OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 3
Wuppenau 3. Herren 

Verein Wuppenau
Spiellokal 1: Zentralschulhaus
Nollenstrasse, 9514 Wuppenau
Ball Plastik weiss
Kapitän Steiger, Robert
Tel.: 071 944 18 16
Geschäft: 079 636 79 52
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 3
8. Platz 5:23 Punkte 19:51 Spiele
0 Siege 1 Unentschieden 6 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mo. 04.09.2017 20:00  v   (1)   1 Winterthur III Sieg Wuppenau III  7:3   Matchblatt genehmigt  
Fr. 15.09.2017 20:00   (1)   2 Wuppenau III Kloten VI  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Di. 03.10.2017 20:00   (1)   3 Diessenhofen Sieg Wuppenau III  8:2   Matchblatt genehmigt  
Fr. 03.11.2017 20:00   (1)   4 Wuppenau III Steckborn-Homburg IV  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Do. 09.11.2017 20:00  t/v   (1)   5 Embrach II Wuppenau III  5:5   Matchblatt genehmigt  
Do. 16.11.2017 20:00   (1)   6 Imperial Winterthur Sieg Wuppenau III  8:2   Matchblatt genehmigt  
Sa. 09.12.2017 14:00   (1)   7 Ettenhausen Sieg Wuppenau III  10:0   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 25.01.2018 19:30   (1)   2 Kloten VI Wuppenau III     
Fr. 09.02.2018 20:00   (1)   3 Wuppenau III Diessenhofen     
Fr. 23.02.2018 20:00   (1)   1 Wuppenau III Winterthur III     
Mi. 07.03.2018 20:15   (2)   4 Steckborn-Homburg IV Wuppenau III     
Do. 15.03.2018 20:00  t   (1)   5 Wuppenau III Embrach II     
Fr. 23.03.2018 20:00   (1)   6 Wuppenau III Imperial Winterthur     
Fr. 13.04.2018 20:00   (1)   7 Wuppenau III Ettenhausen     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
3.2 Bernold, Erwin   D2   7 7   2:19
3.1 Steiger, Robert   D5   6 6   11:7
3.3 Anken, Roger   D4   6 6   6:12
E Bächtold, Kiano   D1   1 1   0:3
            "kampflos"-Einzel 0:3
            Einzel 19:44
  Anken, Roger / Steiger, Robert       4   0:4
  Bernold, Erwin / Steiger, Robert       2   0:2
  Anken, Roger / Bernold, Erwin       1   0:1
            Doppel 0:7
  gesamt 19:51