OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga O40 Gruppe 2
Kreuzlingen 1. Senioren O40
Società |
Kreuzlingen
Locale di gioco 1: Turnhalle Remisberg Rothausstrasse 14, 8280 Kreuzlingen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Dietsche, Karl Cellulare: 0798294667 Tel.: 071 672 76 75 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga O40 Gruppe 2 3. Posto 16:8 Punti 36:24 Partite 4 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 30.08.2017 | 19:45 v | (1) | 1 | Kreuzlingen | Weinfelden | 6:4 | |||||
mer. | 20.09.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Kreuzlingen | Winterthur II | 3:7 | |||||
lun. | 23.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Frauenfeld | Kreuzlingen | 9:1 | |||||
gio. | 23.11.2017 | 19:45 | (3) | 7 | Dübendorf-Volketswil II | Kreuzlingen | 8:2 | |||||
lun. | 27.11.2017 | 20:00 v | (1) | 6 | Bassersdorf II | Kreuzlingen | 8:2 | |||||
ven. | 01.12.2017 | 19:45 t/v | (1) | 5 | Young Stars ZH | Kreuzlingen | 10:0 | NA |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 19.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Weinfelden | Kreuzlingen | 4:6 | |||||
mer. | 28.02.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Kreuzlingen | Frauenfeld | 8:2 | |||||
gio. | 01.03.2018 | 20:00 v | (1) | 3 | Winterthur II | Kreuzlingen | 7:3 | |||||
mer. | 28.03.2018 | 19:45 t/v | (1) | 5 | Kreuzlingen | Young Stars ZH | 4:6 | |||||
mer. | 18.04.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Kreuzlingen | Dübendorf-Volketswil II | 8:2 | |||||
mer. | 25.04.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Kreuzlingen | Bassersdorf II | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Zimmermann, Alexander | D4 | 2 | 2 | 3:3 | ||
1.1 | Dietsche, Karl | C6 | 8 | 8 | 16:8 | ||
1.2 | Sonderegger, Christoph | D5 | 1 | 1 | 2:1 | ||
1.3 | Lüchinger, Markus | D5 | 5 | 5 | 10:5 | ||
S | Uzunoglu, Can | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Fritsch, Mirko | D3 | 7 | 7 | 9:12 | ||
S | Lüthy, Pascal | D1 | 3 | 3 | 4:5 | ||
S | Schenk, Andreas | D1 | 5 | 5 | 0:15 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 44:55 | ||||||
Dietsche, Karl / Lüchinger, Markus | 4 | 3:1 | |||||
Dietsche, Karl / Fritsch, Mirko | 3 | 3:0 | |||||
Fritsch, Mirko / Zimmermann, Alexander | 1 | 0:1 | |||||
Dietsche, Karl / Schenk, Andreas | 1 | 0:1 | |||||
Fritsch, Mirko / Sonderegger, Christoph | 1 | 0:1 | |||||
Fritsch, Mirko / Lüchinger, Markus | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:5 | ||||||
Tutte | 50:60 |