OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 3
Embrach 2. Herren 

Verein Embrach
Spiellokal 1: Sporthalle Breiti
Schützenhausstrasse 20, 8424 Embrach
Ball Plastik weiss
Kapitän Schmid, Bruno
Mobil: 079 503 86 33
Tel.: 044 813 58 04
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 3
4. Platz 17:15 Punkte 41:39 Spiele
4 Siege 2 Unentschieden 2 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mo. 04.09.2017 20:00  v   (1)   2 Embrach II Sieg Steckborn-Homburg IV  7:3   Matchblatt genehmigt  
Di. 05.09.2017 20:00   (1)   1 Diessenhofen Embrach II  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Do. 05.10.2017 20:00   (1)   3 Winterthur III Sieg Embrach II  7:3   Matchblatt genehmigt  
Do. 02.11.2017 20:00   (1)   4 Embrach II Kloten VI  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
Do. 09.11.2017 20:00  t/v   (1)   5 Embrach II Wuppenau III  5:5   Matchblatt genehmigt  
Do. 16.11.2017 20:00   (1)   6 Embrach II Sieg Ettenhausen  6:4   Matchblatt genehmigt  
Do. 23.11.2017 20:00  v   (1)   7 Imperial Winterthur Embrach II  5:5   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 11.01.2018 20:00   (1)   1 Embrach II Sieg Diessenhofen  7:3   Matchblatt genehmigt  
Mi. 24.01.2018 20:15   (2)   2 Steckborn-Homburg IV Embrach II     
Do. 01.02.2018 20:00   (1)   3 Embrach II Winterthur III     
Do. 08.03.2018 19:30   (1)   4 Kloten VI Embrach II     
Do. 15.03.2018 20:00  t   (1)   5 Wuppenau III Embrach II     
Sa. 24.03.2018 14:00   (1)   6 Ettenhausen Embrach II     
Do. 12.04.2018 20:00   (1)   7 Embrach II Imperial Winterthur     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.1 Schmid, Bruno   C6   6 6   13:5
2.3 Weidmann, Marco   D3   8 8   12:12
5.1 Bigler, Marcel   D5   1 1   0:3
2.2 Hewage, Tamara   D4   7 7   10:11
3.1 Tüscher, Patrick   D3   1 1   1:2
4.2 Schrepfer, Adrian   D3   1 1   0:3
            Einzel 36:36
  Schmid, Bruno / Weidmann, Marco       6   4:2
  Hewage, Tamara / Weidmann, Marco       2   1:1
            Doppel 5:3
  gesamt 41:39