OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 1
Muolen 1. Herren
Club |
Muolen
Matchlocation 1: Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen Matchlocation 2: Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Rosenast, Michael |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 1 5. Platz 24:28 Score 61:69 Matches 5 Siege 3 Unentschieden 5 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 09.09.2019 | 20:00 | (2) | 2 | Muolen | Wil SG III | 4:6 | |||||
Tue. | 10.09.2019 | 20:15 h/v | (1) | 1 | Steckborn-Homburg | Muolen | 3:7 | |||||
Wed. | 02.10.2019 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil V | Muolen | 5:5 | |||||
Mon. | 28.10.2019 | 20:00 | (2) | 4 | Muolen | Wallenwil | 5:5 | |||||
Mon. | 04.11.2019 | 20:00 | (2) | 5 | Muolen | Chur III | 6:4 | |||||
Mon. | 11.11.2019 | 20:15 v | (1) | 6 | Romanshorn | Muolen | 8:2 | |||||
Sat. | 07.12.2019 | 16:00 t | (1) | 7 | St. Gallen II | Muolen | 7:3 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 06.01.2020 | 20:00 | (2) | 1 | Muolen | Steckborn-Homburg | 7:3 | |||||
Tue. | 21.01.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Wil SG III | Muolen | 2:8 | |||||
Mon. | 03.02.2020 | 20:00 | (2) | 3 | Muolen | Wädenswil V | 5:5 | |||||
Mon. | 10.02.2020 | 20:00 t | (2) | 7 | Muolen | St. Gallen II | 0:10 | |||||
Mon. | 24.02.2020 | 20:15 v | (1) | 4 | Wallenwil | Muolen | 3:7 | |||||
Mon. | 09.03.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Chur III | Muolen | 8:2 | |||||
Mon. | 16.03.2020 | 20:00 | (2) | 6 | Muolen | Romanshorn |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Rosenast, Michael | B11 | 9 | 9 | 14:13 | ||
2.2 | Aepli, Lukas | C8 | 2 | 2 | 4:2 | ||
1.1 | Aepli, David | B12 | 13 | 13 | 22:17 | ||
2.3 | Früh, Christof | C6 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.3 | Aebischer, Etienne | C10 | 12 | 12 | 14:22 | ||
"kampflos"-Einzel | 1:3 | ||||||
Einzel | 56:62 | ||||||
Aepli, David / Rosenast, Michael | 8 | 6:2 | |||||
Aebischer, Etienne / Aepli, David | 3 | 0:3 | |||||
Aepli, David / Aepli, Lukas | 1 | 0:1 | |||||
Aepli, David / Früh, Christof | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:7 | ||||||
Total | 62:69 |