OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 7
Wollerau 2. Herren
club |
Wollerau
salle 1: Schulhaus Runggelmatt Runggelmatt 4, 8832 Wollerau |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Baumann, Daniel Mobil: 079 237 33 44 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 7 5. place 28:28 points 73:67 jeux 6 victoire 1 nul 7 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 05.09.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Wollerau II | Oberrieden | 6:4 | |||||
lun. | 26.09.2016 | 19:30 v | (1) | 2 | Pinguin Zuerich II | Wollerau II | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 3 | Wollerau II | Affoltern A/A V | 10:0 | Z | ||||||
jeu. | 03.11.2016 | 20:15 | (1) | 4 | Flums III | Wollerau II | 3:7 | |||||
mer. | 09.11.2016 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil VII | Wollerau II | 4:6 | |||||
lun. | 14.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Wollerau II | Wettswil II | 5:5 | |||||
lun. | 05.12.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Wollerau II | Thalwil II | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 23.01.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Wollerau II | Pinguin Zuerich II | 3:7 | |||||
ven. | 03.02.2017 | 19:45 | (2) | 3 | Affoltern A/A V | Wollerau II | 0:10 | Z | ||||
lun. | 13.02.2017 | 20:00 v | (1) | 5 | Wollerau II | Wädenswil VII | 4:6 | |||||
lun. | 20.02.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Wollerau II | Flums III | 7:3 | |||||
jeu. | 23.02.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Oberrieden | Wollerau II | 6:4 | |||||
ven. | 31.03.2017 | 20:00 v | (1) | 6 | Wettswil II | Wollerau II | 6:4 | |||||
mer. | 05.04.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Thalwil II | Wollerau II | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.2 | Probst, Wolfgang | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.2 | Steiner, Sebastian | C6 | 9 | 9 | 17:10 | ||
2.3 | Studer, Tobias | D4 | 10 | 10 | 9:20 | ||
2.1 | Baumann, Daniel | D5 | 11 | 11 | 13:19 | ||
3.2 | Signer, Andreas | D3 | 2 | 2 | 3:2 | ||
3.1 | Kora, Karl | D4 | 2 | 2 | 1:5 | ||
3.3 | Deelen, Hans | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 5:0 | ||||||
simple | 49:61 | ||||||
Baumann, Daniel / Steiner, Sebastian | 8 | 5:3 | |||||
Baumann, Daniel / Studer, Tobias | 2 | 0:2 | |||||
Steiner, Sebastian / Studer, Tobias | 1 | 1:0 | |||||
Baumann, Daniel / Deelen, Hans | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:6 | ||||||
tout | 55:67 |