OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 7
Wollerau 3. Herren
club |
Wollerau
salle 1: Schulhaus Runggelmatt Runggelmatt 4, 8832 Wollerau |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Signer, Andreas Mobil: 0763611326 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 7 7. place 10:46 points 34:106 jeux 2 victoire 0 nul 12 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 07.09.2015 | 20:00 | (2) | 1 | Horgen II | Wollerau III | 10:0 | |||||
lun. | 14.09.2015 | 20:00 | (1) | 2 | Wollerau III | Thalwil II | 1:9 | |||||
jeu. | 22.10.2015 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil VII | Wollerau III | 8:2 | |||||
lun. | 02.11.2015 | 20:00 | (1) | 4 | Wollerau III | Wettswil II | 2:8 | |||||
lun. | 09.11.2015 | 20:00 | (1) | 5 | Wollerau III | Affoltern A/A III | 3:7 | |||||
ven. | 04.12.2015 | 20:00 v | (1) | 6 | Rapperswil-Jona VII | Wollerau III | 3:7 | |||||
lun. | 07.12.2015 | 20:15 | (1) | 7 | Urdorf III | Wollerau III | 9:1 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 11.01.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Wollerau III | Horgen II | 1:9 | |||||
mer. | 27.01.2016 | 20:15 | (1) | 2 | Thalwil II | Wollerau III | 9:1 | |||||
lun. | 15.02.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Wollerau III | Rapperswil-Jona VII | 7:3 | |||||
lun. | 22.02.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Wollerau III | Wädenswil VII | 3:7 | |||||
mar. | 08.03.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Wettswil II | Wollerau III | 7:3 | |||||
ven. | 18.03.2016 | 19:45 | (2) | 5 | Affoltern A/A III | Wollerau III | 10:0 | W | ||||
lun. | 04.04.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Wollerau III | Urdorf III | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Kora, Karl | D4 | 14 | 14 | 21:21 | ||
3.3 | Klaus, René | D3 | 13 | 13 | 6:33 | ||
4.2 | Dal Moro, Eric | D3 | 1 | 1 | |||
E | Vogel, Christian | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.1 | Deelen, Hans | D3 | 2 | 2 | 1:5 | ||
3.2 | Signer, Andreas | D3 | 9 | 9 | 5:22 | ||
w.o. double | 0:9 | ||||||
simple | 33:93 | ||||||
Kora, Karl / Signer, Andreas | 8 | 1:7 | |||||
Klaus, René / Kora, Karl | 5 | 1:4 | |||||
Deelen, Hans / Kora, Karl | 1 | 1:0 | |||||
double | 3:11 | ||||||
tout | 36:104 |