OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 1
Triesen 3. Herren
club |
Triesen
salle 1: Dreifachturnhalle Triesen Gässle 12, 9495 Triesen salle 2: Turnhalle Giessen Giessenstrasse 7, 9490 Vaduz |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Oehri, Michael Mobil: +41 78 666 64 08 bureau: +423 237 65 41 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 1 7. place 3:41 points 16:94 jeux 0 victoire 0 nul 11 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 06.09.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Oberriet IV | Triesen III | 8:2 | |||||
mar. | 10.09.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Triesen III | Wolfhalden III | 3:7 | |||||
jeu. | 03.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Chur VII | Triesen III | 10:0 | wo | ||||
mar. | 29.10.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Triesen III | Ruggell | 3:7 | |||||
jeu. | 07.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Chur VIII | Triesen III | 10:0 | |||||
mar. | 12.11.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Triesen III | Balzers II | 2:8 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 07.01.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Triesen III | Oberriet IV | 3:7 | |||||
lun. | 20.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Wolfhalden III | Triesen III | 9:1 | |||||
mar. | 28.01.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Triesen III | Chur VII | 1:9 | |||||
sam. | 07.03.2020 | 14:00 | (1) | 4 | Ruggell | Triesen III | 9:1 | |||||
mar. | 10.03.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Triesen III | Chur VIII | 0:10 | |||||
lun. | 16.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Balzers II | Triesen III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Risch, Lukas | D1 | 10 | 10 | 9:20 | ||
3.1 | Gerjes, Rolf Dieter | D3 | 1 | ||||
3.3 | Nutt, Colin | D1 | 7 | 7 | 0:21 | ||
S | Örgen, Eymen Taha | D1 | 7 | 7 | 1:19 | ||
S | Oehri, Kevin | D1 | 4 | 4 | 2:9 | ||
S | Fan, Yinzhe | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 3:3 | ||||||
simple | 15:75 | ||||||
Nutt, Colin / Risch, Lukas | 5 | 0:5 | |||||
Oehri, Kevin / Risch, Lukas | 2 | 0:2 | |||||
Gerjes, Rolf Dieter / Risch, Lukas | 1 | 1:0 | |||||
Fan, Yinzhe / Risch, Lukas | 1 | 0:1 | |||||
Nutt, Colin / Örgen, Eymen Taha | 1 | 0:1 | |||||
double | 1:9 | ||||||
tout | 16:84 |