OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 2
Winterthur 2. Herren 

Verein Winterthur
Spiellokal 1: Turnhalle Schachen
Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur
Ball Plastik weiss
Kapitän Holzweiss, Christoph
Mobil: +41 78 866 34 02
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 2
3. Platz 32:24 Punkte 79:61 Spiele
7 Siege 3 Unentschieden 4 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 07.09.2017 20:00   (1)   1 Winterthur II Sieg Kloten V  6:4   Matchblatt genehmigt  
Fr. 15.09.2017 19:30   (2)   2 Neuhausen V Winterthur II  5:5   Matchblatt genehmigt  
Do. 05.10.2017 20:00   (1)   3 Winterthur II Sieg Embrach  8:2   Matchblatt genehmigt  
Di. 07.11.2017 20:00   (1)   5 St. Gallen IV Winterthur II  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Do. 09.11.2017 20:15  v   (1)   4 Wallenwil Sieg Winterthur II  6:4   Matchblatt genehmigt  
Do. 16.11.2017 20:00   (1)   6 Winterthur II Sieg Weinfelden  7:3   Matchblatt genehmigt  
Mo. 04.12.2017 20:00   (1)   7 Frauenfeld Winterthur II  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 11.01.2018 19:30   (1)   1 Kloten V Winterthur II  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Do. 25.01.2018 20:00   (1)   2 Winterthur II Neuhausen V  5:5   Matchblatt genehmigt  
Mo. 29.01.2018 20:00   (1)   3 Embrach Winterthur II  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Do. 08.03.2018 20:00   (1)   4 Winterthur II Wallenwil  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Do. 15.03.2018 20:00   (1)   5 Winterthur II St. Gallen IV  5:5   Matchblatt genehmigt  
Di. 20.03.2018 20:00   (1)   6 Weinfelden Sieg Winterthur II  6:4   Matchblatt genehmigt  
Do. 12.04.2018 20:00   (1)   7 Winterthur II Frauenfeld  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
E Weiss, Peter   D5   1 1   0:3
2.3 Caspers, Sascha   C8   14 14   20:21
S Pfaller, Michael Jun.   C7   6 5   7:8
2.2 Holzweiss, Christoph   C9   11 11   22:10
2.1 Klarer, Sandro   C8   9 9   16:10
E Phan, Anh Dung   C6   2 2   2:4
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 70:56
  Holzweiss, Christoph / Klarer, Sandro       7   4:3
  Caspers, Sascha / Pfaller, Michael Jun.       3   2:1
  Caspers, Sascha / Holzweiss, Christoph       2   2:0
  Holzweiss, Christoph / Pfaller, Michael Jun.       2   1:1
            Doppel 9:5
  gesamt 79:61