OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier
Knaben U15
3. Stärkeklasse: 1. Runde – Gruppe 2
Spieltag: 02.09.2023 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.07.2023
Hallenname: Pestalozzi-Turnhalle, Florastrasse, 8590 Romanshorn
Spielort:
OSR/SR: 2 Aufsteiger
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Zünd, Roian (Romanshorn) D1
Balls:
Gruppenspieler
A | 722152 | Bay, Luca (Höngg) D1 | B | 723016 | Frei, Benedict (Weinfelden) D1 |
H | 723058 | Koch, Florin (Herisau) D1 | E | 722022 | Kuster, Silas (Weinfelden) D1 |
F | 723107 | Weinhold, Selim (Romanshorn) D1 | G | 722124 | Wipf, Laurin (St. Gallen) D1 |
C | 723108 | Zünd, Roian (Romanshorn) D1 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Bay, Luca - Koch, Florin | 11:7 | 11:8 | 13:11 | 3:0 | Bay, Luca | ||||
B-E | Frei, Benedict - Kuster, Silas | 4:11 | 6:11 | 8:11 | 0:3 | Kuster, Silas | ||||
C-F | Zünd, Roian - Weinhold, Selim | 11:4 | 11:1 | 11:3 | 3:0 | Zünd, Roian | ||||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Bay, Luca - Wipf, Laurin | 8:11 | 11:9 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | 3:2 | Bay, Luca | ||
B-H | Frei, Benedict - Koch, Florin | 11:9 | 11:6 | 11:7 | 3:0 | Frei, Benedict | ||||
C-E | Zünd, Roian - Kuster, Silas | 6:11 | 5:11 | 4:11 | 0:3 | Kuster, Silas | ||||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Bay, Luca - Weinhold, Selim | 11:7 | 11:4 | 11:5 | 3:0 | Bay, Luca | ||||
B-G | Frei, Benedict - Wipf, Laurin | 7:11 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | 1:3 | Wipf, Laurin | |||
C-H | Zünd, Roian - Koch, Florin | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 3:1 | Zünd, Roian | |||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Bay, Luca - Kuster, Silas | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 1:3 | Kuster, Silas | |||
B-F | Frei, Benedict - Weinhold, Selim | 11:2 | 11:8 | 11:6 | 3:0 | Frei, Benedict | ||||
C-G | Zünd, Roian - Wipf, Laurin | 8:11 | 11:13 | 11:13 | 0:3 | Wipf, Laurin | ||||
5. Runde | ||||||||||
B-C | Frei, Benedict - Zünd, Roian | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | 1:3 | Zünd, Roian | |||
E-G | Kuster, Silas - Wipf, Laurin | 5:11 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 1:3 | Wipf, Laurin | |||
F-H | Weinhold, Selim - Koch, Florin | 7:11 | 9:11 | 5:11 | 0:3 | Koch, Florin | ||||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Bay, Luca - Zünd, Roian | 11:8 | 11:8 | 11:3 | 3:0 | Bay, Luca | ||||
E-H | Kuster, Silas - Koch, Florin | 11:4 | 11:5 | 12:10 | 3:0 | Kuster, Silas | ||||
F-G | Weinhold, Selim - Wipf, Laurin | 5:11 | 4:11 | 2:11 | 0:3 | Wipf, Laurin | ||||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Bay, Luca - Frei, Benedict | 12:10 | 13:11 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 3:2 | Bay, Luca | ||
E-F | Kuster, Silas - Weinhold, Selim | 11:5 | 11:6 | 11:9 | 3:0 | Kuster, Silas | ||||
G-H | Wipf, Laurin - Koch, Florin | 11:1 | 11:3 | 11:7 | 3:0 | Wipf, Laurin | ||||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Wipf, Laurin | 5 | 1 | 5:4 | 81:78 |
2 | Kuster, Silas | 5 | 1 | 4:4 | 73:67 |
3 | Bay, Luca | 5 | 1 | 4:5 | 76:85 |
4 | Zünd, Roian | 3 | 3 | 9:11 | 181:170 |
5 | Frei, Benedict | 2 | 2 | 10:12 | 199:201 |
6 | Koch, Florin | 1 | 1 | 4:15 | 140:198 |
7 | Weinhold, Selim | 0 | 0 | 0:18 | 92:198 |