TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 2
Baar 2. Herren
club |
Baar
salle 1: Turnhalle Schulhaus Inwil Rigistrasse 175/177, 6340 Baar |
couleur de la balle | TTVI - Zelluloid weiss |
capitaine | Sperr, Christian Tel.: 041 761 93 80 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 2 3. place 33:23 points 79:61 jeux 8 victoire 1 nul 5 défaites |
responsable du groupe | TTVI, TK MM Obere Roostmatt 9, 6300 Zug Tel.: +41799197587, bureau: +41799197587 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 05.09.2023 | 20:00 v | (1) | 1 | Kriens III | Baar II | 3:7 | |||||
ven. | 27.10.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Rotkreuz | Baar II | 8:2 | |||||
jeu. | 02.11.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Baar II | Goldau II | 8:2 | |||||
jeu. | 09.11.2023 | 19:45 v | (1) | 2 | Baar II | Steinhausen | 4:6 | |||||
jeu. | 16.11.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Baar II | Dierikon-Ebikon II | 5:5 | |||||
sam. | 25.11.2023 | 15:30 | (1) | 5 | Rapid Luzern VI | Baar II | 7:3 | |||||
jeu. | 30.11.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Baar II | Schenkon II | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 14.12.2023 | 19:45 v | (1) | 1 | Baar II | Kriens III | 7:3 | |||||
jeu. | 21.12.2023 | 20:15 v | (1) | 2 | Steinhausen | Baar II | 3:7 | |||||
jeu. | 18.01.2024 | 19:45 | (1) | 3 | Baar II | Rotkreuz | 8:2 | |||||
jeu. | 25.01.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Goldau II | Baar II | 3:7 | |||||
jeu. | 22.02.2024 | 19:45 | (1) | 5 | Baar II | Rapid Luzern VI | 4:6 | |||||
mar. | 05.03.2024 | 20:15 | (2) | 6 | Dierikon-Ebikon II | Baar II | 2:8 | |||||
mar. | 19.03.2024 | 20:00 | (1) | 7 | Schenkon II | Baar II | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Von Arx, Peter | D5 | 2 | 2 | 3:3 | ||
S | Sperr, Christian | D4 | 12 | 12 | 13:23 | ||
V | Nölkes, Rolf | B11 | 2 | 2 | 5:1 | ||
V | Bissig, Bruno | C10 | 0 | ||||
4.3 | Stojanovic, Andrew | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Bürge, Thomas | B11 | 10 | 10 | 27:3 | ||
S | Stojanovic, Djordje | D5 | 14 | 14 | 24:18 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 72:54 | ||||||
Bürge, Thomas / Stojanovic, Djordje | 6 | 3:3 | |||||
Sperr, Christian / Stojanovic, Djordje | 5 | 2:3 | |||||
Bürge, Thomas / Nölkes, Rolf | 1 | 1:0 | |||||
Nölkes, Rolf / Stojanovic, Djordje | 1 | 1:0 | |||||
Bürge, Thomas / Sperr, Christian | 1 | 0:1 | |||||
double | 7:7 | ||||||
tout | 79:61 |