MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 1
bls Spiez 3. Herren
Società |
bls Spiez
Locale di gioco 1: Turnhalle Hofachern Hofachernweg 19 / Oberlandstr. 89, 3700 Spiez Locale di gioco 2: Mehrzweckturnhalle Dorfplatz 4, 3704 Krattigen |
pallina | XUSHAOFA - Plastik weiss |
Capitano | Küttel, Arthur Tel.: 033 654 30 56 Ufficio: 079 701 19 54 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 1 2. Posto 38:18 Punti 87:53 Partite 10 Vittorie 2 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 mttv.ch |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 05.09.2023 | 19:45 | (1) | 1 | bls Spiez III | Steffisburg | 6:4 | |||||
sab. | 16.09.2023 | 13:00 | (1) | 2 | Thun IV | bls Spiez III | 1:9 | |||||
lun. | 23.10.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Münsingen III | bls Spiez III | 3:7 | |||||
mar. | 31.10.2023 | 19:45 v | (1) | 3 | bls Spiez III | Bern V | 9:1 | |||||
mar. | 14.11.2023 | 19:45 | (1) | 5 | bls Spiez III | Heimberg V | 7:3 | |||||
mer. | 22.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Worb III | bls Spiez III | 4:6 | |||||
mar. | 12.12.2023 | 19:45 t/v | (1) | 7 | bls Spiez III | Interlaken | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 19.01.2024 | 19:45 | (1) | 1 | Steffisburg | bls Spiez III | 3:7 | |||||
mar. | 23.01.2024 | 19:45 v | (1) | 2 | bls Spiez III | Thun IV | 7:3 | |||||
mer. | 14.02.2024 | 19:30 | (1) | 3 | Bern V | bls Spiez III | 6:4 | |||||
mar. | 27.02.2024 | 19:45 | (1) | 4 | bls Spiez III | Münsingen III | 6:4 | |||||
lun. | 04.03.2024 | 19:30 | (2) | 5 | Heimberg V | bls Spiez III | 2:8 | |||||
lun. | 18.03.2024 | 20:00 t/v | (1) | 7 | Interlaken | bls Spiez III | 9:1 | |||||
mar. | 19.03.2024 | 19:45 | (1) | 6 | bls Spiez III | Worb III | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Matter, Peter | D2 | 2 | 2 | 3:3 | ||
E | Keller, Reto | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.2 | Metz, Martin | D5 | 12 | 12 | 32:2 | ||
3.3 | Ziörjen, André | D3 | 9 | 9 | 12:14 | ||
4.3 | Gerber, Ernst | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
3.1 | Küttel, Arthur | D3 | 14 | 14 | 26:14 | ||
4.2 | Roth, Sandra | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
"senza competere"-Singolare | 4:1 | ||||||
Singolare | 79:47 | ||||||
Küttel, Arthur / Metz, Martin | 6 | 5:1 | |||||
Metz, Martin / Ziörjen, André | 5 | 1:4 | |||||
Küttel, Arthur / Ziörjen, André | 2 | 1:1 | |||||
Metz, Martin / Roth, Sandra | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 8:6 | ||||||
Tutte | 87:53 |