NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 1
Aesch 3. Herren
Club |
Aesch
Matchlocation 1: Schützenmattschulhaus Dornacherstrasse, 4147 Aesch |
Ball | Zelluloid orange |
Captain | Persy, Gabriele Tel.: 061 311 47 63 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 1 1. Platz 47:9 Score 106:34 Matches 11 Siege 1 Unentschieden 2 Niederlagen |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 27.08.2015 | 19:30 | 1 | Aesch III | Bebbi | 8:2 | ||||||
Mon. | 07.09.2015 | 20:00 | (2) | 2 | KV Liestal V | Aesch III | 0:10 | |||||
Thu. | 10.09.2015 | 19:30 | 3 | Aesch III | Sisseln III | 8:2 | ||||||
Thu. | 24.09.2015 | 19:30 | 4 | Münchenstein-City III | Aesch III | 1:9 | ||||||
Mon. | 19.10.2015 | 19:30 | 5 | Aesch III | Basel V | 8:2 | ||||||
Mon. | 26.10.2015 | 20:00 | 6 | Waldenburg II | Aesch III | 7:3 | ||||||
Mon. | 16.11.2015 | 19:30 | 7 | Aesch III | Wettstein Basel II | 10:0 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 02.12.2015 | 19:30 | 8 | Bebbi | Aesch III | 2:8 | ||||||
Mon. | 07.12.2015 | 19:30 | 9 | Aesch III | KV Liestal V | 9:1 | ||||||
Thu. | 14.01.2016 | 20:30 | (1) | 10 | Sisseln III | Aesch III | 1:9 | |||||
Mon. | 25.01.2016 | 19:30 | 11 | Aesch III | Münchenstein-City III | 5:5 | ||||||
Fri. | 26.02.2016 | 20:15 | 12 | Basel V | Aesch III | 3:7 | ||||||
Mon. | 29.02.2016 | 19:30 | 13 | Aesch III | Waldenburg II | 9:1 | ||||||
Fri. | 11.03.2016 | 19:30 | (1) | 14 | Wettstein Basel II | Aesch III | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Uttinger, Dieter | D5 | 13 | 13 | 32:6 | ||
V | Meier Graf, Patrick | C10 | 6 | 6 | 16:1 | ||
E | Winiger, Urs | D4 | 2 | 2 | 4:2 | ||
V | Fasolin, René | C7 | 2 | 2 | 5:1 | ||
E | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D1 | 2 | 2 | 1:4 | ||
S | Persy, Gabriele | D3 | 6 | 5 | 5:10 | ||
3.1 | Beeler, Matthias | C10 | 10 | 10 | 29:1 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:6 | ||||||
Einzel | 95:31 | ||||||
Beeler, Matthias / Uttinger, Dieter | 7 | 7:0 | |||||
Meier Graf, Patrick / Uttinger, Dieter | 2 | 1:1 | |||||
Persy, Gabriele / Uttinger, Dieter | 2 | 0:2 | |||||
Fasolin, René / Uttinger, Dieter | 1 | 1:0 | |||||
Beeler, Matthias / Fasolin, René | 1 | 1:0 | |||||
Uttinger, Dieter / Zamora Lopez, Miguel Fernando | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 11:3 | ||||||
Total | 106:34 |