OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
1. Liga Damen Gruppe 1
Uster 2. Damen
Società |
Uster
Locale di gioco 1: Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Handl, Sandra Cellulare: 076 417 18 04 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
1. Liga Damen Gruppe 1 2. Posto 14:2 Punti 31:9 Partite 3 Vittorie 1 Parità 0 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 04.09.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Uster II | Zürich-Affoltern II | 9:1 | |||||
lun. | 02.10.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Imperial Winterthur | Uster II | 1:9 | |||||
ven. | 03.11.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Buchs Zürich | Uster II | 2:8 | |||||
lun. | 06.11.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Uster II | Neuhausen II | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 08.01.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Uster II | Imperial Winterthur | 10:0 | |||||
mer. | 24.01.2018 | 19:30 | (2) | 2 | Zürich-Affoltern II | Uster II | 4:6 | |||||
lun. | 05.03.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Uster II | Buchs Zürich | 7:3 | |||||
gio. | 15.03.2018 | 20:00 h/v | (1) | 4 | Neuhausen II | Uster II | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Zellweger, Nadia | B12 | 0 | ||||
V | Gutknecht, Nina | B11 | 1 | 1 | 2:1 | ||
2.1 | Reust-Höfliger, Barbara | B13 | 5 | 5 | 12:2 | ||
E | Gutknecht-Schaad, Susanne | D5 | 2 | 2 | 3:2 | ||
S | Aebersold, Mara | C6 | 4 | 4 | 8:3 | ||
DF | Alimpinisis-Hofer, Deborah | B12 | 1 | 1 | 1:1 | ||
S | Handl, Sandra | D4 | 5 | 5 | 7:7 | ||
DF | Guryeva, Ekaterina | C9 | 6 | 6 | 13:4 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 52:20 | ||||||
Aebersold, Mara / Reust-Höfliger, Barbara | 4 | 3:1 | |||||
Guryeva, Ekaterina / Reust-Höfliger, Barbara | 1 | 1:0 | |||||
Guryeva, Ekaterina / Gutknecht, Nina | 1 | 1:0 | |||||
Guryeva, Ekaterina / Handl, Sandra | 1 | 1:0 | |||||
Alimpinisis-Hofer, Deborah / Guryeva, Ekaterina | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:2 | ||||||
Tutte | 58:22 |