OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 6
Niederhasli 2. Herren
Società |
Niederhasli
Locale di gioco 1: Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Urech, Sämi Cellulare: 079 227 41 79 Tel.: 044 558 76 60 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 6 2. Posto 17:11 Punti 40:30 Partite 4 Vittorie 1 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 04.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Bassersdorf III | Niederhasli II | 3:7 | |||||
mer. | 13.09.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Niederhasli II | Pinguin Zuerich III | 7:3 | |||||
ven. | 06.10.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Bülach | Niederhasli II | 2:8 | |||||
mer. | 01.11.2017 | 19:30 | (1) | 4 | Niederhasli II | Zürich-Affoltern VI | 7:3 | |||||
lun. | 06.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Höngg II | Niederhasli II | 2:8 | |||||
mer. | 15.11.2017 | 19:30 | (1) | 6 | Niederhasli II | Dübendorf-Volketswil IV | 6:4 | |||||
mer. | 06.12.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Niederhasli II | Dietikon-Weiningen II | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 10.01.2018 | 19:30 | (1) | 1 | Niederhasli II | Bassersdorf III | 9:1 | |||||
lun. | 22.01.2018 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zuerich III | Niederhasli II | 3:7 | |||||
mer. | 07.02.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Niederhasli II | Bülach | 6:4 | |||||
ven. | 09.03.2018 | 20:00 v | (1) | 4 | Zürich-Affoltern VI | Niederhasli II | 7:3 | |||||
mer. | 14.03.2018 | 19:30 | (1) | 5 | Niederhasli II | Höngg II | 7:3 | |||||
mar. | 20.03.2018 | 20:15 | (2) | 6 | Dübendorf-Volketswil IV | Niederhasli II | 7:3 | |||||
gio. | 12.04.2018 | 19:45 | (2) | 7 | Dietikon-Weiningen II | Niederhasli II | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Binder, Bettina | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.3 | Steinmann, Reto | C8 | 12 | 12 | 32:4 | ||
2.2 | Urech, Sämi | C6 | 13 | 13 | 33:6 | ||
3.2 | Schmid, Robert | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Brunner, Rolf | D5 | 4 | 4 | 6:6 | ||
S | Wilhelm, Hanspeter | D4 | 3 | 3 | 4:5 | ||
S | Odermatt, Gotthard | D3 | 3 | 3 | 0:9 | ||
E | Mayer, Christoph | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
V | Hobi, Nico | C9 | 2 | 2 | 5:1 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 81:45 | ||||||
Steinmann, Reto / Urech, Sämi | 8 | 8:0 | |||||
Urech, Sämi / Wilhelm, Hanspeter | 1 | 1:0 | |||||
Hobi, Nico / Steinmann, Reto | 1 | 1:0 | |||||
Brunner, Rolf / Wilhelm, Hanspeter | 1 | 1:0 | |||||
Schmid, Robert / Urech, Sämi | 1 | 0:1 | |||||
Hobi, Nico / Urech, Sämi | 1 | 0:1 | |||||
"senza competere"-Doppio | 0:1 | ||||||
Doppio | 11:3 | ||||||
Tutte | 92:48 |