 2023 - hommes | 1417 | Lanzmann, Noam (B11) | 1158 | 0,952 | 0,724 |
14.10.2023 | Tournoi de Bernex 2023 - hommes | 1417 | Andriani, Yanni (C9) | 1046 | 0,986 | 0,207 |
14.10.2023 | Tournoi de Bernex 2023 - hommes | 1417 | Yeo, Isabelle (C8 / B14) | 1051 | 0,985 | 0,219 |
14.10.2023 | Tournoi de Bernex 2023 - hommes | 1417 | Thomas, Maxime (B12) | 1263 | 0,855 | 2,178 |
14.10.2023 | Tournoi de Bernex 2023 - hommes | 1417 | Desroches, José (B14) | 1302 | 0,790 | 3,152 |
14.10.2023 | Tournoi de Bernex 2023 - hommes | 1417 | Champod, Nicolas (A19) | 1736 | 0,025 | -0,372 |
14.10.2023 | Tournoi de Bernex 2023 - hommes | 1417 | Hasler, Braden (B15) | 1395 | 0,563 | -8,445 |
14.10.2023 | Tournoi de Bernex 2023 - hommes | 1417 | Andric, Andrija (B14) | 1336 | 0,718 | 4,236 |
14.10.2023 | Tournoi de Bernex 2023 - hommes | 1417 | Girma, Messale (A16) | 1425 | 0,477 | -7,155 |
13.10.2023 | NLC-hommes | Fribourg II : Bulle II | 1417 | Winterberger, Manuel (A16) | 1415 | 0,506 | -7,586 |
13.10.2023 | NLC-hommes | Fribourg II : Bulle II | 1417 | Schaffter, Cédric (A16) | 1441 | 0,431 | 8,530 |
13.10.2023 | NLC-hommes | Fribourg II : Bulle II | 1417 | Demichel, Sébastien (B15) | 1434 | 0,451 | -6,768 |
01.10.2023 | NLC-hommes | Bulle II : Heimberg | 1417 | Morales, Samuel (B15) | 1404 | 0,537 | 6,940 |
01.10.2023 | NLC-hommes | Bulle II : Heimberg | 1417 | Blumer, Noël Gilles (B15) | 1360 | 0,658 | 5,124 |
01.10.2023 | NLC-hommes | Bulle II : Heimberg | 1417 | Robbi, Curdin (A16) | 1414 | 0,509 | -7,630 |
points Elo | 1417 |
delta points Elo | 3,000 |
classement (prognostique) | A16 |
rang hommes | 195 |
rang total | 206 |
série | actifs |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | NLC-hommes | Rossens : Bulle II | 1414 | Miller, Thierry (A19) | 1718 | 0,029 | -0,440 |
16.09.2023 | NLC-hommes | Rossens : Bulle II | 1414 | Le Corvec, Christophe (A18) | 1585 | 0,123 | -1,838 |
16.09.2023 | NLC-hommes | Rossens : Bulle II | 1414 | Puertas, Carlos (B14) | 1330 | 0,725 | 4,132 |
09.09.2023 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 1 - hommes | 1414 | Kull, Fabian (A17) | 1498 | 0,275 | 10,868 |
09.09.2023 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 1 - hommes | 1414 | Elsig, Jan (B13) | 1253 | 0,865 | 2,032 |
09.09.2023 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 1 - hommes | 1414 | Demichel, Sébastien (B15) | 1395 | 0,554 | -8,317 |
09.09.2023 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 1 - hommes | 1414 | Hohl, Benoît (B12) | 1273 | 0,835 | 2,471 |
09.09.2023 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 1 - hommes | 1414 | Prod'Hom, Raphaël (B15) | 1373 | 0,616 | 5,762 |
09.09.2023 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 1 - hommes | 1414 | Russ, Samuel (A16) | 1481 | 0,316 | -4,743 |
09.09.2023 | Tournoi de Classement AVVF - Tour 1 - hommes | 1414 | Schaffter, Cédric (A16) | 1430 | 0,454 | -6,811 |
points Elo | 1414 |
delta points Elo | 24,000 |
classement (prognostique) | A16 |
rang hommes | 199 |
rang total | 210 |
série | actifs |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
26.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - hommes | 1390 | Riesco, Manrico (A16) | 1428 | 0,392 | 9,115 |
26.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - hommes | 1390 | Schneider, Patrick (A16) | 1423 | 0,406 | 8,908 |
26.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - hommes | 1390 | Spuhler, Joschua (A18) | 1555 | 0,130 | -1,952 |
26.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - hommes | 1390 | Ulrich, Levi (A16) | 1457 | 0,316 | -4,743 |
26.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - hommes | 1390 | Schmid, Elia (A20) | 1857 | 0,005 | -0,069 |
26.08.2023 | Young Stars Zürich Competition - hommes | 1390 | Von Däniken, Samir (A18) | 1539 | 0,152 | 12,713 |
