NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 4
Wettstein Basel 2. Herren
club |
Wettstein Basel
salle 1: Gymnastikhalle Schulhaus Hirzbrunnen Zu den Drei Linden 70, 4058 Basel salle 2: Sporthalle St. Jakob 4055 Basel |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Theobald, Peter Tel.: 061 421 56 34 bureau: 061 691 09 33 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 4 3. place 35:21 points 83:57 jeux 10 victoire 1 nul 3 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 26.08.2016 | 19:30 | (1) | 1 | Wettstein Basel II | Copains Birsfelden IV | 7:3 | |||||
jeu. | 08.09.2016 | 19:30 | (1) | 2 | Binningen II | Wettstein Basel II | 5:5 | |||||
ven. | 23.09.2016 | 19:30 | (1) | 3 | Wettstein Basel II | Sisseln III | 10:0 | |||||
mar. | 27.09.2016 | 20:00 v | (1) | 4 | Basel VII | Wettstein Basel II | 3:7 | |||||
ven. | 21.10.2016 | 19:30 t/v | (1) | 5 | Wettstein Basel II | Möhlin III | 6:4 | |||||
ven. | 04.11.2016 | 19:30 | (1) | 6 | Wettstein Basel II | Münchenstein-City II | 1:9 | |||||
ven. | 25.11.2016 | 19:30 | (1) | 7 | Wettstein Basel II | KV Liestal IV | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 07.12.2016 | 19:30 v | (1) | 1 | Copains Birsfelden IV | Wettstein Basel II | 4:6 | |||||
ven. | 06.01.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Wettstein Basel II | Binningen II | 7:3 | |||||
jeu. | 19.01.2017 | 20:30 | (1) | 3 | Sisseln III | Wettstein Basel II | 0:10 | |||||
ven. | 03.02.2017 | 19:30 | (1) | 4 | Wettstein Basel II | Basel VII | 7:3 | |||||
ven. | 10.02.2017 | 20:00 t/v | (1) | 5 | Möhlin III | Wettstein Basel II | 7:3 | |||||
jeu. | 23.02.2017 | 19:30 v | (1) | 6 | Münchenstein-City II | Wettstein Basel II | 9:1 | |||||
jeu. | 16.03.2017 | 20:00 | (1) | 7 | KV Liestal IV | Wettstein Basel II | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Grass, Rolf Jun. | D5 | 9 | 9 | 19:8 | ||
S | Theobald, Peter | D4 | 11 | 11 | 18:15 | ||
2.2 | Kong, William | C6 | 3 | 3 | 5:4 | ||
S | Jäggi, Walter | D3 | 12 | 12 | 21:15 | ||
V | Ruder, Daniel | D4 | 1 | 1 | 3:0 | ||
V | Fernandes Abreu, Luis | B11 | 2 | 2 | 5:1 | ||
E | Schöpfer, Alexander | D3 | 2 | 2 | 3:3 | ||
3.2 | Kaiser, Patrik | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Berberat, Roger | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 1:0 | ||||||
simple | 76:51 | ||||||
Jäggi, Walter / Theobald, Peter | 8 | 3:5 | |||||
Jäggi, Walter / Kong, William | 2 | 1:1 | |||||
Kong, William / Theobald, Peter | 1 | 1:0 | |||||
Fernandes Abreu, Luis / Ruder, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Jäggi, Walter / Schöpfer, Alexander | 1 | 1:0 | |||||
Fernandes Abreu, Luis / Jäggi, Walter | 1 | 1:0 | |||||
double | 8:6 | ||||||
tout | 84:57 |