Ranglistenturnier Elite STT (interregional)
Herren Einzel
1. Runde – Gruppe 1
Spieltag: 14.01.2024 13:30
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.01.2024
Hallenname: Salle de gymnastique (1er étage)
Spielort: 1920 Martigny
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef:
Bälle:
Gruppenspieler
A | 407110 | Krstic, Filip (Silver Star) A19 | B | 908067 | Taffé, Yanick (Vevey) A18 |
C | 513052 | Schneider, Patrick (Port) A16 | D | 407129 | Blomet, Thomas (Gland) B11 |
E | 205108 | Negoescu, Radu (Martigny) C9 | F | 419051 | Allard, Yannis (Bulle) C8 |
Gruppenspiele
1. Satz | 2. Satz | 3. Satz | 4. Satz | 5. Satz | Forfait | Sätze | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-E | Krstic, Filip - Negoescu, Radu | 11:7 | 11:5 | 11:3 | 3:0 | Krstic, Filip | ||||
B-D | Taffé, Yanick - Blomet, Thomas | 11:5 | 11:6 | 11:3 | 3:0 | Taffé, Yanick | ||||
C-F | Schneider, Patrick - Allard, Yannis | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 12:10 | 3:1 | Schneider, Patrick | |||
2. Runde | ||||||||||
A-D | Krstic, Filip - Blomet, Thomas | 11:5 | 11:4 | 11:7 | 3:0 | Krstic, Filip | ||||
B-F | Taffé, Yanick - Allard, Yannis | 11:3 | 11:6 | 11:3 | 3:0 | Taffé, Yanick | ||||
C-E | Schneider, Patrick - Negoescu, Radu | 11:6 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 3:2 | Schneider, Patrick | ||
3. Runde | ||||||||||
A-C | Krstic, Filip - Schneider, Patrick | 11:6 | 11:3 | 11:6 | 3:0 | Krstic, Filip | ||||
B-E | Taffé, Yanick - Negoescu, Radu | 11:2 | 11:2 | 11:2 | 3:0 | Taffé, Yanick | ||||
D-F | Blomet, Thomas - Allard, Yannis | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 3:1 | Blomet, Thomas | |||
4. Runde | ||||||||||
A-F | Krstic, Filip - Allard, Yannis | 11:3 | 11:4 | 11:4 | 3:0 | Krstic, Filip | ||||
B-C | Taffé, Yanick - Schneider, Patrick | 11:9 | 11:3 | 11:3 | 3:0 | Taffé, Yanick | ||||
D-E | Blomet, Thomas - Negoescu, Radu | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 2:3 | Negoescu, Radu | ||
5. Runde | ||||||||||
A-B | Krstic, Filip - Taffé, Yanick | 8:11 | 13:11 | 9:11 | 6:11 | 1:3 | Taffé, Yanick | |||
C-D | Schneider, Patrick - Blomet, Thomas | 11:6 | 11:13 | 11:8 | 5:11 | 11:5 | 3:2 | Schneider, Patrick | ||
E-F | Negoescu, Radu - Allard, Yannis | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 2:3 | Allard, Yannis | ||
Gruppentabelle
Platz | Spieler | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Taffé, Yanick | 5 | 5 | 15:1 | 176:83 |
2 | Krstic, Filip | 4 | 4 | 13:3 | 168:101 |
3 | Schneider, Patrick | 3 | 3 | 9:11 | 175:190 |
4 | Blomet, Thomas | 1 | 1 | 5:4 | 86:79 |
5 | Negoescu, Radu | 1 | 1 | 5:5 | 89:92 |
6 | Allard, Yannis | 1 | 1 | 4:5 | 80:84 |