OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga Herren Gruppe 2
Wetzikon 3. Herren
Società |
Wetzikon
Locale di gioco 1: Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Locale di gioco 2: Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Zängeler, Martin |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga Herren Gruppe 2 8. Posto 14:42 Punti 45:95 Partite 2 Vittorie 1 Parità 11 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 07.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Gaiserwald II | Wetzikon III | 5:5 | |||||
ven. | 15.09.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon III | Niederhasli | 4:6 | |||||
gio. | 28.09.2017 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil IV | Wetzikon III | 10:0 | |||||
ven. | 03.11.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon III | Urdorf | 3:7 | |||||
lun. | 06.11.2017 | 20:00 h | (2) | 5 | Buchs Zürich | Wetzikon III | 6:4 | |||||
ven. | 17.11.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon III | Young Stars ZH III | 1:9 | |||||
ven. | 08.12.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Steckborn-Homburg II | Wetzikon III | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 12.01.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon III | Gaiserwald II | 4:6 | |||||
lun. | 22.01.2018 | 19:30 | (1) | 2 | Niederhasli | Wetzikon III | 7:3 | |||||
ven. | 09.02.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon III | Wädenswil IV | 3:7 | |||||
lun. | 05.03.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Urdorf | Wetzikon III | 8:2 | |||||
ven. | 16.03.2018 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon III | Buchs Zürich | 7:3 | |||||
mer. | 21.03.2018 | 20:15 | (2) | 6 | Young Stars ZH III | Wetzikon III | 9:1 | |||||
ven. | 13.04.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon III | Steckborn-Homburg II | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Gunde, Rok | B12 | 7 | 7 | 6:15 | ||
5.2 | Ramseier, Marcel | C7 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Zängeler, Martin | C9 | 10 | 10 | 8:22 | ||
4.2 | Klinger, Berit | C9 | 2 | 2 | 4:2 | ||
S | Bilan, Dario | C8 | 3 | 3 | 5:4 | ||
3.3 | Burkhart, Iwan | C10 | 12 | 12 | 9:27 | ||
3.1 | Lehmann, Oliver | B12 | 5 | 5 | 7:8 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:6 | ||||||
Singolare | 39:87 | ||||||
Burkhart, Iwan / Zängeler, Martin | 5 | 1:4 | |||||
Burkhart, Iwan / Lehmann, Oliver | 4 | 2:2 | |||||
Gunde, Rok / Zängeler, Martin | 2 | 2:0 | |||||
Gunde, Rok / Lehmann, Oliver | 1 | 1:0 | |||||
Gunde, Rok / Ramseier, Marcel | 1 | 0:1 | |||||
Bilan, Dario / Zängeler, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:8 | ||||||
Tutte | 45:95 |