OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
6. Liga Herren Gruppe 9
Wädenswil 8. Herren
Società |
Wädenswil
Locale di gioco 1: Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Locale di gioco 2: Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Locale di gioco 3: Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Seitz, Gary Cellulare: 0795787284 Tel.: 044 780 16 52 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
6. Liga Herren Gruppe 9 1. Posto 33:7 Punti 74:26 Partite 9 Vittorie 0 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 12.09.2015 | 13:00 | (1) | 1 | Wädenswil VIII | Horgen IV | 4:6 | |||||
ven. | 23.10.2015 | 20:15 | (2) | 2 | Flums V | Wädenswil VIII | 2:8 | |||||
lun. | 02.11.2015 | 20:15 | (1) | 3 | Rüschlikon II | Wädenswil VIII | 4:6 | |||||
gio. | 19.11.2015 | 19:45 t | (1) | 4 | Oberrieden III | Wädenswil VIII | 1:9 | |||||
sab. | 12.12.2015 | 13:00 | (1) | 5 | Wädenswil VIII | Sihltal | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 13.01.2016 | 19:30 | (1) | 1 | Horgen IV | Wädenswil VIII | 4:6 | |||||
sab. | 30.01.2016 | 13:00 | (1) | 2 | Wädenswil VIII | Flums V | 10:0 | |||||
sab. | 06.02.2016 | 13:00 | (1) | 3 | Wädenswil VIII | Rüschlikon II | 9:1 | |||||
sab. | 19.03.2016 | 13:00 | (1) | 4 | Wädenswil VIII | Oberrieden III | 6:4 | |||||
mar. | 29.03.2016 | 20:15 | (1) | 5 | Sihltal | Wädenswil VIII | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Gambini, Simona | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
8.2 | Kubli, Nathalie | D4 | 0 | ||||
S | De Conto, Yvette | D2 | 3 | 3 | 8:1 | ||
S | Rasper, Olivier | D2 | 7 | 7 | 16:5 | ||
E | Schnyder, Julian | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
V | Schönbächler, Paul | D4 | 5 | 5 | 15:0 | ||
8.3 | Phunkhang, Palden | D2 | 1 | 1 | 2:0 | ||
E | Hauser, Oliver | D1 | 2 | 2 | 2:3 | ||
S | Fang, Niandong | D1 | 3 | 3 | 3:6 | ||
E | Angst, Patrick | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Fang, Kevin | D1 | 2 | 2 | 4:2 | ||
S | Oehler, Nils | D3 | 3 | 3 | 9:0 | ||
E | Riesco, Manrico | D2 | 1 | ||||
E | Haller, Gian | D1 | 1 | 1 | 0:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 65:25 | ||||||
De Conto, Yvette / Schönbächler, Paul | 2 | 2:0 | |||||
De Conto, Yvette / Fang, Niandong | 1 | 1:0 | |||||
Rasper, Olivier / Schönbächler, Paul | 1 | 1:0 | |||||
Fang, Kevin / Rasper, Olivier | 1 | 1:0 | |||||
Hauser, Oliver / Phunkhang, Palden | 1 | 1:0 | |||||
Hauser, Oliver / Oehler, Nils | 1 | 1:0 | |||||
Oehler, Nils / Schnyder, Julian | 1 | 1:0 | |||||
Oehler, Nils / Riesco, Manrico | 1 | 1:0 | |||||
Angst, Patrick / Fang, Kevin | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 9:1 | ||||||
Tutte | 74:26 |