NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 3
Gelterkinden 2. Herren
Società |
Gelterkinden
Locale di gioco 1: Mehrzweckhalle unten Turnhallenstrasse, 4460 Gelterkinden |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Hasler, Roman Cellulare: 079 796 18 29 Tel.: 061 981 64 92 Ufficio: 058 466 14 00 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 3 4. Posto 25:31 Punti 65:75 Partite 6 Vittorie 1 Parità 7 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 22.08.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Waldenburg II | Gelterkinden II | 7:3 | |||||
lun. | 05.09.2016 | 20:15 | (1) | 2 | Gelterkinden II | Basel VI | 4:6 | |||||
lun. | 19.09.2016 | 19:30 | (1) | 3 | Augst II | Gelterkinden II | 7:3 | |||||
mer. | 12.10.2016 | 20:15 v | (1) | 4 | Gelterkinden II | Bebbi | 6:4 | |||||
gio. | 20.10.2016 | 19:30 | (1) | 5 | Rio-Star Muttenz V | Gelterkinden II | 4:6 | |||||
gio. | 03.11.2016 | 20:00 t/v | (1) | 6 | KV Liestal III | Gelterkinden II | 6:4 | |||||
gio. | 01.12.2016 | 20:30 v | (1) | 7 | Sisseln II | Gelterkinden II | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 05.12.2016 | 20:15 | (1) | 1 | Gelterkinden II | Waldenburg II | 5:5 | |||||
mar. | 10.01.2017 | 20:00 v | (1) | 2 | Basel VI | Gelterkinden II | 9:1 | |||||
lun. | 16.01.2017 | 20:15 | (1) | 3 | Gelterkinden II | Augst II | 7:3 | |||||
mer. | 01.02.2017 | 19:30 v | (1) | 4 | Bebbi | Gelterkinden II | 4:6 | |||||
lun. | 06.02.2017 | 20:15 v | (1) | 5 | Gelterkinden II | Rio-Star Muttenz V | 10:0 | |||||
lun. | 20.02.2017 | 20:15 t/v | (1) | 6 | Gelterkinden II | KV Liestal III | 2:8 | |||||
lun. | 13.03.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Gelterkinden II | Sisseln II | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Eppler, York | D5 | 13 | 13 | 24:13 | ||
2.1 | Hasler, Roman | D4 | 13 | 13 | 15:22 | ||
4.1 | Mathys, André | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
2.3 | Buess, Timon | D3 | 13 | 13 | 13:24 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:3 | ||||||
Singolare | 59:67 | ||||||
Eppler, York / Hasler, Roman | 5 | 3:2 | |||||
Buess, Timon / Hasler, Roman | 5 | 2:3 | |||||
Buess, Timon / Eppler, York | 3 | 0:3 | |||||
Eppler, York / Mathys, André | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 6:8 | ||||||
Tutte | 65:75 |