OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier
Mädchen
Mädchen U17: 1. Runde – Gruppe 1
Spieltag: 02.09.2023 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.07.2023
Hallenname: Turnhalle Kreuzstrasse, Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil
Spielort:
OSR/SR: 3 Aufsteigerinnen
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Hegner, Seraphina (Wädenswil) D1
Balls:
Gruppenspieler
A | 722230 | Gerashchenko, Polina (Chur) C6 | B | 718035 | Burgat, Adèle (Affoltern A/A) D5 |
D | 718038 | Albrecht, Tanja (Horn) D1 | F | 719151 | Hegner, Seraphina (Wädenswil) D1 |
E | 721057 | Mäder, Shania (Chur) D1 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-E | Gerashchenko, Polina - Mäder, Shania | 11:5 | 12:10 | 11:7 | 3:0 | Gerashchenko, Polina | ||||
B-D | Burgat, Adèle - Albrecht, Tanja | woD | Burgat, Adèle | |||||||
2. Runde | ||||||||||
A-D | Gerashchenko, Polina - Albrecht, Tanja | woD | Gerashchenko, Polina | |||||||
B-F | Burgat, Adèle - Hegner, Seraphina | 11:7 | 12:10 | 11:7 | 3:0 | Burgat, Adèle | ||||
3. Runde | ||||||||||
B-E | Burgat, Adèle - Mäder, Shania | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 3:0 | Burgat, Adèle | ||||
D-F | Albrecht, Tanja - Hegner, Seraphina | woD | Hegner, Seraphina | |||||||
4. Runde | ||||||||||
A-F | Gerashchenko, Polina - Hegner, Seraphina | 9:11 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | 3:1 | Gerashchenko, Polina | |||
D-E | Albrecht, Tanja - Mäder, Shania | woD | Mäder, Shania | |||||||
5. Runde | ||||||||||
A-B | Gerashchenko, Polina - Burgat, Adèle | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 3:1 | Gerashchenko, Polina | |||
E-F | Mäder, Shania - Hegner, Seraphina | 10:12 | 4:11 | 11:4 | 11:13 | 1:3 | Hegner, Seraphina | |||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Gerashchenko, Polina | 3 | 3 | 9:2 | 118:78 |
2 | Burgat, Adèle | 2 | 2 | 7:3 | 100:88 |
3 | Hegner, Seraphina | 1 | 1 | 4:7 | 87:112 |
4 | Mäder, Shania | 0 | 0 | 1:9 | 80:107 |
5 | Albrecht, Tanja | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |