TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 2
Rothenburg 5. Herren
club |
Rothenburg
salle 1: Turnhalle Gerbematt (oben) Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Sidler, Arthur Mobil: 079 659 20 94 Tel.: 041 280 64 89 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 2 8. place 2:54 points 14:126 jeux 0 victoire 0 nul 14 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 12.09.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Rotkreuz | Rothenburg V | 10:0 | |||||
mar. | 19.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Rothenburg V | Schenkon IV | 2:8 | |||||
ven. | 20.10.2017 | 20:15 | (2) | 3 | Dierikon-Ebikon III | Rothenburg V | 8:2 | |||||
mar. | 24.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Rothenburg V | Sarnen III | 0:10 | |||||
jeu. | 09.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Goldau II | Rothenburg V | 10:0 | |||||
mar. | 21.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Rothenburg V | Willisau | 0:10 | |||||
mar. | 28.11.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Rothenburg V | Buochs | 0:10 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 05.12.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Rothenburg V | Rotkreuz | 3:7 | |||||
ven. | 15.12.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Schenkon IV | Rothenburg V | 8:2 | |||||
lun. | 18.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Buochs | Rothenburg V | 10:0 | |||||
mar. | 09.01.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Rothenburg V | Dierikon-Ebikon III | 1:9 | |||||
lun. | 15.01.2018 | 20:00 | (2) | 4 | Sarnen III | Rothenburg V | 10:0 | |||||
mar. | 30.01.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Rothenburg V | Goldau II | 4:6 | |||||
lun. | 19.02.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Willisau | Rothenburg V | 10:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.2 | Ineichen, Peter | D2 | 11 | 11 | 4:29 | ||
5.3 | Sidler, Arthur | D1 | 7 | 7 | 0:19 | ||
5.1 | Bäuerle, Silvio | D2 | 7 | 7 | 6:15 | ||
7.2 | Nazic, Haris | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Kramis, Daniel | D1 | 14 | 14 | 3:39 | ||
w.o. double | 0:8 | ||||||
simple | 13:113 | ||||||
Ineichen, Peter / Kramis, Daniel | 9 | 1:8 | |||||
Bäuerle, Silvio / Kramis, Daniel | 2 | 0:2 | |||||
Ineichen, Peter / Sidler, Arthur | 1 | 0:1 | |||||
Bäuerle, Silvio / Sidler, Arthur | 1 | 0:1 | |||||
Kramis, Daniel / Nazic, Haris | 1 | 0:1 | |||||
double | 1:13 | ||||||
tout | 14:126 |