points Elo | 1390 |
delta points Elo | 0,000 |
classement (prognostique) | B15 |
rang hommes | 224 |
rang total | 236 |
série | actifs |
pour cette date de classement, il n'y a pas de données
points Elo | 1390 |
delta points Elo | -2,000 |
classement (prognostique) | B15 |
rang hommes | 223 |
rang total | 235 |
série | actifs |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
17.06.2023 | SC-Herren | Bulle : Rapperswil-Jona | 1392 | Jund, Patrick (A17) | 1539 | 0,155 | -2,332 |
points Elo | 1392 |
delta points Elo | 42,000 |
classement (prognostique) | B15 |
rang hommes | 229 |
rang total | 243 |
série | actifs |
date | match | points Elo | adversaire | adversaire points Elo | prob. de victoire | delta points Elo |
---|---|---|---|---|---|---|
31.05.2023 | ELO-Korrektur relativ: 2. Rang Championnats Romands Herren B | 1350 | 6,000 | |||
31.05.2023 | ELO-Korrektur relativ: Sieg Gregor Kuonen Cup D1-B14 | 1350 | 6,000 | |||
30.05.2023 | SC-Herren | Rossens : Bulle | 1350 | Kneuss, Valentin (C8) | 1105 | 0,944 | 0,843 |
30.05.2023 | SC-Herren | Rossens : Bulle | 1350 | Puertas, Mathieu (B11) | 1221 | 0,815 | 2,770 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - hommes | 1350 | Cuthbertson, Andrew (C7) | 1050 | 0,969 | 0,460 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - hommes | 1350 | Smiljic, Dusan (D4) | 895 | 0,995 | 0,079 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - hommes | 1350 | Drobnjak, Velimir (C7) | 961 | 0,989 | 0,168 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - hommes | 1350 | Tevis, Vitaly (C8) | 1092 | 0,951 | 0,732 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - hommes | 1350 | Tolaj, Isa (C8) | 1122 | 0,932 | 1,013 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - hommes | 1350 | Jovanovic, Kosta (B13) | 1296 | 0,651 | 5,241 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - hommes | 1350 | Lazic, Stefan (B15) | 1312 | 0,608 | 5,885 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - hommes | 1350 | Margoler, Filippo (A16) | 1446 | 0,249 | -3,731 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - hommes | 1350 | Schmid, Elia (A20) | 1873 | 0,002 | -0,036 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - hommes | 1350 | Stifter, Gian (B14) | 1340 | 0,529 | -7,931 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - hommes | 1350 | Tolaj, Isa (C8) | 1122 | 0,932 | 1,013 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - hommes | 1350 | Hurtado, Javier (C8) | 1119 | 0,935 | 0,981 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - hommes | 1350 | Gerber, Michael (C7) | 1085 | 0,955 | 0,678 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - hommes | 1350 | Provost, Damien (A20) | 1847 | 0,003 | -0,049 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - hommes | 1350 | Elsig, Jan (B13) | 1289 | 0,669 | 4,970 |
27.05.2023 | Gregor Kuonen Cup XXL - hommes | 1350 | Russ, Samuel (A16) | 1407 | 0,342 | -5,124 |
06.05.2023 | Championnats Romands - hommes | 1350 | Russ, Samuel (A16) | 1407 | 0,342 | -5,124 |
06.05.2023 | Championnats Romands - hommes | 1350 | Gomez, Jordi (B14) | 1338 | 0,534 | 6,983 |
06.05.2023 | Championnats Romands - hommes | 1350 | Gachet, Robin (B14) | 1275 | 0,703 | 4,449 |
06.05.2023 | Championnats Romands - hommes | 1350 | Manco, Gillian (B15) | 1372 | 0,437 | 8,445 |
06.05.2023 | Championnats Romands - hommes | 1350 | Desroches, José (B14) | 1255 | 0,749 | 3,764 |
06.05.2023 | Championnats Romands - hommes | 1350 | Carminati, Julien (C8) | 1081 | 0,957 | 0,648 |
06.05.2023 | Championnats Romands - hommes | 1350 | Märki, Julien (A19) | 1649 | 0,031 | -0,465 |
06.05.2023 | Championnats Romands - hommes | 1350 | Maurer, Ludivine (C10 / A16) | 1216 | 0,824 | 2,642 |
06.05.2023 | Championnats Romands - hommes | 1350 | Pawelka, Oliver (C8) | 1034 | 0,974 | 0,384 |