MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
5. Liga Herren Gruppe 4
Royal Bern 3. Herren
Club |
Royal Bern
Matchlocation 1: Schulhaus Wylergut Dändlikerweg 60, 3014 Bern |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Rohrer, Patrick Tel.: 031 332 74 73 Geschäft: 031 332 74 69 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
5. Liga Herren Gruppe 4 1. Platz 41:7 Score 95:25 Matches 10 Siege 1 Unentschieden 1 Niederlagen |
Classleader | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 09.09.2015 | 20:00 v | (1) | 1 | Royal Bern III | Langnau VI | 9:1 | |||||
Fri. | 18.09.2015 | 19:30 | (1) | 2 | Ostermundigen VII | Royal Bern III | 5:5 | |||||
Wed. | 23.09.2015 | 20:00 v | (1) | 3 | Royal Bern III | Tiefenau II | 10:0 | |||||
Wed. | 18.11.2015 | 19:45 v | (1) | 5 | Wohlensee IV | Royal Bern III | 0:10 | |||||
Thu. | 03.12.2015 | 20:00 | (1) | 6 | Royal Bern III | Grauholz III | 9:1 | |||||
Mon. | 07.12.2015 | 19:45 | (1) | 7 | Ittigen IV | Royal Bern III | 2:8 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 14.01.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Langnau VI | Royal Bern III | 3:7 | |||||
Thu. | 28.01.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Royal Bern III | Ostermundigen VII | 8:2 | |||||
Thu. | 11.02.2016 | 19:45 v | (1) | 3 | Tiefenau II | Royal Bern III | 8:2 | |||||
Thu. | 10.03.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Royal Bern III | Wohlensee IV | 8:2 | |||||
Fri. | 18.03.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Grauholz III | Royal Bern III | 0:10 | |||||
Thu. | 07.04.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Royal Bern III | Ittigen IV | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Crippa, Raffael | D3 | 8 | 8 | 19:3 | ||
S | Kaupisch, Günter | D1 | 3 | 3 | 3:5 | ||
S | Dal Din, Flavio | D3 | 9 | 9 | 24:2 | ||
S | Merino del Campo, Leonel | D2 | 5 | 5 | 13:2 | ||
3.3 | Rohrer, Patrick | D2 | 7 | 7 | 14:7 | ||
S | Polnauer, Sandor | D1 | 4 | 4 | 7:5 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:1 | ||||||
Einzel | 83:25 | ||||||
Dal Din, Flavio / Merino del Campo, Leonel | 4 | 4:0 | |||||
Crippa, Raffael / Dal Din, Flavio | 3 | 3:0 | |||||
Dal Din, Flavio / Rohrer, Patrick | 2 | 2:0 | |||||
Kaupisch, Günter / Rohrer, Patrick | 1 | 1:0 | |||||
Crippa, Raffael / Rohrer, Patrick | 1 | 1:0 | |||||
Crippa, Raffael / Merino del Campo, Leonel | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 12:0 | ||||||
Total | 95:25 |