OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga O40 Gruppe 2
Triesen 1. Senioren O40
club |
Triesen
salle 1: Dreifachturnhalle Triesen Gässle 12, 9495 Triesen salle 2: Turnhalle Giessen Giessenstrasse 7, 9490 Vaduz |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Schläppi, Michel Mobil: +41 79 218 39 38 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga O40 Gruppe 2 1. place 18:6 points 40:20 jeux 4 victoire 1 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 28.08.2017 | 20:15 v | (1) | 2 | Zürich-Affoltern II | Triesen | 5:5 | |||||
ven. | 22.09.2017 | 20:00 t/v | (1) | 3 | Urdorf | Triesen | 1:9 | |||||
mer. | 04.10.2017 | 20:15 v | (1) | 4 | Uster | Triesen | 4:6 | |||||
mar. | 28.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Triesen | Affoltern A/A | 8:2 | |||||
ven. | 15.12.2017 | 20:00 t/v | (1) | 6 | Triesen | Pinguin Zuerich | 8:2 | |||||
mar. | 19.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Triesen | Meilen-Männedorf | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 30.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Triesen | Zürich-Affoltern II | 9:1 | |||||
mar. | 20.02.2018 | 20:00 t/v | (1) | 3 | Triesen | Urdorf | 9:1 | |||||
mar. | 27.02.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Triesen | Uster | 9:1 | |||||
jeu. | 29.03.2018 | 19:45 | (1) | 5 | Affoltern A/A | Triesen | 1:9 | |||||
ven. | 06.04.2018 | 19:30 t/v | (1) | 6 | Pinguin Zuerich | Triesen | 1:9 | |||||
ven. | 20.04.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Meilen-Männedorf | Triesen | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Pfeiffer, Philipp | A16 | 11 | 11 | 31:1 | ||
1.2 | Schläppi, Michel | B13 | 12 | 11 | 26:6 | ||
E | Jordan, Petra | C6 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Gerjes, Rolf Dieter | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Schwedhelm, Markus | C10 | 0 | ||||
S | Manbary, Farhad | C8 | 12 | 12 | 21:14 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 82:26 | ||||||
Pfeiffer, Philipp / Schläppi, Michel | 10 | 9:1 | |||||
Jordan, Petra / Schläppi, Michel | 1 | 1:0 | |||||
Manbary, Farhad / Schläppi, Michel | 1 | 0:1 | |||||
double | 10:2 | ||||||
tout | 92:28 |