TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
2. Liga Herren Gruppe 1
Zug 1. Herren
club |
Zug
salle 1: Kantonsschule Zug / Luegete Lüssiweg 24, 6300 Zug |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Rogenmoser, Ramon |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
2. Liga Herren Gruppe 1 4. place 14:14 points 36:34 jeux 3 victoire 1 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 15.09.2016 | 20:00 v | (1) | 1 | Rapid Luzern V | Zug | 2:8 | |||||
mer. | 21.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Zug | Baar IV | 5:5 | |||||
mar. | 18.10.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Rothenburg II | Zug | 6:4 | |||||
mer. | 02.11.2016 | 20:00 v | (1) | 4 | Zug | Willisau | 6:4 | |||||
ven. | 04.11.2016 | 20:00 t/v | (1) | 5 | Zug | Reussbühl II | 7:3 | |||||
mer. | 16.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Zug | Kriens V | 2:8 | |||||
lun. | 28.11.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Steinhausen | Zug | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 07.12.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Zug | Rapid Luzern V | 4:6 | |||||
jeu. | 15.12.2016 | 19:45 | (1) | 2 | Baar IV | Zug | 6:4 | |||||
mer. | 21.12.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Zug | Rothenburg II | 3:7 | |||||
mar. | 14.02.2017 | 20:00 t/v | (1) | 5 | Reussbühl II | Zug | 4:6 | |||||
ven. | 17.02.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Kriens V | Zug | 7:3 | |||||
lun. | 06.03.2017 | 19:45 v | (1) | 4 | Willisau | Zug | 3:7 | |||||
mer. | 15.03.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Zug | Steinhausen | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.3 | Dobler, Markus | D5 | 2 | 2 | 3:3 | ||
E | Trochsler, Rene | D4 | 2 | 2 | 0:6 | ||
E | Koch, Bruno | D4 | 2 | 2 | 3:3 | ||
1.1 | Kaul, Rolf | C7 | 4 | 4 | 7:5 | ||
E | Mörtlseder, Alfred | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.3 | Kersting, Boris | D5 | 2 | 2 | 3:3 | ||
4.2 | Kormann, Walter | D5 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Burkart, Timo | D5 | 6 | 6 | 6:12 | ||
1.2 | Rogenmoser, Ramon | C7 | 13 | 13 | 22:17 | ||
1.3 | Botzler, Martin | C6 | 8 | 8 | 13:11 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 60:66 | ||||||
Botzler, Martin / Rogenmoser, Ramon | 5 | 5:0 | |||||
Burkart, Timo / Rogenmoser, Ramon | 4 | 2:2 | |||||
Kaul, Rolf / Rogenmoser, Ramon | 2 | 1:1 | |||||
Koch, Bruno / Rogenmoser, Ramon | 1 | 1:0 | |||||
Botzler, Martin / Kaul, Rolf | 1 | 1:0 | |||||
Botzler, Martin / Trochsler, Rene | 1 | 0:1 | |||||
double | 10:4 | ||||||
tout | 70:70 |