OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga O40 Gruppe 1
Gaiserwald 1. Senioren O40
Verein |
Gaiserwald
Spiellokal 1: Turnhalle OZ Mühlizelg Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Paszehr, Raimar Mobil: 079 223 33 79 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga O40 Gruppe 1 3. Platz 14:10 Punkte 35:25 Spiele 3 Siege 1 Unentschieden 2 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 24.08.2017 | 19:45 | (3) | 1 | Dübendorf-Volketswil | Gaiserwald | 3:7 | |||||
Do. | 31.08.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Gaiserwald | Bassersdorf | 7:3 | |||||
Mi. | 20.09.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Niederhasli | Gaiserwald | 8:2 | |||||
Do. | 26.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Gaiserwald | Romanshorn | 3:7 | |||||
Fr. | 01.12.2017 | 20:00 | (1) | 5 | St. Gallen | Gaiserwald | 1:9 | |||||
Do. | 14.12.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Gaiserwald | Kloten | 10:0 | Z |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 18.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Gaiserwald | Dübendorf-Volketswil | 9:1 | |||||
Do. | 22.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Gaiserwald | Niederhasli | 1:9 | |||||
Fr. | 02.03.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Romanshorn | Gaiserwald | 5:5 | |||||
Do. | 29.03.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Gaiserwald | St. Gallen | 8:2 | |||||
Do. | 05.04.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Kloten | Gaiserwald | 0:10 | Z | ||||
Mo. | 23.04.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf | Gaiserwald | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Schwendener, Reto | C9 | 8 | 8 | 14:10 | ||
1.3 | Meyer, Pascal | B12 | 0 | ||||
1.1 | Paszehr, Raimar | B11 | 7 | 7 | 16:5 | ||
E | Heim, Roger | C6 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Thai, Thanh | D4 | 3 | 3 | 2:7 | ||
E | Hegemann, Dirk | D5 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.2 | Engler, Simon | B12 | 6 | 6 | 14:4 | ||
E | Kurer, Michael | D4 | 2 | 2 | 0:6 | ||
"kampflos"-Einzel | 2:6 | ||||||
Einzel | 49:43 | ||||||
Engler, Simon / Schwendener, Reto | 4 | 3:1 | |||||
Paszehr, Raimar / Schwendener, Reto | 2 | 2:0 | |||||
Hegemann, Dirk / Heim, Roger | 1 | 0:1 | |||||
Paszehr, Raimar / Thai, Thanh | 1 | 0:1 | |||||
Schwendener, Reto / Thai, Thanh | 1 | 0:1 | |||||
"kampflos"-Doppel | 1:0 | ||||||
Doppel | 6:4 | ||||||
gesamt | 55:47 |