MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
2. Liga O40
Aarberg 1. Senioren O40
Club |
Aarberg
Matchlocation 1: Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
Ball | x - Plastik weiss |
Captain | Steiner, Ruedi Mobil: 079 683 38 99 Tel.: 032 392 59 05 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
2. Liga O40 1. Platz 47:9 Score 102:38 Matches 13 Siege 1 Unentschieden 0 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 mttv.ch |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 01.09.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Köniz | Aarberg | 4:6 | |||||
Fri. | 15.09.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Aarberg | Royal Bern | 8:2 | |||||
Tue. | 17.10.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Port II | Aarberg | 4:6 | |||||
Wed. | 01.11.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Aarberg | Worb | 10:0 | |||||
Wed. | 08.11.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Aarberg | Heimberg II | 10:0 | |||||
Wed. | 13.12.2023 | 19:45 v | (1) | 6 | Solothurn II | Aarberg | 2:8 | |||||
Wed. | 20.12.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Aarberg | Langnau | 8:2 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 01.02.2024 | 19:45 | (1) | 2 | Royal Bern | Aarberg | 3:7 | |||||
Wed. | 07.02.2024 | 20:15 v | (1) | 3 | Aarberg | Port II | 5:5 | |||||
Fri. | 16.02.2024 | 19:45 v | (1) | 1 | Aarberg | Köniz | 6:4 | |||||
Wed. | 28.02.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Worb | Aarberg | 3:7 | |||||
Sat. | 16.03.2024 | 12:00 v | (1) | 5 | Heimberg II | Aarberg | 3:7 | |||||
Wed. | 20.03.2024 | 20:15 | (1) | 6 | Aarberg | Solothurn II | 8:2 | |||||
Mon. | 25.03.2024 | 20:00 v | (1) | 7 | Langnau | Aarberg | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Baumann, Serge | D4 | 6 | 6 | 7:10 | ||
1.2 | Sporbeck, Frank | B12 | 1 | 1 | 3:0 | ||
1.1 | Göggel, Monika | B14 | 0 | ||||
1.3 | Steiner, Ruedi | C10 | 14 | 14 | 41:1 | ||
S | Leutert, Daniel | D5 | 5 | 5 | 12:3 | ||
E | Bieri, Reto | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Lieb, Christoph | C7 | 10 | 10 | 25:5 | ||
E | Gobet, Roger | D4 | 2 | 2 | 2:4 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:7 | ||||||
Einzel | 91:35 | ||||||
Lieb, Christoph / Steiner, Ruedi | 8 | 6:2 | |||||
Leutert, Daniel / Steiner, Ruedi | 3 | 2:1 | |||||
Sporbeck, Frank / Steiner, Ruedi | 1 | 1:0 | |||||
Gobet, Roger / Steiner, Ruedi | 1 | 1:0 | |||||
Leutert, Daniel / Lieb, Christoph | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 11:3 | ||||||
Total | 102:38 |