MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 2
Worb 2. Herren
Club |
Worb
Matchlocation 1: Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Haldemann, Christof Mobil: 079 205 67 41 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 2 2. Platz 22:6 Score 51:19 Matches 6 Siege 0 Unentschieden 1 Niederlagen |
Classleader | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 28.08.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Köniz V | Worb II | 0:10 | |||||
Wed. | 06.09.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Worb II | Münsingen III | 10:0 | |||||
Mon. | 23.10.2017 | 19:45 v | (1) | 3 | Oberdiessbach II | Worb II | 3:7 | |||||
Fri. | 03.11.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Worb II | Ostermundigen VI | 9:1 | |||||
Wed. | 08.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Stettlen | Worb II | 0:10 | |||||
Fri. | 24.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Worb II | Interlaken II | 5:5 | |||||
Tue. | 05.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Steffisburg II | Worb II | 7:3 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 13.12.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Worb II | Köniz V | 7:3 | |||||
Mon. | 15.01.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Münsingen III | Worb II | 4:6 | |||||
Fri. | 02.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Worb II | Oberdiessbach II | 10:0 | |||||
Wed. | 07.02.2018 | 20:00 v | (1) | 5 | Worb II | Stettlen | 10:0 | |||||
Fri. | 09.02.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Ostermundigen VI | Worb II | 1:9 | |||||
Fri. | 09.03.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Interlaken II | Worb II | 4:6 | |||||
Fri. | 23.03.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Worb II | Steffisburg II | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Gerber, Roland | D5 | 3 | 3 | 6:3 | ||
S | Aeschbacher, Robert | D4 | 13 | 13 | 30:9 | ||
2.1 | Haldemann, Christof | D5 | 12 | 12 | 34:2 | ||
E | Abalakov, Fedor | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
2.3 | Grzesik, Andreas | D5 | 9 | 9 | 24:3 | ||
E | Blank, Gregory | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:6 | ||||||
Einzel | 94:32 | ||||||
Grzesik, Andreas / Haldemann, Christof | 6 | 6:0 | |||||
Aeschbacher, Robert / Haldemann, Christof | 6 | 5:1 | |||||
Aeschbacher, Robert / Grzesik, Andreas | 2 | 0:2 | |||||
Doppel | 11:3 | ||||||
Total | 105:35 |