TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 2
Rotkreuz 1. Herren
club |
Rotkreuz
salle 1: Sporthalle Dorfmatt Buonaserstr. 23, 6343 Rotkreuz |
couleur de la balle | Joola - Plastik weiss |
capitaine | Müller, André Mobil: 076 267 17 73 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 2 5. place 26:30 points 65:75 jeux 5 victoire 2 nul 7 défaites |
responsable du groupe | TTVI, TK MM Obere Roostmatt 9, 6300 Zug Tel.: +41799197587, bureau: +41799197587 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 08.09.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Rotkreuz | Rapid Luzern VI | 1:9 | |||||
mar. | 19.09.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Schenkon II | Rotkreuz | 7:3 | |||||
ven. | 27.10.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Rotkreuz | Baar II | 8:2 | |||||
jeu. | 02.11.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Steinhausen | Rotkreuz | 7:3 | |||||
ven. | 17.11.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Rotkreuz | Goldau II | 9:1 | |||||
ven. | 24.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Kriens III | Rotkreuz | 5:5 | |||||
mar. | 28.11.2023 | 20:15 | (2) | 4 | Dierikon-Ebikon II | Rotkreuz | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 16.12.2023 | 13:00 | (1) | 1 | Rapid Luzern VI | Rotkreuz | 7:3 | |||||
ven. | 22.12.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Rotkreuz | Schenkon II | 0:10 | W | ||||
jeu. | 18.01.2024 | 19:45 | (1) | 3 | Baar II | Rotkreuz | 8:2 | |||||
jeu. | 22.02.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Goldau II | Rotkreuz | 4:6 | |||||
ven. | 23.02.2024 | 20:00 v | (1) | 4 | Rotkreuz | Dierikon-Ebikon II | 5:5 | |||||
ven. | 08.03.2024 | 20:00 | (1) | 6 | Rotkreuz | Kriens III | 7:3 | |||||
ven. | 22.03.2024 | 20:00 | (1) | 7 | Rotkreuz | Steinhausen | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Studerus, Marcel | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Leitner, Johannes | D2 | 6 | 6 | 3:15 | ||
1.1 | Canaj, Valmir | C7 | 14 | 13 | 29:10 | ||
S | Stolz, Elias | D2 | 11 | 11 | 13:20 | ||
1.2 | Müller, André | C6 | 10 | 10 | 16:14 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 61:65 | ||||||
Canaj, Valmir / Müller, André | 10 | 5:5 | |||||
Canaj, Valmir / Stolz, Elias | 4 | 1:3 | |||||
double | 6:8 | ||||||
tout | 67:73 |