OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga O40 Gruppe 1
Gossau St.Gallen 1. Senioren O40 

Verein Gossau St.Gallen
Spiellokal 1: Othmarschulhaus
Falkenstrasse 21, 9200 Gossau
Ball Plastik weiss
Kapitän Schildknecht, Andreas
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga O40 Gruppe 1
5. Platz 18:26 Punkte 49:61 Spiele
3 Siege 1 Unentschieden 7 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 24.08.2017 20:15   (1)   1 Romanshorn II Gossau St.Gallen  5:5   Matchblatt genehmigt  
Do. 31.08.2017 20:00   (1)   2 Gossau St.Gallen Embrach  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
Di. 19.09.2017 20:00   (1)   3 Rorschach Sieg Gossau St.Gallen  6:4   Matchblatt genehmigt  
Do. 26.10.2017 20:00   (1)   4 Gossau St.Gallen Sieg Diessenhofen  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mo. 27.11.2017 20:15   (1)   5 Wuppenau Sieg Gossau St.Gallen  9:1   Matchblatt genehmigt  
Do. 14.12.2017 20:00   (1)   6 Gossau St.Gallen Sieg Wallenwil  8:2   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 18.01.2018 20:00   (1)   1 Gossau St.Gallen Sieg Romanshorn II  10:0   Matchblatt genehmigt  
Do. 01.02.2018 20:00   (1)   2 Embrach Sieg Gossau St.Gallen  7:3   Matchblatt genehmigt  
Do. 15.02.2018 20:00   (1)   3 Gossau St.Gallen Rorschach  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Do. 01.03.2018 20:30   (1)   4 Diessenhofen Sieg Gossau St.Gallen  6:4   Matchblatt genehmigt  
Do. 29.03.2018 20:00   (1)   5 Gossau St.Gallen Wuppenau  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Do. 26.04.2018 20:15   (1)   6 Wallenwil Gossau St.Gallen     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.3 Schildknecht, Andreas   C6   9 9   17:10
1.1 Praudisch, Markus   B11   0      
S Baumgartner, Werner   D4   9 9   11:16
2.1 Praudisch, Walter   C7   1      
E Stefanovic, Dragce   D3   1 1   1:2
S Roth, Roger   D2   10 10   7:23
1.2 Roth, Dieter   C8   4 4   10:2
            Einzel 46:53
  Roth, Roger / Schildknecht, Andreas       4   2:2
  Roth, Dieter / Schildknecht, Andreas       2   1:1
  Baumgartner, Werner / Roth, Roger       2   0:2
  Roth, Dieter / Roth, Roger       2   0:2
  Praudisch, Walter / Schildknecht, Andreas       1   0:1
            Doppel 3:8
  gesamt 49:61