OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 7
Affoltern A/A 3. Herren
Società |
Affoltern A/A
Locale di gioco 1: Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Locale di gioco 2: Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Tondorf, Jürgen Cellulare: 0796365487 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 7 6. Posto 24:32 Punti 63:77 Partite 5 Vittorie 1 Parità 8 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 10.09.2015 | 20:15 | (2) | 1 | Wädenswil VII | Affoltern A/A III | 5:5 | |||||
ven. | 18.09.2015 | 19:45 | (2) | 2 | Affoltern A/A III | Wettswil II | 3:7 | |||||
lun. | 19.10.2015 | 20:00 | (2) | 3 | Horgen II | Affoltern A/A III | 8:2 | |||||
ven. | 06.11.2015 | 19:45 | (2) | 4 | Affoltern A/A III | Thalwil II | 0:10 | |||||
lun. | 09.11.2015 | 20:00 | (1) | 5 | Wollerau III | Affoltern A/A III | 3:7 | |||||
lun. | 23.11.2015 | 19:45 v | (2) | 6 | Affoltern A/A III | Urdorf III | 7:3 | |||||
sab. | 12.12.2015 | 13:00 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona VII | Affoltern A/A III | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 15.01.2016 | 19:45 | (2) | 1 | Affoltern A/A III | Wädenswil VII | 3:7 | |||||
mar. | 26.01.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Wettswil II | Affoltern A/A III | 8:2 | |||||
ven. | 05.02.2016 | 19:45 | (2) | 3 | Affoltern A/A III | Horgen II | 3:7 | |||||
mer. | 09.03.2016 | 20:15 | (1) | 4 | Thalwil II | Affoltern A/A III | 7:3 | |||||
ven. | 18.03.2016 | 19:45 | (2) | 5 | Affoltern A/A III | Wollerau III | 10:0 | W | ||||
mer. | 30.03.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf III | Affoltern A/A III | 7:3 | |||||
ven. | 08.04.2016 | 19:45 | (2) | 7 | Affoltern A/A III | Rapperswil-Jona VII | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Schümatschek, Franz | D4 | 13 | 13 | 14:25 | ||
3.1 | Wohlwend, Willi | D5 | 13 | 13 | 20:19 | ||
S | Klöti, Emil | D3 | 4 | 4 | 3:9 | ||
3.2 | Tondorf, Jürgen | D5 | 12 | 12 | 20:16 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 60:69 | ||||||
Schümatschek, Franz / Wohlwend, Willi | 12 | 3:9 | |||||
Schümatschek, Franz / Tondorf, Jürgen | 1 | 1:0 | |||||
Tondorf, Jürgen / Wohlwend, Willi | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:10 | ||||||
Tutte | 64:79 |