OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 3
Schaffhausen 1. Herren
Società |
Schaffhausen
Locale di gioco 1: Steingutturnhalle Grünaustieg 30, 8200 Schaffhausen |
pallina | x - Plastik weiss |
Capitano | Keller, Philipp |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 3 4. Posto 34:22 Punti 86:54 Partite 7 Vittorie 4 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 01.09.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Winterthur III | Schaffhausen | 5:5 | |||||
lun. | 05.09.2022 | 19:30 | (1) | 2 | Schaffhausen | St. Gallen VII | 10:0 | Z | ||||
lun. | 12.09.2022 | 19:30 v | (1) | 4 | Schaffhausen | Seebach-Kügeliloo | 7:3 | |||||
mer. | 21.09.2022 | 20:15 | (2) | 3 | Young Stars ZH VII | Schaffhausen | 8:2 | |||||
sab. | 05.11.2022 | 14:00 | (1) | 5 | Ettenhausen III | Schaffhausen | 6:4 | |||||
lun. | 07.11.2022 | 19:30 | (1) | 6 | Schaffhausen | Diessenhofen | 7:3 | |||||
lun. | 12.12.2022 | 19:30 v | (1) | 7 | Schaffhausen | Embrachertal III | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 09.01.2023 | 19:30 | (1) | 1 | Schaffhausen | Winterthur III | 5:5 | |||||
mar. | 24.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | St. Gallen VII | Schaffhausen | 0:10 | Z | ||||
lun. | 13.02.2023 | 19:30 | (1) | 3 | Schaffhausen | Young Stars ZH VII | 5:5 | |||||
lun. | 06.03.2023 | 19:30 | (1) | 5 | Schaffhausen | Ettenhausen III | 5:5 | |||||
mar. | 14.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Diessenhofen | Schaffhausen | 3:7 | |||||
mar. | 21.03.2023 | 20:00 | (2) | 7 | Embrachertal III | Schaffhausen | 4:6 | |||||
mer. | 05.04.2023 | 19:30 | (2) | 4 | Seebach-Kügeliloo | Schaffhausen | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Bührer, Daniel | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.2 | Trstenjak, Otto | C6 | 11 | 11 | 24:9 | ||
1.3 | Schelling, Manuel | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.1 | Keller, Philipp | C6 | 12 | 12 | 29:6 | ||
2.1 | Werdenberg, Markus | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Stamm, Philipp | D2 | 9 | 9 | 5:22 | ||
"senza competere"-Singolare | 2:0 | ||||||
Singolare | 61:48 | ||||||
Keller, Philipp / Trstenjak, Otto | 11 | 6:5 | |||||
Keller, Philipp / Stamm, Philipp | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:6 | ||||||
Tutte | 67:54 |