OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 3
Ettenhausen 1. Herren 

Verein Ettenhausen
Spiellokal 1: Schulhaus
Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen
Ball Plastik weiss
Kapitän Güttinger, Ramon
Mobil: 079 908 98 48

Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 3
1. Platz 21:11 Punkte 54:26 Spiele
4 Siege 2 Unentschieden 2 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Mi. 06.09.2017 20:15   (2)   1 Steckborn-Homburg IV Ettenhausen  5:5   Matchblatt genehmigt  
Mi. 27.09.2017 20:15  v   (1)   2 Ettenhausen Winterthur III  5:5   Matchblatt genehmigt  
Do. 05.10.2017 19:30   (1)   3 Kloten VI Ettenhausen  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
Sa. 04.11.2017 14:00   (1)   4 Ettenhausen Sieg Diessenhofen  7:3   Matchblatt genehmigt  
Do. 16.11.2017 20:00   (1)   6 Embrach II Sieg Ettenhausen  6:4   Matchblatt genehmigt  
Sa. 25.11.2017 14:00   (1)   5 Ettenhausen Imperial Winterthur  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Sa. 09.12.2017 14:00   (1)   7 Ettenhausen Sieg Wuppenau III  10:0   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Sa. 13.01.2018 14:00   (1)   1 Ettenhausen Sieg Steckborn-Homburg IV  10:0   Matchblatt genehmigt  
Do. 25.01.2018 20:00   (1)   2 Winterthur III Ettenhausen     
Sa. 10.02.2018 14:00   (1)   3 Ettenhausen Kloten VI     
Do. 08.03.2018 20:30  v   (1)   4 Diessenhofen Ettenhausen     
Do. 15.03.2018 20:00   (1)   5 Imperial Winterthur Ettenhausen     
Sa. 24.03.2018 14:00   (1)   6 Ettenhausen Embrach II     
Fr. 13.04.2018 20:00   (1)   7 Wuppenau III Ettenhausen     
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.2 Nikolic, Milan   C10   7 7   17:3
1.3 Smit, Jan Mark   D5   6 5   6:9
1.1 Meile, Stefan   C7   5 5   13:1
S Nuck, Thomas   D4   7 7   8:12
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 47:25
  Nikolic, Milan / Smit, Jan Mark       4   4:0
  Nikolic, Milan / Nuck, Thomas       2   1:1
  Meile, Stefan / Nikolic, Milan       1   1:0
  Meile, Stefan / Smit, Jan Mark       1   1:0
            Doppel 7:1
  gesamt 54:26