OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga Herren Gruppe 2
Niederhasli 1. Herren
Società |
Niederhasli
Locale di gioco 1: Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Fiorenza, Salvatore Tel.: 044 853 40 11 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga Herren Gruppe 2 4. Posto 24:32 Punti 63:77 Partite 6 Vittorie 1 Parità 7 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 15.09.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon III | Niederhasli | 4:6 | |||||
lun. | 25.09.2017 | 19:30 v | (1) | 1 | Niederhasli | Young Stars ZH III | 3:7 | |||||
lun. | 02.10.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Niederhasli | Steckborn-Homburg II | 7:3 | |||||
lun. | 30.10.2017 | 20:00 h | (2) | 4 | Buchs Zürich | Niederhasli | 8:2 | |||||
lun. | 06.11.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Niederhasli | Wädenswil IV | 0:10 | |||||
lun. | 13.11.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Urdorf | Niederhasli | 6:4 | |||||
gio. | 07.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Gaiserwald II | Niederhasli | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 10.01.2018 | 20:15 | (2) | 1 | Young Stars ZH III | Niederhasli | 8:2 | |||||
lun. | 22.01.2018 | 19:30 | (1) | 2 | Niederhasli | Wetzikon III | 7:3 | |||||
gio. | 01.02.2018 | 20:15 v | (2) | 5 | Wädenswil IV | Niederhasli | 7:3 | |||||
mer. | 14.02.2018 | 20:15 h/v | (2) | 3 | Steckborn-Homburg II | Niederhasli | 3:7 | |||||
lun. | 05.03.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Niederhasli | Buchs Zürich | 5:5 | |||||
lun. | 19.03.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Niederhasli | Urdorf | 7:3 | |||||
lun. | 09.04.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Niederhasli | Gaiserwald II | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Kurtovic, Zdenko | B11 | 5 | 5 | 10:4 | ||
2.2 | Urech, Sämi | C6 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.1 | Fiorenza, Salvatore | C10 | 14 | 14 | 17:24 | ||
1.3 | Brunner, Rolf Jun. | B12 | 10 | 10 | 17:12 | ||
S | Hobi, Nico | C9 | 9 | 9 | 12:15 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:6 | ||||||
Singolare | 59:67 | ||||||
Fiorenza, Salvatore / Hobi, Nico | 8 | 4:4 | |||||
Fiorenza, Salvatore / Kurtovic, Zdenko | 5 | 0:5 | |||||
Brunner, Rolf Jun. / Fiorenza, Salvatore | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:10 | ||||||
Tutte | 63:77 |