TTVI Ranglistenturnier 2022/23
Damen/Herren Einzel
4. Division: 3. Runde – Gruppe 2
Spieltag: 31.01.2023 20:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.07.2022
Hallenname: Turnhalle Gerbematt (oben)
Spielort: Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg
OSR/SR:
Durchführender Verein: Rothenburg
Gruppenchef: Gmeiner, Ursula (Rothenburg) D2
Balls:
Gruppenspieler
A | 803156 | Calovic, Vladimir (Dierikon-Ebikon) D5 | C | 804032 | Albrecht, Simon (Willisau) D2 |
B | 801282 | Gmeiner, Ursula (Rothenburg) D2 | D | 801357 | Lötscher, Christina (Rothenburg) D2 |
E | 818040 | Ming, Amol (Emmen) D2 | F | 800547 | Dossenbach, Philipp (Baar) D1 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-E | Calovic, Vladimir - Ming, Amol | woE | Calovic, Vladimir | |||||||
B-D | Gmeiner, Ursula - Lötscher, Christina | 11:8 | 13:11 | 11:7 | 3:0 | Gmeiner, Ursula | ||||
C-F | Albrecht, Simon - Dossenbach, Philipp | woF | Albrecht, Simon | |||||||
2. Runde | ||||||||||
A-D | Calovic, Vladimir - Lötscher, Christina | 6:11 | 11:4 | 11:3 | 12:10 | 3:1 | Calovic, Vladimir | |||
B-F | Gmeiner, Ursula - Dossenbach, Philipp | woF | Gmeiner, Ursula | |||||||
C-E | Albrecht, Simon - Ming, Amol | woE | Albrecht, Simon | |||||||
3. Runde | ||||||||||
A-C | Calovic, Vladimir - Albrecht, Simon | 11:6 | 15:13 | 9:11 | 4:11 | 11:2 | 3:2 | Calovic, Vladimir | ||
B-E | Gmeiner, Ursula - Ming, Amol | woE | Gmeiner, Ursula | |||||||
D-F | Lötscher, Christina - Dossenbach, Philipp | woF | Lötscher, Christina | |||||||
4. Runde | ||||||||||
A-F | Calovic, Vladimir - Dossenbach, Philipp | woF | Calovic, Vladimir | |||||||
B-C | Gmeiner, Ursula - Albrecht, Simon | 9:11 | 11:9 | 13:11 | 14:12 | 3:1 | Gmeiner, Ursula | |||
D-E | Lötscher, Christina - Ming, Amol | woE | Lötscher, Christina | |||||||
5. Runde | ||||||||||
A-B | Calovic, Vladimir - Gmeiner, Ursula | 11:6 | 11:5 | 11:4 | 3:0 | Calovic, Vladimir | ||||
C-D | Albrecht, Simon - Lötscher, Christina | 11:3 | 11:8 | 11:5 | 3:0 | Albrecht, Simon | ||||
E-F | Ming, Amol - Dossenbach, Philipp | woF | Ming, Amol | |||||||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Calovic, Vladimir | 3 | 3 | 9:3 | 123:86 |
2 | Gmeiner, Ursula | 2 | 2 | 6:4 | 97:102 |
3 | Albrecht, Simon | 1 | 1 | 6:6 | 119:113 |
4 | Lötscher, Christina | 0 | 0 | 1:9 | 70:108 |
5 | Dossenbach, Philipp | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
6 | Ming, Amol | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |