OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier
Knaben U19
3. Stärkeklasse: 3. Runde – Gruppe 1
Spieltag: 02.12.2023 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.07.2023
Hallenname: Turnhallen Berufsschulen, Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Székely, Lukas (Wetzikon) D2
Balls:
Gruppenspieler
A | 722107 | Rochat, Samuel (Winterthur) D2 | H | 720037 | Staub, Julian (Winterthur) D2 |
C | 720008 | Székely, Lukas (Wetzikon) D2 | D | 719107 | Carrara, Flavio (Horn) D1 |
G | 721143 | Honauer, Marc (Kloten) D1 | F | 723111 | Kamal Jahir, Daanish (Rapperswil-Jona) D1 |
B | 722200 | Lothritsang, Choesang (Wädenswil) D1 | E | 722199 | Steiner, Cyrill (Wädenswil) D1 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Rochat, Samuel - Staub, Julian | woH | Rochat, Samuel | |||||||
B-E | Lothritsang, Choesang - Steiner, Cyrill | 4:11 | 7:11 | 7:11 | 0:3 | Steiner, Cyrill | ||||
C-F | Székely, Lukas - Kamal Jahir, Daanish | 11:5 | 11:9 | 11:9 | 3:0 | Székely, Lukas | ||||
D-G | Carrara, Flavio - Honauer, Marc | 4:11 | 9:11 | 9:11 | 0:3 | Honauer, Marc | ||||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Rochat, Samuel - Honauer, Marc | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 3:1 | Rochat, Samuel | |||
B-H | Lothritsang, Choesang - Staub, Julian | woH | Lothritsang, Choesang | |||||||
C-E | Székely, Lukas - Steiner, Cyrill | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 3:1 | Székely, Lukas | |||
D-F | Carrara, Flavio - Kamal Jahir, Daanish | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 3:2 | Carrara, Flavio | ||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Rochat, Samuel - Kamal Jahir, Daanish | 13:11 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | 1:3 | Kamal Jahir, Daanish | |||
B-G | Lothritsang, Choesang - Honauer, Marc | 9:11 | 8:11 | 7:11 | 0:3 | Honauer, Marc | ||||
C-H | Székely, Lukas - Staub, Julian | woH | Székely, Lukas | |||||||
D-E | Carrara, Flavio - Steiner, Cyrill | 4:11 | 7:11 | 10:12 | 0:3 | Steiner, Cyrill | ||||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Rochat, Samuel - Steiner, Cyrill | 9:11 | 10:12 | 9:11 | 0:3 | Steiner, Cyrill | ||||
B-F | Lothritsang, Choesang - Kamal Jahir, Daanish | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 13:11 | 3:1 | Lothritsang, Choesang | |||
C-G | Székely, Lukas - Honauer, Marc | 11:8 | 11:4 | 9:11 | 4:11 | 11:2 | 3:2 | Székely, Lukas | ||
D-H | Carrara, Flavio - Staub, Julian | woH | Carrara, Flavio | |||||||
5. Runde | ||||||||||
A-D | Rochat, Samuel - Carrara, Flavio | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | 2:3 | Carrara, Flavio | ||
B-C | Lothritsang, Choesang - Székely, Lukas | 6:11 | 7:11 | 9:11 | 0:3 | Székely, Lukas | ||||
E-G | Steiner, Cyrill - Honauer, Marc | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 3:2 | Steiner, Cyrill | ||
F-H | Kamal Jahir, Daanish - Staub, Julian | woH | Kamal Jahir, Daanish | |||||||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Rochat, Samuel - Székely, Lukas | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | 3:2 | Rochat, Samuel | ||
B-D | Lothritsang, Choesang - Carrara, Flavio | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 1:3 | Carrara, Flavio | |||
E-H | Steiner, Cyrill - Staub, Julian | woH | Steiner, Cyrill | |||||||
F-G | Kamal Jahir, Daanish - Honauer, Marc | 13:15 | 6:11 | 8:11 | 0:3 | Honauer, Marc | ||||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Rochat, Samuel - Lothritsang, Choesang | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 3:2 | Rochat, Samuel | ||
C-D | Székely, Lukas - Carrara, Flavio | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 3:1 | Székely, Lukas | |||
E-F | Steiner, Cyrill - Kamal Jahir, Daanish | 11:3 | 11:4 | 12:10 | 3:0 | Steiner, Cyrill | ||||
G-H | Honauer, Marc - Staub, Julian | woH | Honauer, Marc | |||||||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Székely, Lukas | 5 | 1 | 3:1 | 43:36 |
2 | Steiner, Cyrill | 5 | 0 | 1:3 | 36:43 |
3 | Honauer, Marc | 3 | 1 | 4:3 | 63:63 |
4 | Rochat, Samuel | 3 | 1 | 5:4 | 84:80 |
5 | Carrara, Flavio | 3 | 1 | 3:5 | 72:76 |
6 | Lothritsang, Choesang | 1 | 1 | 3:1 | 44:36 |
7 | Kamal Jahir, Daanish | 1 | 0 | 1:3 | 36:44 |
8 | Staub, Julian | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |