OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga O40 Gruppe 1
Muolen 1. Senioren O40
Verein |
Muolen
Spiellokal 1: Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen Spiellokal 2: Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Rosenast, Josef Mobil: 079 751 09 88 Tel.: 071 411 60 47 Geschäft: 071 858 86 03 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga O40 Gruppe 1 3. Platz 27:21 Punkte 61:59 Spiele 6 Siege 2 Unentschieden 4 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 26.08.2015 | 20:00 | (1) | 1 | Muolen | Arbon | 8:2 | |||||
Mi. | 02.09.2015 | 20:00 | (2) | 2 | St. Gallen III | Muolen | 2:8 | |||||
Di. | 27.10.2015 | 20:00 | (1) | 4 | Toggenburg | Muolen | 9:1 | |||||
Di. | 01.12.2015 | 20:15 | (1) | 5 | Gossau St.Gallen II | Muolen | 4:6 | |||||
Mi. | 16.12.2015 | 20:00 | (1) | 6 | Muolen | St. Gallen II | 5:5 | |||||
Mi. | 23.12.2015 | 20:00 | (1) | 7 | Muolen | Gaiserwald | 3:7 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 05.01.2016 | 20:00 v | (1) | 1 | Arbon | Muolen | 3:7 | |||||
Mi. | 20.01.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Muolen | St. Gallen III | 9:1 | |||||
Mi. | 10.02.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Muolen | Toggenburg | 1:9 | |||||
Mi. | 02.03.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Muolen | Gossau St.Gallen II | 5:5 | |||||
Mi. | 23.03.2016 | 20:00 | (2) | 6 | St. Gallen II | Muolen | 2:8 | |||||
Di. | 12.04.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Gaiserwald | Muolen | 10:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Kriech, Bruno | C7 | 0 | ||||
S | Wegmann, Christoph | D2 | 8 | 8 | 11:13 | ||
S | Gubser, Marianne | D2 | 3 | 3 | 3:6 | ||
S | Hürlimann, Roger | D4 | 11 | 11 | 20:12 | ||
1.1 | Goldinger, Felix | C9 | 0 | ||||
S | Rosenast, Josef | D4 | 6 | 6 | 11:6 | ||
S | Gubser, Joerg | D2 | 8 | 8 | 5:18 | ||
1.3 | Früh, Christof | C8 | 0 | ||||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 53:55 | ||||||
Gubser, Joerg / Hürlimann, Roger | 4 | 3:1 | |||||
Gubser, Joerg / Wegmann, Christoph | 3 | 2:1 | |||||
Hürlimann, Roger / Wegmann, Christoph | 3 | 1:2 | |||||
Gubser, Marianne / Hürlimann, Roger | 2 | 2:0 | |||||
Doppel | 8:4 | ||||||
gesamt | 61:59 |