OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga O40 Gruppe 2
Zürich-Affoltern 2. Senioren O40
club |
Zürich-Affoltern
salle 1: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich salle 2: Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Raschtzik, Oliver Paul Mobil: 076 427 1587 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga O40 Gruppe 2 6. place 8:16 points 21:39 jeux 1 victoire 2 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 24.08.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Affoltern A/A | Zürich-Affoltern II | 7:3 | |||||
lun. | 28.08.2017 | 20:15 v | (1) | 2 | Zürich-Affoltern II | Triesen | 5:5 | |||||
mer. | 20.09.2017 | 20:15 t/v | (1) | 3 | Zürich-Affoltern II | Meilen-Männedorf | 7:3 | |||||
mer. | 25.10.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern II | Pinguin Zuerich | 7:3 | |||||
ven. | 24.11.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Uster | Zürich-Affoltern II | 4:6 | |||||
mer. | 13.12.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern II | Urdorf | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 17.01.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern II | Affoltern A/A | 5:5 | |||||
mar. | 30.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Triesen | Zürich-Affoltern II | 9:1 | |||||
ven. | 02.03.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zuerich | Zürich-Affoltern II | 6:4 | |||||
ven. | 09.03.2018 | 19:45 t/v | (1) | 3 | Meilen-Männedorf | Zürich-Affoltern II | 10:0 | wo | ||||
mer. | 28.03.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern II | Uster | 5:5 | |||||
ven. | 06.04.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf | Zürich-Affoltern II | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Hillmann, Matthias | B15 | 0 | ||||
S | Utiger, Thomas | C6 | 8 | 8 | 7:17 | ||
V | Albicker, Daniel | B12 | 4 | 4 | 10:2 | ||
V | Puls, Philip | B15 | 0 | ||||
S | Raschtzik, Oliver Paul | C7 | 4 | 4 | 5:7 | ||
3.2 | Roepke, Michael | C7 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Balaz, Branislav | C8 | 8 | 8 | 9:15 | ||
E | Hanzawa, Michiru | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Stefanovic, Goran | B11 | 7 | 7 | 17:4 | ||
simple | 50:49 | ||||||
Albicker, Daniel / Stefanovic, Goran | 2 | 1:1 | |||||
Stefanovic, Goran / Utiger, Thomas | 2 | 1:1 | |||||
Balaz, Branislav / Stefanovic, Goran | 2 | 1:1 | |||||
Albicker, Daniel / Utiger, Thomas | 2 | 0:2 | |||||
Raschtzik, Oliver Paul / Stefanovic, Goran | 1 | 1:0 | |||||
Balaz, Branislav / Raschtzik, Oliver Paul | 1 | 0:1 | |||||
Roepke, Michael / Utiger, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:7 | ||||||
tout | 54:56 |