NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 1
Wettstein Basel 2. Herren
Club |
Wettstein Basel
Matchlocation 1: Gymnastikhalle Schulhaus Hirzbrunnen Zu den Drei Linden 70, 4058 Basel Matchlocation 2: Sporthalle St. Jakob 4055 Basel |
Ball | Zelluloid orange |
Captain | Theobald, Peter Tel.: 061 421 56 34 Geschäft: 061 691 09 33 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 1 3. Platz 34:22 Score 78:62 Matches 9 Siege 1 Unentschieden 4 Niederlagen |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 26.08.2015 | 19:30 | (1) | 1 | Wettstein Basel II | KV Liestal V | 7:3 | |||||
Wed. | 09.09.2015 | 19:30 | 2 | Bebbi | Wettstein Basel II | 2:8 | ||||||
Fri. | 18.09.2015 | 19:30 | (1) | 3 | Wettstein Basel II | Münchenstein-City III | 6:4 | |||||
Fri. | 02.10.2015 | 20:30 v | (1) | 4 | Sisseln III | Wettstein Basel II | 4:6 | |||||
Fri. | 23.10.2015 | 19:30 | (1) | 5 | Wettstein Basel II | Waldenburg II | 6:4 | |||||
Tue. | 27.10.2015 | 19:30 | 6 | Basel V | Wettstein Basel II | 3:7 | ||||||
Mon. | 16.11.2015 | 19:30 | 7 | Aesch III | Wettstein Basel II | 10:0 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 23.11.2015 | 20:00 | (2) | 8 | KV Liestal V | Wettstein Basel II | 2:8 | |||||
Fri. | 11.12.2015 | 19:30 | (1) | 9 | Wettstein Basel II | Bebbi | 9:1 | |||||
Thu. | 07.01.2016 | 19:30 | 10 | Münchenstein-City III | Wettstein Basel II | 8:2 | ||||||
Fri. | 29.01.2016 | 19:30 | (1) | 11 | Wettstein Basel II | Sisseln III | 3:7 | |||||
Mon. | 22.02.2016 | 20:00 v | 12 | Waldenburg II | Wettstein Basel II | 6:4 | ||||||
Fri. | 11.03.2016 | 19:30 | (1) | 14 | Wettstein Basel II | Aesch III | 7:3 | |||||
Fri. | 18.03.2016 | 19:30 v | (1) | 13 | Wettstein Basel II | Basel V | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Grass, Rolf Jun. | C6 | 6 | 6 | 13:4 | ||
S | Jäggi, Walter | D4 | 12 | 12 | 11:23 | ||
2.1 | Theobald, Peter | D4 | 11 | 11 | 19:12 | ||
V | Fernandes Abreu, Luis | C6 | 4 | 4 | 12:0 | ||
2.3 | Kong, William | C7 | 3 | 3 | 2:6 | ||
V | Ruder, Daniel | D4 | 5 | 5 | 9:6 | ||
"kampflos"-Einzel | 6:3 | ||||||
Einzel | 72:54 | ||||||
Jäggi, Walter / Theobald, Peter | 8 | 3:5 | |||||
Grass, Rolf Jun. / Jäggi, Walter | 2 | 1:1 | |||||
Jäggi, Walter / Kong, William | 2 | 1:1 | |||||
Fernandes Abreu, Luis / Grass, Rolf Jun. | 1 | 1:0 | |||||
Fernandes Abreu, Luis / Ruder, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:8 | ||||||
Total | 78:62 |