MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga O40 Gruppe 1
Langenthal 1. Senioren O40
club |
Langenthal
salle 1: Gymnasium-Turnhalle Weststrasse 29, 4900 Langenthal |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Blunier, Urs Mobil: 079 366 84 37 Tel.: 0629224902 bureau: 0629224902 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga O40 Gruppe 1 3. place 36:20 points 89:51 jeux 9 victoire 1 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 23.08.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Langenthal | Regio Moossee | 9:1 | |||||
mar. | 12.09.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Lyss | Langenthal | 3:7 | |||||
lun. | 18.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Langenthal | Köniz | 7:3 | |||||
ven. | 10.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Worb | Langenthal | 8:2 | |||||
mer. | 15.11.2017 | 19:30 v | (1) | 4 | Ostermundigen II | Langenthal | 6:4 | |||||
lun. | 20.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Langenthal | Langnau | 6:4 | |||||
lun. | 04.12.2017 | 20:00 v | (1) | 7 | Langenthal | Solothurn II | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 12.12.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Regio Moossee | Langenthal | 0:10 | |||||
mer. | 10.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Langenthal | Lyss | 10:0 | |||||
ven. | 02.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Köniz | Langenthal | 6:4 | |||||
mer. | 14.02.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Langenthal | Ostermundigen II | 10:0 | |||||
mer. | 14.03.2018 | 20:00 v | (1) | 5 | Langenthal | Worb | 5:5 | |||||
mer. | 04.04.2018 | 19:45 v | (1) | 7 | Solothurn II | Langenthal | 2:8 | |||||
jeu. | 05.04.2018 | 20:00 v | (1) | 6 | Langnau | Langenthal | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Grädel, Urs | C9 | 8 | 8 | 18:6 | ||
S | Blunier, Urs | D5 | 4 | 4 | 7:5 | ||
S | Kormann, Christian | D5 | 5 | 5 | 6:9 | ||
1.3 | Wieners, Detlef | C6 | 12 | 12 | 26:10 | ||
S | Schärer, Roger | D5 | 4 | 3 | 7:2 | ||
1.2 | Siegenthaler, Peter | C7 | 10 | 10 | 17:13 | ||
simple | 81:45 | ||||||
Siegenthaler, Peter / Wieners, Detlef | 5 | 3:2 | |||||
Grädel, Urs / Schärer, Roger | 3 | 2:1 | |||||
Grädel, Urs / Wieners, Detlef | 2 | 2:0 | |||||
Grädel, Urs / Siegenthaler, Peter | 2 | 0:2 | |||||
Schärer, Roger / Siegenthaler, Peter | 1 | 1:0 | |||||
Blunier, Urs / Siegenthaler, Peter | 1 | 0:1 | |||||
double | 8:6 | ||||||
tout | 89:51 |