TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 1
Dierikon-Ebikon 6. Herren
club |
Dierikon-Ebikon
salle 1: Turnhalle Feldmatt Rankstrasse, 6030 Ebikon salle 2: Turnhalle Dierikon Rigistrasse 14, 6036 Dierikon |
couleur de la balle | TTVI - Plastik weiss |
capitaine | Contessotto, Valerio Mobil: 079 601 59 63 Tel.: 041 440 84 43 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 1 3. place 31:25 points 78:62 jeux 8 victoire 1 nul 5 défaites |
responsable du groupe | TTVI, TK MM Obere Roostmatt 9, 6300 Zug Tel.: +41799197587, bureau: +41799197587 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 08.09.2023 | 20:15 | (2) | 4 | Dierikon-Ebikon VI | Dierikon-Ebikon VII | 10:0 | |||||
ven. | 06.10.2023 | 20:15 v | (2) | 2 | Dierikon-Ebikon VI | Buochs II | 5:5 | |||||
ven. | 27.10.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Schenkon V | Dierikon-Ebikon VI | 6:4 | |||||
mar. | 31.10.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Rothenburg V | Dierikon-Ebikon VI | 6:4 | |||||
ven. | 17.11.2023 | 20:15 | (2) | 5 | Dierikon-Ebikon VI | Rapid Luzern IX | 6:4 | |||||
jeu. | 23.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Hünenberg III | Dierikon-Ebikon VI | 2:8 | |||||
ven. | 01.12.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Rotkreuz II | Dierikon-Ebikon VI | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 04.09.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Dierikon-Ebikon VII | Dierikon-Ebikon VI | 0:10 | |||||
ven. | 15.12.2023 | 20:15 | (2) | 1 | Dierikon-Ebikon VI | Rothenburg V | 7:3 | |||||
ven. | 19.01.2024 | 20:15 | (2) | 3 | Dierikon-Ebikon VI | Schenkon V | 1:9 | |||||
ven. | 23.02.2024 | 20:00 v | (1) | 2 | Buochs II | Dierikon-Ebikon VI | 3:7 | |||||
sam. | 24.02.2024 | 15:30 | (1) | 5 | Rapid Luzern IX | Dierikon-Ebikon VI | 3:7 | |||||
ven. | 08.03.2024 | 20:15 | (2) | 6 | Dierikon-Ebikon VI | Hünenberg III | 7:3 | |||||
ven. | 22.03.2024 | 20:15 | (2) | 7 | Dierikon-Ebikon VI | Rotkreuz II | 0:10 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.2 | Contessotto, Valerio | D1 | 12 | 12 | 15:20 | ||
6.3 | Nikolic, Dragan | D1 | 12 | 12 | 20:15 | ||
6.1 | Lasica, Velimir | D2 | 14 | 14 | 31:10 | ||
w.o. double | 3:12 | ||||||
simple | 69:57 | ||||||
Lasica, Velimir / Nikolic, Dragan | 12 | 9:3 | |||||
Contessotto, Valerio / Lasica, Velimir | 2 | 0:2 | |||||
double | 9:5 | ||||||
tout | 78:62 |