OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 2
Kloten 5. Herren 

Verein Kloten
Spiellokal 1: Zentrum Schluefweg
Schluefweg 10, 8302 Kloten
Ball Plastik weiss
Kapitän Grönquist, Philippe
Mobil: 079 711 12 34
Tabelle OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 2
2. Platz 35:21 Punkte 80:60 Spiele
8 Siege 1 Unentschieden 5 Niederlagen
Klassenleiter Zimmermann, Andreas
Gübelweg 1, 8442 Hettlingen
Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 07.09.2017 20:00   (1)   1 Winterthur II Sieg Kloten V  6:4   Matchblatt genehmigt  
Do. 14.09.2017 19:30   (1)   2 Kloten V Sieg St. Gallen IV  8:2   Matchblatt genehmigt  
Di. 03.10.2017 20:00   (1)   3 Weinfelden Kloten V  Sieg 2:8   Matchblatt genehmigt  
Do. 02.11.2017 19:30   (1)   4 Kloten V Sieg Frauenfeld  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mo. 06.11.2017 20:00   (1)   5 Embrach Kloten V  Sieg 1:9   Matchblatt genehmigt  
Do. 16.11.2017 19:30   (1)   6 Kloten V Sieg Neuhausen V  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mi. 06.12.2017 19:30  v   (1)   7 Kloten V Sieg Wallenwil  6:4   Matchblatt genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Spiele      
Do. 11.01.2018 19:30   (1)   1 Kloten V Winterthur II  Sieg 3:7   Matchblatt genehmigt  
Di. 30.01.2018 20:00   (1)   2 St. Gallen IV Kloten V  Sieg 4:6   Matchblatt genehmigt  
Do. 08.02.2018 19:30   (1)   3 Kloten V Sieg Weinfelden  8:2   Matchblatt genehmigt  
Mo. 19.02.2018 20:15   (1)   7 Wallenwil Sieg Kloten V  6:4   Matchblatt genehmigt  
Mo. 05.03.2018 20:00   (1)   4 Frauenfeld Sieg Kloten V  7:3   Matchblatt genehmigt  
Do. 15.03.2018 19:30   (1)   5 Kloten V Embrach  5:5   Matchblatt genehmigt  
Fr. 23.03.2018 19:30   (2)   6 Neuhausen V Sieg Kloten V  6:4   Matchblatt genehmigt  
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
5.3 Sonderegger, Daniel   B11   5 5   7:7
5.1 Hörnlimann, Michael   B13   5 5   14:1
5.2 Huser, Marc   B12   11 11   20:12
6.3 Scherrer, Cédric   C7   1 1   3:0
E Supica, Patrik   D1   2 2   1:5
S Grönquist, Philippe   C7   4 4   4:8
S Sonderegger, Dominic   C9   11 11   22:9
            "kampflos"-Einzel 4:9
            Einzel 75:51
  Huser, Marc / Sonderegger, Dominic       5   2:3
  Huser, Marc / Sonderegger, Daniel       2   1:0
  Hörnlimann, Michael / Sonderegger, Dominic       2   1:1
  Huser, Marc / Hörnlimann, Michael       2   0:2
  Grönquist, Philippe / Huser, Marc       1   0:1
  Grönquist, Philippe / Hörnlimann, Michael       1   0:1
  Sonderegger, Daniel / Sonderegger, Dominic       1   0:1
            "kampflos"-Doppel 1:0
            Doppel 5:9
  gesamt 80:60