OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga O40 Gruppe 3
Zürich-Affoltern 3. Senioren O40
Club |
Zürich-Affoltern
Matchlocation 1: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Matchlocation 2: Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Hanzawa, Michiru Mobil: 0789443164 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga O40 Gruppe 3 2. Platz 14:10 Score 35:25 Matches 3 Siege 1 Unentschieden 2 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 22.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern III | BW-Wollishofen | 6:4 | |||||
Fri. | 29.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern III | Chur II | 10:0 | NA | ||||
Fri. | 27.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Toggenburg | Zürich-Affoltern III | 6:4 | |||||
Fri. | 01.12.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern III | Rapperswil-Jona | 5:5 | |||||
Fri. | 15.12.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Wolfhausen | Zürich-Affoltern III | 3:7 | |||||
Fri. | 22.12.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Rüti | Zürich-Affoltern III | 7:3 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 18.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Chur II | Zürich-Affoltern III | 9:1 | |||||
Fri. | 02.03.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern III | Toggenburg | 4:6 | |||||
Fri. | 06.04.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern III | Wolfhausen | 2:8 | |||||
Fri. | 20.04.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern III | Rüti | 7:3 | |||||
Fri. | 27.04.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona | Zürich-Affoltern III | 3:7 | |||||
Wed. | 09.05.2018 | 20:00 v | (1) | 3 | BW-Wollishofen | Zürich-Affoltern III | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Schwarz, Peter | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
V | Utiger, Thomas | C6 | 1 | 1 | 3:0 | ||
3.3 | Stroh-Desler, Jens | C7 | 7 | 7 | 13:7 | ||
S | Aebischer, Thomas | D3 | 11 | 11 | 9:23 | ||
E | Schinz, Hanspeter | D2 | 1 | 1 | 1:1 | ||
S | Hanzawa, Michiru | D5 | 4 | 4 | 7:5 | ||
E | Meier, Gerold | D1 | 2 | 2 | 2:4 | ||
E | Malz, Arié | C6 | 1 | 1 | 3:0 | ||
E | Neubauer, Franz | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Geyer, Roger | C6 | 1 | 1 | 3:0 | ||
3.1 | Geiger, Margit | C9 | 0 | ||||
3.2 | Roepke, Michael | C7 | 2 | 2 | 4:2 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 49:50 | ||||||
Aebischer, Thomas / Stroh-Desler, Jens | 4 | 3:1 | |||||
Malz, Arié / Stroh-Desler, Jens | 1 | 1:0 | |||||
Aebischer, Thomas / Utiger, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Aebischer, Thomas / Hanzawa, Michiru | 1 | 0:1 | |||||
Hanzawa, Michiru / Meier, Gerold | 1 | 0:1 | |||||
Hanzawa, Michiru / Stroh-Desler, Jens | 1 | 0:1 | |||||
Roepke, Michael / Stroh-Desler, Jens | 1 | 0:1 | |||||
Aebischer, Thomas / Roepke, Michael | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:7 | ||||||
Total | 53:57 |