OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 4
Kloten 8. Herren 

Verein Kloten
Spiellokal 1: Zentrum Schluefweg
Schluefweg 10, 8302 Kloten
Ball Plastik weiss
Kapitän Mester, Zoltan
Mobil: 076 389 04 63
Tel.: 044 500 50 79
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 4
8. Platz 10:22 Punkte 30:50 Spiele
1 Siege 2 Unentschieden 5 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Fr. 01.09.2017 19:30   (1)   1 Kloten VIII Embrach III  Sieg 0:10 NA  Matchblatt genehmigt  
Mi. 13.09.2017 20:15   (1)   2 Ettenhausen III Sieg Kloten VIII  7:3   Matchblatt genehmigt  
Fr. 29.09.2017 19:30   (1)   3 Kloten VIII Sieg Bülach II  7:3   Matchblatt genehmigt  
Fr. 13.10.2017 19:30   (1)   5 Kloten VIII Bassersdorf IV  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Mo. 30.10.2017 20:00   (1)   4 Imperial Winterthur II Sieg Kloten VIII  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mo. 27.11.2017 20:00  v   (1)   6 Winterthur IV Kloten VIII  5:5   Matchblatt genehmigt  
Do. 07.12.2017 19:30  v   (1)   7 Kloten VIII Schaffhausen  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 11.01.2018 20:00   (1)   1 Embrach III Kloten VIII  5:5   Matchblatt genehmigt  
Fr. 02.02.2018 19:30   (1)   2 Kloten VIII Ettenhausen III     
Do. 08.02.2018 19:45   (2)   3 Bülach II Kloten VIII     
Fr. 09.03.2018 19:30   (1)   4 Kloten VIII Imperial Winterthur II     
Mo. 12.03.2018 20:00   (1)   5 Bassersdorf IV Kloten VIII     
Fr. 23.03.2018 19:30   (1)   6 Kloten VIII Winterthur IV     
Mo. 09.04.2018 19:30   (1)   7 Schaffhausen Kloten VIII     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
E Wolff, Peter   D1   1 1   0:3
S Mester, Zoltan   D1   6 6   2:15
8.1 Wieske, Wolfram   D3   1 1   2:1
S Supica, Patrik   D1   7 7   12:8
8.3 Xhaferi, Kujtim   D2   0      
8.2 Alleyrat, Jean-Claude   D2   5 5   8:6
            "kampflos"-Einzel 3:3
            Einzel 27:36
  Alleyrat, Jean-Claude / Supica, Patrik       5   2:3
  Supica, Patrik / Wieske, Wolfram       1   1:0
  Mester, Zoltan / Supica, Patrik       1   0:1
            Doppel 3:4
  gesamt 30:40