Spielerportrait
Neuenschwander, Michael
Verein | Langnau (50058) |
Lizenz-Nr. | 501132 |
Serie | O60 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
>> Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Langnau
Spiellokal 1 : Berufsschulhaus Langnau Bleicheweg 11, 3550 Langnau |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.02.2024 | Y-B | Fischer, Kai | C10 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | bls Spiez | 4:6 | |||
Y-C | Turtschi, Jürg Stephan | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Y-A | Aeschbach, Markus | C6 | 2:3 | 6:11 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | 6:11 | ||||
27.03.2024 | Y-B | Künzler, Philipp | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | Ostermundigen III | 3:7 | |||
Y-C | Schüpbach, Stefan | D4 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Linder, Christoph | D5 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.09.2023 | B-Y | Gauthey, Joël | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | Regio Moossee II | 10:0 | |||
B-X | Iseli, Martin | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | |||||
B-Z | Krammer, Roman | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
13.10.2023 | Z-C | Aeschimann, Simon | D5 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 13:11 | 9:11 | Ostermundigen V | 3:7 | ||
Z-A | Kayaoglu, Garbis | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Santschi, René | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
08.11.2023 | X-A | Schwarz, Beat | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | Stettlen | 8:2 | |||
X-B | Okpoku, John | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
X-C | Wellauer, Max | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
22.11.2023 | A-X | Chvojan, Miroslav | D4 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | Port VIII | 4:6 | ||
A-Z | Habegger, Janine | D4 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | ||||||
A-Y | Krapf, Rolf | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:6 | 11:7 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2024 | B-Y | Kohler, Pascal | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | Bern VI | 4:6 | |||
B-X | Briedis, Martins | D3 | 3:0 | 15:13 | 11:4 | 11:8 | ||||||
B-Z | Gautschy, Beat | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:9 | ||||||
13.03.2024 | B-Y | Wellauer, Max | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | Stettlen | 9:1 | |||
B-X | Schwarz, Beat | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:13 | 11:4 | 12:10 | |||||
B-Z | Flückiger, Philipp | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
18.03.2024 | X-A | Schaad, Hansueli | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | Köniz III | 4:6 | |||
X-B | Kocher, Therese | C6 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
X-C | Lanz, Valentin | D3 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:4 | 1:11 | |||||
2. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
06.09.2023 | Y-B | Brunck, Holger | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | Royal Bern | 3:7 | ||
Y-C | Oelschlägel, Jörg | D5 | 1:3 | 11:2 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Canbulat, Orhan | D5 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 3:11 | 5:11 | |||||
01.11.2023 | C-Z | Chvojan, Miroslav | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | Port II | 9:1 | |
C-Y | Haab, Patrick | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 16:14 | ||||||
C-X | Krapf, Rolf | D4 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
06.11.2023 | X-A | Schaad, Hansueli | D4 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | Köniz | 5:5 | |
X-B | Schamell, Carsten | C7 | 3:2 | 11:9 | 11:2 | 15:17 | 6:11 | 12:10 | ||||
X-C | Hagen, Thomas | C7 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
15.11.2023 | A-X | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 3:1 | 1:11 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | Solothurn II | 9:1 | ||
A-Z | Boecken Felder, Ilka | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:4 | ||||||
A-Y | Siegrist, Fabian | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | ||||||
20.11.2023 | Y-B | Gerber, Roland | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | Heimberg II | 9:1 | ||
Y-C | Ou, Boun Huang | D3 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | 16:14 | ||||
Y-A | Streitmatter, Roger | D4 | ||||||||||
20.12.2023 | Y-B | Sporbeck, Frank | B12 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | Aarberg | 2:8 | |||
Y-C | Leutert, Daniel | D3 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | |||||
Y-A | Steiner, Ruedi | C10 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
2. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.02.2024 | Y-B | Peko, Andre | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | Port II | 10:0 | |||
Y-C | Steinmann, Peter | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Y-A | Chvojan, Miroslav | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | ||||||
21.02.2024 | C-Z | Brunck, Holger | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | Royal Bern | 9:1 | |||
C-Y | Dessai, Anand | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
C-X | Kohstall, Achim | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
28.02.2024 | B-Y | Schaad, Hansueli | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | Köniz | 2:8 | |||
B-X | Hagen, Thomas | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Schamell, Carsten | C7 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 11:13 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | Doppel | Stalder, Adrian | D3 |
Iseli, Martin
Krammer, Roman |
D1
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | 10:0 | ||||
13.10.2023 | Doppel | Rettenmund, Samuel | D5 |
Santschi, René
Aeschimann, Simon |
D5
D5 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 9:11 | 3:7 | ||||
08.11.2023 | Doppel | Rothenbühler, Martin | D2 |
Schwarz, Beat
Okpoku, John |
D3
D2 |
3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | 8:2 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.01.2024 | Doppel | Rettenmund, Samuel | D2 |
Briedis, Martins
Kohler, Pascal |
D3
D2 |
2:3 | 18:16 | 5:11 | 6:11 | 11:5 | 4:11 | 4:6 | ||
13.03.2024 | Doppel | Rettenmund, Samuel | D5 |
Schwarz, Beat
Flückiger, Philipp |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | 9:1 | ||||
18.03.2024 | Doppel | Rothenbühler, Martin | D2 |
Kocher, Therese
Lanz, Valentin |
C6
D3 |
3:2 | 12:14 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | 11:6 | 4:6 | ||
2. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
06.09.2023 | Doppel | Luder, Daniel | D5 |
Canbulat, Orhan
Brunck, Holger |
D5
D2 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 3:7 | |||
01.11.2023 | Doppel | Luder, Daniel | D5 |
Krapf, Rolf
Chvojan, Miroslav |
D4
D4 |
3:2 | 14:12 | 11:6 | 12:14 | 6:11 | 11:9 | 9:1 | ||
06.11.2023 | Doppel | Sommer, Johann | D4 |
Schamell, Carsten
Hagen, Thomas |
C7
C7 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
15.11.2023 | Doppel | Zürcher, Bruno | C8 |
Siegrist, Fabian
Boecken Felder, Ilka |
D3
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | 9:1 | ||||
2. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.02.2024 | Doppel | Luder, Daniel | D5 |
Chvojan, Miroslav
Peko, Andre |
D4
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | 10:0 | ||||
21.02.2024 | Doppel | Luder, Daniel | D5 |
Kohstall, Achim
Dessai, Anand |
D4
D4 |
3:2 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 9:1 | ||
28.02.2024 | Doppel | Sommer, Johann | D4 |
Hagen, Thomas
Schamell, Carsten |
C7
C7 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | 2:8 |